Опубликовано 16 Август, 2018 - 19:41

Я всегда болею насморком. Стоит мне только немного простыть, у меня сразу начинаются долговременные сопли. К сожалению, сын, видимо, перенял у меня эту особенность. Чуть что - сразу сопли. Будь это простуда или зубы. Обязательно насморк.

До этого мы спасались Називином. Они очень хорошо помогали. Малыш спокойно спал по ночам. Но в этот раз что-то пошло не так.

У сына резались последние жевательные зубы. Сопровождались они обильными слюнями. Ничего не предвещало беды. К вечеру мы начали с ним на пару чихать, резко и у него и у меня начался ужасный насморк. Сразу резко очень обильный. Ночь прошла кошмарно. Ребенок буквально захлебывался. Сопли стояли и в горле, и в носу. Несколько раз я капала Називином, но легче не становилось. Плюс сын не понимал, почему он не может нормально дышать, и начинал плакать. Соплей становилось все больше. Ночь почти не спали. Просыпался, плакал во сне. Еле-еле дышал ртом.

На утро я побежала в аптеку, фармацевт посоветовала взять Капли назальные Novartis Виброцил.

Внешний вид.

Объем - 15 мл.

Цена - 301 руб.

У капель довольно незамысловатый дизайн. Коричневый стеклянный флакон с зеленым резиновым наконечником.

На коробке - очень удобно - сразу написан состав:

и способ применения:

Не нужно лезть в инструкцию и искать.

Инструкция:

У пипетки резинка довольно тугая, в отличие от того же Називина. Сама пипетка прозрачная матовая.

Цвет капель тоже прозрачный, как водичка.

Запах на большого любителя. Ярко-выражено пахнет лавандой. Естественно, еще сильнее запах ощущается при закапывании.

Опыт использования у взрослого.

Как я указала еще в заголовке, капли довольно противные. При закапывании, как и любые капли не в формате спрея, они стекают в горло. Поскольку, они имеют сильный запах, при закапывании в нос они очень уж ощущаются. А при стекании в горло жутко его раздражают. Я капала по 4 капли в каждую ноздрю. 8 капель, стекающих по горлу... Первый раз у меня чуть не сработал рвотный рефлекс. Противно, правда. Потом было лучше, но все равно неприятно. Легче становится через примерно минут 5. Лично у меня сразу начинали обильно течь сопли, я высмаркивалась и все. Нос чистый. ничего не бежит. Кстати, несмотря на то, что они сосудосуживающие, заложенность они тоже снимают неплохо. Я закапывала нос перед сном. На всю ночь хватало. Применяла капли я дня 4. По инструкции: 3-4 капли в каждую ноздрю 3-4 раза в день. Я не могу сказать, что капли полностью вылечили мой ринит. Но то, что они помогали - это факт. Я спокойно спала ночами, да и днем не особо захлебывалась в соплях. В общем, на твердую 4 они сработали.

Опыт использования у ребенка 1,7 лет.

Ребенку по инструкции тоже нужно капать 3-4 раза в день 1-2 капли. Вот здесь у нас возникла проблема. Капать ребенок не давался совершенно. Поэтому я капала на сон. Поэтому у меня, в основном, получалось закапать 2-3 раза в день. На дневной сон, на ночной, и под утро.

Капли помогли почти сразу. В первую же ночь использования ребенок не просыпался ночью. Помимо капель я расставила нарезанный лук. Больше никаких манипуляций не делала, ничем не лечила. Сопли все еще гуляли, но сынок спал. Хоть и беспокойно.

Но у капель есть огромный для меня минус. Как я уже сказала, капала я тогда, когда ребенок уснет. Так вот каждый раз, когда я закапывала ноздрю он начинал судорожно тереть нос, просыпаться и плакать. Через секунд 30 успокаивался, я немного выжидала и капала во вторую ноздрю. И так каждый раз. Даже, если ждала, когда ребенок уснет крепким сном, он все равно просыпался, тер нос и плакал. Видимо, засчет своего лавандового масла, они как-то раздражали носик.С називином я таких проблем не знала. Сынок никогда не замечал, что я что-то закапала и даже носом не вел, т.к. називин идет без запаха.

Так же, как и в моем опыте, я покапала сыну капли 5 дней, и перестала. Но насморк до конца не прошел.

Итак, из плюсов:

• Действенные
  • быстро помогают
  • помогают при очень обильном насморке

Минусы:

• Противные
  • раздражают нос и горло
  • цена

Расходуются они, кстати, несильно. Учитывая то, что мы использовали их вдвоем, у нас осталось еще пол флакона.

Вывод: Если у Вас очень обильный насморк, то эти капли Вам помогут, но не излечат полностью.

Если Вы не переносите резких запахов, травяных запахов, то эти капли не для Вас. Да и цена у них не из дешевых.

Мои отзывы на лекарства:

Називин - это капли, с которыми ребенок при насморке спокойно спит ночью

Самый известный! Самый дешевый! Самый действенный седативный препарат

Кестин - таблетки нового поколения! Отзыв аллергика со стажем.

Blonde_Kateрекомендует
27.08.2018
Мы надивилось спасались. Но нам он тоже в последнее время перестал помогать. Травяной сильный запах - не айс, конечно, но лишь бы капли были действенными
28.08.2018
У нас тоже, зубы=сопли Sad
Називин перестал в последнее время помогать, видимо привыкание пошло, будем Виброцил теперь пробовать)