Опубликовано 28 Декабрь, 2019 - 21:14

Бальзам с конским каштаном я покупала к одноименному шампуню для волос. Пользовалась ими совместно.

Покупала в Магнит косметик за 57 руб. по акции.

бальзам-ополаскиватель для волос склонных к выпадению

Обещания производителя указаны на упаковке. Отмечу, что я не наношу бальзам на корни, поскольку мои тонкие волосы сразу утяжеляются, да и необходимости такой нет (волосы у корней и так получают достаточное питание и увлажнение, чего не скажешь про длину). На укрепление волос у корней я изначально не рассчитывала. Мне главное, чтобы бальзам не утяжелял.

Состав на фото ниже. Отмечу отсутствие силиконов и различных тяжёлых масел. Помимо экстрактов трав, присутствуют

Пантенол, витамин Е и ниацинамид.

Объем 230 мл

Никакой защиты от вскрытия не предусмотрено. Дата изготовления и срок годности указаны на крышке с обратной стороны. Краска стирается со временем.

Крышка обычная откидывающаяся. Флакон из прозрачного пластика, расход легко контролировать визуально. Отверстие не очень широкое, но средство подаётся без трудностей из-за лёгкой негустой консистенции.

Средство позиционирует себя, как бальзам-молочко. Оно лёгкое, не жирное, но не могу назвать его совсем жидким. Цвет белый. Аромат средний, травяной с отдушкой. Не всем может понравиться, но мне за месяц не надоел.

Бальзам наношу на влажные волосы на часть длины (от ушей или подбородка до кончиков) после каждого мытья волос (мою раз в два дня).

Бальзам хорошо распределяется на волосах, не стекает с них. На мои негустые волосы достаточно примерно чайной ложки с горкой.

Смывается легко, не оставляет ощущение остатка на волосах (пленки, жирности). Волосы на ощупь гладкие, мягкие и лёгкие. Но есть одно "но" - волосы немного лезут при смывании бальзама. После ополаскивания шампуня такого не было у меня. Вроде и утяжеления нет, и на корни не наношу...

Во время высыхания волосы остаются гладкими, не спутанными. Я сушу их естественным путем.

Если я ложусь спать с влажными волосами (не полностью высохшими), то утром будет вот такая картина, особенно сейчас в отопительный период с сухим воздухом.

Ситуацию я исправляю с помощью спрея "несмывашки".

А вообще, после высыхания волосы достаточно гладкие, визуально даже есть небольшой блеск, но вот восстановления поврежденных участков нет. Также заметила, что бальзам даёт больше гладкости, если его держать не 1 минуту, а минут 20. Однако, каждый раз у меня нет столько времени держать средство.

Волосы расчесываются неплохо, я их чешу сухими. Особо не сыпятся. Как такового укрепления я не заметила, однако производитель даёт четкие разъяснения по этому поводу:

Бальзам предназначен для борьбы с выпадением волос по причине ломкости

Не является лекарственным средством

В целом, состояние волос после мытья шампунем и использованием бальзама меня устраивает. Не скажу, что мои волосы предел мечтаний и не над чем работать, но для бюджетного ухода весьма неплохо. Как уже писала, реанимацией секущихся кончиков не занимается это средство, повреждения тоже не восстанавливает, а визуально приглаживает.

Помимо гладкости, бальзам ещё даёт моим волосам антистатический эффект. Да, объема с ним не ждите, если свои волосы тонкие и редкие, но и чаще мыть голову я не стала. Да, тут либо объем либо гладкость. Данный бальзам даёт второе.

Вообще, не стоит ждать от него чего-то особенного. Считаю его базовым уходом, ничего большего. Мое мнение, что лучше пробовать оба средства (шампунь и бальзам) вместе. Шампунь мне понравился больше из-за того, что от него волосы не лезут. А так средства достойные среди бюджетного сегмента.

Достоинства
  • ! адекватная цена
  • !не жирнит волосы
  • Антистатик-эффект
  • В составе есть полезные компоненты
  • Вполне приемлемый состав
  • Дает гладкость
  • Не утяжеляет волосы
Недостатки
  • Возможно не всем подойдет
  • Возможно частично состав
  • Немного лезут волосы во время смывания
Наталия31рекомендует
Буду иметь ввиду его. С
Наступающм тебя Santa
Спасибо) взаимно???
29.12.2019
Бальзам не плохой по характеристикам и блеск мне на волосах нравится. Надо наверное купить эту серию, может хоть на этот раз подружусь Smile
29.12.2019
Чем больше этот бальзам я держу на волосах, тем лучше эффект он даёт.