Перед применением лекарственных средств проконсультируйтесь со специалистом.
Опубликовано 6 Октябрь, 2022 - 06:54

Первый раз Деринат нам назначила врач довольно давно, тогда мой ребенок и я подхватили какой то очередной осенний вирус и по полной заболели. Началось всё с температуры, которая длилась 3 дня, затем подсоединился кашель и в конце концов все закончилось насморком, который лил и лил без конца и края. Ничего не помогало и врач сменила ранее назначеные капли на Деринат и мне и ребенку. Начали применять капли в этот же день

Немного описания о препарате

Деринат Иммуномодулятор, влияющий на клеточный и гуморальный иммунитет. Деринат® стимулирует репаративные процессы, обладает противовоспалительным действием, нормализует состояние тканей при дистрофических изменениях сосудистого генеза.

Препарат активизирует противовирусный, противогрибковый и противомикробный иммунитет, обладает высоким репаративным и регенераторным действием

Деринат - лекарственный препарат комплексного действия, показывает хорошие результаты при профилактике и лечении ОРВИ и гриппа у детей и взрослых. Капли Деринат можно использовать для лечения и профилактики простудных заболеваний у детей с 1-го дня жизни, будущих мам и у взрослых

Производитель - ООО ФЗ Иммуннолекс

Страна - Россия

Объём - 10 мл

Цена - 612 рублей

Место покупки - Аптека

Срок гордности - 5 лет

Срок годн. после вскрытия - 2 недели

Упаковка

Небольшая прочная коробочка, по периметру которой есть нужная, краткая информация о препарате

Иммуномодулирующее средство Техномедсервис Деринат

Внутри маленький из темного стекла флакончик и инструкция

Иммуномодулирующее средство Техномедсервис Деринат

Небольшой бутылек с 10 мл средства, очень маленьким сроком годности и довольно не бюджетной ценой. Одному болеть не выгодно)) приходится выбрасывать почти полный бутылек даже если капаешь по 3 капли 4 раза в день. А вот болеть всей семьей уже не так обидно, расходуется почти весь бутылек, но все равно мы его никогда полностью так и не опустошили)))

Иммуномодулирующее средство Техномедсервис Деринат

На бутыльке встроенный носик, который защищает крышечка

Иммуномодулирующее средство Техномедсервис Деринат

Носик очень приятный, мягенький, пластичный. Приятно им пользоваться и дозировать. Ничего лишнего не вытекает, никаких усилий не нужно

Иммуномодулирующее средство Техномедсервис Деринат

В инструкции полное описание по препарату, приблизив вы можете с ней ознакомиться

Консистенция/Запах/Цвет/ Вкус

Капли похожи по консистенции на обычную воду, только плотнее

Иммуномодулирующее средство Техномедсервис Деринат

Запаха практически нет, как и цвета. Да и на вкус я их никак не ощущаю

Состав

1мл раствора содержит:
Активное вещество: дезоксирибонуклеат натрия 2,5 г;
Вспомогательные вещества: натрия хлорид — 1 г; вода для инъекций — до 1000 мл.

Применение

✔Как оказалось Деринат не только противовоспалительный препарат, он еще и противомикробный и противогрибковый. А так же является иммуномодулятором, а если проще то это вещества которые повышают функции иммунной системы. Получается препарат идет как противовирусное и повышающее иммуннитет средство

Так как сопли лили ручьем и капли тут же высмаркивались обратно, мы стали сначало хорошо промывать нос и только потом закапывать Деринат, чтоб он хоть успел задержаться в носу и как то подействовать

Капали так как назначила врач⬇️

💧Ребенку по 1 капле 3 раза в день, на 7 дней

💧Мне по 2 -3 капли 4 раза в день на 7 дней

По ощущениям капельки без какого либо запаха и привкуса, я закапала и даже не заметила ничего, единственное спустя минутку ощущалось совсем небольшое жжение, которое быстро прошло. Ребенок так же нормально отреагировал на закапывание и дальше пошел играть без слез и возмущений

Хранение

Препарат следует хранить в недоступном для детей, сухом, защищенном от света месте при температуре от 4° до 20°С

Эффект

Знаете первый день никакого эффекта не было, но оно и понятно, все вытекало с соплями. А вот на следующий день, когда мы стали перед закапыванием промывать нос уже почувствовалось, что что то происходит. У меня стало меньше соплей и ощущалось как будто нос подсушило. Еще на следующий день было примерно так же, только сопли загустели. На 3 день стало намного лучше, чувствовалось что наконецто идет завершение. Мы покапали еще дня 2 наверное и прекратили, так как насморк закончился и у меня и у ребенка

Но знаете тут недавно у меня второй ребенок пошел в сад и проходив неделю заболел, видимо какой то садиковский вирус, обычно все детки идут в сад и начинают болеть. У ребенка была температура, кашель и сильный насморк. Сначала врач назначила просто промывания и називин при заложенности. Не помогло и врач назначила Деринат. Прокапали неделю, эффекта ноль! Опять поменяли на другие капли

Поэтому тут судить сложно, но капли однозначно хорошие и быстро помогают, но видимо какие то вирусы ему все же не поддаются))

Достоинства
  • Для всей семьи
  • Иммуномодулятор
  • Отсутствуют побочные действия
  • Подходит малышам с первых дней жизни
  • Удобная насадка-пипетка
  • Усиливает иммунитет
  • Эффективен
Недостатки
  • Срок хранения после вскрытия мал
Nare_sapрекомендует
06.10.2022
Много хорошего о нем слышала
06.10.2022
Сыну не подошло. Капала для профилактики при посещении садика. В понедельник начала капать. В четверг он ушел на больничный. Так раза 2 повторилось. Не верю в этот препарат.