Опубликовано 15 Июль, 2015 - 16:49

Доброго времени суток, девочки! Возвращаюсь на айрекомменд после длительного затишья и косметического голодания, связанного с активным лечением у дерматолога-косметолога! Результаты не могут не радовать, прыщи ушли (ТЬФУ-ТЬФУ!), с постакне борюсь, жирность - вот главная оставшаяся проблема (зато морщинки ни одной). После такого лечения не знала чем и пользоваться, выбросила все старые баночки... и решила пробовать родное, украинское, да еще и натуральное по обещаниям - White Mandarin и Яку. О Мандаринах попозже, начнем с Яки.

Впервые заказала на мейкапе, после нашла отличнейший магазин в инстаграме - @organicoua. Девочки очень отзывчивые и добросовестные, советую!

А герой моего отзыва - Флюид для идеального увлажнения. С морским коллагеном из кожи морских рыб. К слову - рыбу морскую люблю и уважаю за вкус и теперь за коллаген Smile

Оформление у Яки простое и лаконичное, что мне лично не мешает совершенно - зато не переплачиваем за упаковку! Было бы плюсом наличие дозатора, как у гидрогеля той же марки - "але маємо те, що маємо". Я не жалуюсь.

состав и обещания производителя на обратной стороне:

Состав вообщем радует! Не очень химозный, без парабенов, слс, вообщем кожа не пугается. Мне нравится его нежная сливочная текстура, он очень легко наносится и впитывается буквально секунд 5. После себя оставляет нежный влажный блеск, который тоже через несколько минут исчезает. Что очень важно для меня - НЕ ЖИРНИТ! Он не матирует, да, но он же и не вызывает повышенного жироотделения! Лицо имеет здоровый вид, не как блин жирный. После нескольких использований заметно, что цвет лица становится более ровным и здоровым - я действительно вижу этот эффект чуть ли не впервые за свою практику использования кремов для лица!! Кожа как будто пьет этот флюид. Становится напитанной и приятно до нее дотрагиваться.

Пользуюсь я им, к слову, утром. Тональным и даже пудрой я сейчас не пользуюсь, это победа! Максимум - матирующие салфетки.

На ночь предпочитаю сливки от Яки, о них напишу позже.

Итак, плюсы данного средства:

*выравнивает цвет лица

*легкая текстура

*не забивает поры и не вызывает прыщи, не жирнит кожу

*приятно и легко пахнет

*более чем демократичная цена - 33 грн на мейкапе!

Для меня лично минусов нет, я полюбила украинского производителя и Яку в частности!

Достоинства
  • 100% натуральный состав
  • Выравнивает цвет лица
  • Глубокое увлажнение
  • Доступная цена
  • Легкая текстура
  • Не жирнит кожу лица
  • Не комедогенен
  • Отлично подходит под макияж
Недостатки
  • Нет
karmakomaрекомендует
20.07.2015
Очень интересно)
Хочу!
Знать бы еще, как он себя под мейком поведет. Не будет ли скатываться все..ну, поэкспериментирую)
20.07.2015
iren_mefisto , под пудрой точно не скатывается. да и на ощупь под пальцами не возникает катышков. значит, с тоном тоже не должно быть проблем!
21.07.2015
Ну все, заказываю)
тоже довольна этим флюидом
10.08.2015
Он только на теплое время года, да? На зиму не пойдет?
А то с летним средством определилась, а чем зимой жирную/проблемную увлажнять - проблема
10.08.2015
iren_mefisto, я бы пользовалась им и осенью. ну не в сильный мороз
10.08.2015
А в мороз Вы чем пользуетесь?)