Опубликовано 1 Ноябрь, 2019 - 01:02

Долго ходила вокруг этой серии. Но как-то все не складывалось... и вот. Купила ?

Немного о моих волосах. Не крашены. Лаком/пеной/утюжком и прочими вредностями не пользуюсь. Летом даже феном редко. Волосы прямые, без особых проблем, так что могу себе позволить обходиться вовсе без укладочных средств.

Из проблем только:

• оооочень быстро жирнятся у корней. Мою голову через день или ежедневно... как когда.
  • ну и периодически активно линяю.

Соответственно, от данного средства ждала лишь, чтобы волосы не электризовались, чуть меньше выпадали, конечно, сам эффект кондиционирования. Ну и будет приятным бонусом, если они еще и расти будут быстрее, как это обещает производитель.

Теперь подробнее о самом продукте:

1. состав так себе, если честно. ?

Куча полезных масел и экстрактов. Очень порадовало наличие соевого протеина и кератина. Но в то же время и различных химических компонентов предостаточно. Однако средство и не заявлено, как полностью натуральное. Да и всё это находится на последних местах в списке, так что не страшно.

2. теперь о запахе: аптечно-трявяной с примесью репейника. Немого химозный. Но меня не раздражает (уж насколько я чувствительна к запахам). На волосах он потом не остается, так что можно и потерпеть 3 минутки.

3. расход: не очень экономичный. У меня на корни и волосы уходит 1.5-2 вот такие плюшки

но невысокая стоимость бальзама вобщем-то позволяет пользоваться им «с размахом».

4. теперь о самом приятном: ЭФФЕКТ! ?

Пользовалась по инструкции, правда шампунь использовала от Бабушки Агафьи Таежные Истории (впервые встретила именно такой). Кстати, очень неплохой бюджетный вариант для поклонников натуральной косметики.

Итак, нанесла на корни и длину, подержала минуты 2-3 и смыла. После мыться всегда использую еще вот этот спрей с кератином. Очень крутой. ?Рекомендую.

Высушила феном и... вот, что мы имеем:

Как видите, несмотря на то, что средство наносится и на корни, никакого эффекта жирности нет. Волосы выглядят чистыми и опрятными. Никаких «сосулек».

На ощупь очень приятные. Я бы даже сказала, что волос будто утолщается.

Расчесываются легко, не электризуются. Руки тянутся к волосам, хочется их всегда трогать. Есть ощущение эдакого «конского хвоста» (если понимаете, о чем я). ☺️

После первого же применения на следующий день заметила, что волосы остались такими же чистыми и свежими. Обычно на завтра я уже хожу с хвостом, либо опять мою голову. Тут нет!!!

Думала, совпадение, но нет. Так было после каждого применения. Попробовала помыть голову с прежним бальзамом. На следующий день волосы опять жирные.

Значит, дело действительно в этом бальзаме-маске. Круто! Для меня это прям оооочень большой бонус. ?

По поводу роста - пока сказать не могу. Нужно попользоваться пару месяцев. А учитывая, что продукт мне очень понравился, то я совсем не против использовать еще несколько тюбиков.

Подводя итоги скажу, что средство действительно достойное и заслуживает внимания. Возможно не подойдет тем, у кого кожа головы сухая и нужны средства более масляные и тяжелые.

Лично мне этот бальзам-маска подошел почти идеально. Помещаю его в свой топ-список уходовых средств. и, думаю, он там поселится надолго.

Достоинства
  • Волосы блестят
  • Волосы более гладкие
  • Волосы меньше жирнятся
  • Волосы не электризуются
  • Волосы хорошо расчесываются
Недостатки
  • Большой расход
  • Запах многим может не понравиться
  • Состав
AvAcadAрекомендует