Опубликовано 15 Май, 2021 - 18:24

Несколько месяцев назад я решила поэксперементировать с укладкой волос. Мне хотелось получить более ухоженный внешний вид, легкую и быстро создаваемую укладку с вытянутыми гладкими и блестящими волосами, прикорневым объемом и аккуратно подкрученными кончиками.

Тогда я начала поиск продуктов, которые отвечали бы моим запросам:

✅ не портить волосы даже при ежедневном использовании

✅ не утяжелять и не пачкать волосы

✅ легко смываться и прочесываться

✅ быть простыми и комфортными в использовании

Так мой арсенал средств по уходу за волосами пополнился несколькими продуктами, среди которых Мусс L'Oreal Professionnel Tecni.Art Spiral Queen.

ГДЕ КУПИТЬ: я покупала на яндекс-маркете. Также продается в других больших маркетплейсах типа Вайлдбериз и OZON, в косметических магазинах - Золотое яблоко, РивГош.

ЦЕНА 600-1000р, средняя цена около 800р

ОБЪЕМ 200мл

ПРОИЗВОДИТЕЛЬ L'Oreal Professionnel, Франция. Это профессиональная большая линейка Tecni.Art для волос от Лореаль.

ОПИСАНИЕ ОТ ПРОИЗВОДИТЕЛЯ

Ухаживающий мусс для укладки вьющихся или химически завитых волос. Степень фиксации 1. Применение: тщательно взболтать перед применением. Выдавите в ладонь шарик мусса размером с мандарин. Распределите на влажные или сухие волосы. Высушите при помощи диффузора или естественным способом. Во время выдавливания мусса держите флакон строго вертикально дозатором вниз. Эффект: облегчение укладки вьющихся волос. Контроль за завитком и легкое питание.

СОСТАВ

Aqua / Water / Eau Propylene Glycol Isobutane Myristic Acid Dimethicone Butane Propane Cetyl Alcohol Stearic Acid Phenoxyethanol Peg-40 Hydrogenated Castor Oil Triethanolamine Peg-11 Methyl Ether Dimethicone Palmitic Acid Parfum / Fragrance Methylparaben Laureth-23 Laureth-4 Glycerin Tocopheryl Acetate Ppg-5-Buteth-5 Butylphenyl Methylpropional Hexyl Cinnamal Salicylic Acid Benzyl Benzoate Limonene 2-Oleamido-1,3-Octadecanediol Ethylhexyl Methoxycinnamate Linalool Benzyl Alcohol Butylene Glycol Hydrolyzed Conchiolin Protein Parfum

УПАКОВКА флакон из легкого металла белого цвета, простой и лаконичный с современным дизайном. Вся информация о средстве приедставлена на самом флаконе и на наклейке импортера в России. Надписи выполнены качественно, не стираются, шрифт легко читаем. Флакон остается в первозданном виде на весь срок пользования муссом.

ДОЗАТОР удобный, не плюется, легко нажимается, не вдавливается и не вываливается. Легко нажатием контролировать нужное количество мусса. Придраться не к чему, все сделано качественно и красиво.

СРОК ГОДНОСТИ 36 месяцев. На упаковке есть батч-код, по которому я обычно проверяю подлинность продуктов и соответствие заявленному сроку годности. Здесь батч-код плохо читаем, но разобрать можно. С муссом все в порядке: сроки в норме, как на русскоязычной этикетке, продукт оригинальный.

СТЕПЕНЬ ФИКСАЦИИ 1- это самая слабая фиксация. С ней не сделать сложную вечернюю прическу. Такая фиксация подходит для ежедневной укладки с распущенными волосами или для придания волосам послушности и ухоженного внешнего вида. На каждый день для меня легкая фиксация идеальна - волосы легко прочесываются, не склеиваются, выглядят естественно.

КОНСИСТЕНЦИЯ очень плотный густой мусс, его можно взять пальцами и без труда переложить с ладошки в другую руку. Похож на пену для бритья. Распределяется мусс отлично, не залипает на волосах, не тянет их. Не чувствуется никакой жирности, липкости или склизкости.

АРОМАТ легкий, косметический. Я на него даже не обращаю внимания при использовании. Это для меня идеальный вариант. Высушенные волосы муссом не пахнут.

КОМУ ИСПОЛЬЗОВАТЬ

Мусс Spiral Queen рекомендован обладательницам вьющихся волос для контурирования завитка. Даже его название намекает нам об этом. Я же могу сказать, что этот мусс можно использовать на любые нетяжелые волосы. Прямые волосы без завивки он кудрявыми не сделает. Он просто будет легко поддерживать либо заданную вами при укладке форму, либо вашу природную структуру волос (подчеркнет кудри, например, если они у вас есть).

Если коротко, то это мусс с легкой фиксацией для укладки легких волос, и бонусом - для создания структурированных кудряшек на кучерявых волосах.

КАК ИСПОЛЬЗОВАТЬ

Встряхнуть баллон, держать строго вертикально носиком дозатора вниз, выдавить мусс в руку. Количества средства, как на фото выше, достаточно для средней длины волос (по плечи или чуть ниже). Нанести мусс на влажные волосы. Высушить волосы феном.

ЭКОНОМИЧНОСТЬ достаточно высокая. Я пользуюсь муссом через день больше 2х месяцев, по ощущениям осталась половина флакона.

КАК ИСПОЛЬЗУЮ Я

1️⃣ Наношу Мусс Spiral Queen на влажные волосы

2️⃣ Просушиваю волосы феном без использования расчески на 90%, оставив их чуть влажными по длине для лучшей укладки. Корни должы быть почти сухими. После расчесываю волосы с помощью Tangle Teezer.

3️⃣ Делю волосы на зоны. Сначала укладываю нижний ярус волос (около шеи и ушей), закрепив остальную часть на макушке. Затем освобождаю средний ярус волос, укладываю его, и в последнюю очередь укладываю верхнюю часть волос в центре головы.

4️⃣ Для укладки я использую один из термобрашингов Оливия Гарден:

Термобрашинг Olivia Garden Ceramic+Ion розовый

Термобрашинг Olivia Garden NanoThermic Ceramic + ion в коричнево-золотых тонах

Термобрашинг Olivia Garden Bamboo Brush из бамбуковой линии

С помощью брашинга я делаю прикорневой объем, выпрямляю и выглаживаю волосы по длине. Кончики волос укладываю скопом отдельно чтобы не пересушить, подкручиваю их к лицу или от лица.

5️⃣ Когда сушка и выпрямление термобрашингом завешены, я создаю дополнительный прикорневой объем с помощью Сухого спрея для волос L'Oreal Professionnel Savage Panache. Кроме придания объема этот спрей позволяет волосам оставаться чистыми чуть дольше.

ЭФФЕКТ

Мои тонкие, вьющиеся и легкие волосы мусс держит достаточно хорошо. Но если попасть под дождь даже с зонтом, волосы завьются.

Мусс Spiral Queen - это продукт на каждый день для очень легкой фиксации укладки. С ним волосы не торчат в разные стороны, не пушатся и не электризуются. Становятся послушными, их можно легко и красиво собрать в хвост или косу. От мусса мои волосы не становятся матовыми и выглядят так, словно на них нет никаких укладочных средств. Ощущаются они точно так же - мягкими, рассыпчатыми, свежими, не склеенными.
По поводу структурирования кудряшек с помощью Spiral Queen ничего сказать не могу, так как не использовала его с этой целью.

⛔️ КОМУ НЕ ПОДОЙДЕТ мусс Spiral Queen:

Тем, кому нужна укладка имеющая очень четкую форму. Этот мусс не сможет держать длинные пряди в том положении, в котором вы их уложили. Он лишь поддерживает форму укладки и придает волосам ухоженный вид.

Тем, кто хочет создать вечернюю или свадебную прическу. У данного мусса очень слабая фиксация для этого.

Возможно для тяжелых волос эффект будет минимальным.

РЕЗЮМЕ

Я целиком и полностью довольна данным продуктом и куплю его снова. На каждый день для моей укладки он идеален. Волосы с ним выглядят ухоженно и красиво: приятно блестят, не лезут в разные стороны, не пушатся и не элекризуются. Моя укладка выдерживает 2 дня носки. После сна объем становится меньше, но волосы сохраняют заданную им форму, не выглядят мятыми. Мусс Spiral Queen не ощутим на волосах, беспроблемно смывается и не сушит волосы.

СПАСИБО за внимание к моему отзыву. Оцените его ❤️ сердечком, если он был вам полезен. Мне будет очень приятно. Больше обзоров можно прочитать здесь.

top.writerрекомендует
Я бы попробовала Shock
15.05.2021
Он заслуживает внимания, совсем беспроблемный Wink
буду знать
Рада быть полезной Smile
Добрый день!
Благодарим Вас за подробный отзыв!
Нам приятно, что при использовании Ваши волосы выглядят ухоженно и красиво: приятно блестят, не лезут в разные стороны, не пушатся и не электризуются.