Опубликовано 17 Март, 2023 - 08:29

Всем здравствуйте!

Если вы, как и я любите сладкое, но при этом ищете варианты, полезные для здоровья, то этот отзыв точно для вас.

А посвящен он будет Протеиновому батончику SOJ sport с ирисово-сливочным вкусом в молочном шоколаде без добавления сахара.

Итак,

Произведено Россия

Вес 50 г

Где купить на официальном сайте

Стоимость бокс из 10 штук от 800 руб

Бренд SOJ

В боксе имеется 5 разных вкусов. Мне понравились все вкусы, недавно я писала про банановый.

Упаковка

Выполнена очень стильно. Мягкие ириски с бельгийским шоколадом сразу вызывают то чувство, когда хочется это попробовать на вкус. В детстве я всегда любила ириски, поэтому я без сомнения выбрала этот вкус. Упаковки выполнена из фольги, так максимально сохраняются вкусовые качества. Название батончика представлена на английском языке, мне это нравится, продукт сразу приобретает определенный уровень восприятия. На обороте вся нужная и полезная информация на русском языке.

Состав

Концентрат сывороточных белков, шоколад молочный (подсластитель (Е965i), молоко сухое цельное, какао-масло, какао тертое, эмульгатор E322 (соевый лецитин), ароматизатор натуральный - ваниль), подсластители - (изомальт, эритрит), вода питьевая, малина сублимированная, какао-масло, влагоудерживающий агент - глицерин, эмульгатор - соевый лецитин, регулятор кислотности - лимонная кислота, ароматизатор натуральный - малина, регулятор кислотности - молочная кислота.

Вместо сахара использует подстластители изомальт и эритрит. Калорийность в 2 раза ниже обычного сахара, плюс ко всему, изомальт не разрушает эмаль зубов. Ставлю этому пункту плюсик.

Также стоит обратить внимание на то, что при чрезмерном употреблении этот подсластитель может оказывать слабительное действие. Поэтому стоит ограничить себя небольшим количеством. Я обычно делю пополам батончик и могу либо съесть за чашкой травяного чая, либо просто как перекус.

Пищевая ценность

Вкус и консистенция

Упаковка запечатана плотно, я срезала край ножницами. Это еще один плюс, батончик точно упакован качественно.

Батончик покрыт бельгийским шоколадом, на срезе однородной консистенции, без каких-либо вкраплений. Не крошится. Батончик достаточно плотный, при этом мягкий, жуется легко. Напоминает внешне нугу, но по ощущениям не такой тягучий.

Вкус в меру сладкий, мягкий вкус сливочного ириса. В обычной жизни я перестала есть конфеты, а такие батончики дают возможность насладиться десертами с пользой.

Подведу итоги

• Батончик очень вкусный
  • Без сахара! Это для меня очень важно
  • Качественные ингридиенты
  • Красивая упаковка, я визуал и мне важно, как выглядит продукт
  • Удобно брать с собой
  • Сытный и в меру сладкийперекус.

В общем, я рекомендую обратить внимание на бренд SOJ, на их ассортимент и найти для себя батончики по своим вкусовым предпочтениям.

Всем спасибо за внимание!

Достоинства
  • В меру сладкий
  • Вкусный
  • Мягко жуётся
  • Не содержит сахар
ДианаАбсрекомендует