Опубликовано 3 Март, 2018 - 12:03

Я уже давно нахожусь в поиске отличного крема для стоп, который бы меня устраивал на все 100%, но поиски не остановились на данном креме, хотя мне он и понравился.

У меня очень сухая кожа тела и ноги не исключение. Зимой при плохом влажнении могут появиться трещины - это моя извечная печаль и боль. Летом же таких проблем нет.

О марке Gehwol я слышала давно, но познакомилась совсем недавно. Мой крем был куплен в Германии. В России объем 75 мл стоит 750 рублей без скидки. Бывают объемы больше, бывают меньше.

Увлажняющее средство для ухода за сухой и чувствительной кожей. Восстанавливает и поддерживает естественный гидро- и липо-баланс, усиливает этим защитные функции кожи. Масло облепихи, авокадо и экстракт водорослей проводят влагу в глубокие слои кожи, делая ее гладкой. Эти же ингредиенты активно участвуют в регенерации кожи. Крем содержит антибактериальные и противогрибковые компоненты.

Кремом я пользовалась по вечерам, иногда и утром.

Тюбик жестяной, крышка ребристая и не скользит в руках.

Сам крем со слегка желтоватым оттенком. Консистенция средняя. Запах совсем легкий, аптечный. Но стопы ног находятся далеко от носа, поэтому лично мне запах не важен у такого средства.

Наносится крем легко, нужно совсем немного средства. Я втираю его около минуты. На ноге остается небольшая жирная пленочка, но я одеваю всегда носки. Летом же такой крем только для вечернего использования подойдет, иначе нанесете с утра и ноги начнут скользить в обуви.

Крем действительно увлажняет кожу. Они сразу же смягчаются. Шелушения сглаживаются. На ощупь кожа становится более гладкой. Постепенно вся сухость и шелушения проходят. Но это если у вас нет сильных проблем. Так же крем отлично подойдет и поможет сохранить кожу стоп гладкой между педикюрами.

При сильной сухости без трещин необходимо периодически пользоваться пилкой для стоп. А при трещинах, конечно, крем слабоват. Необходимо в помощь ежедневное отшелушивание кожи. В этом случае крем может и не справиться, но с ним точно хуже не станет. Для таких проблем у марки есть специальный крем. Но у меня в наличии Lipidro и поэтому пользовалась им: каждый вечер расспаренную кожу стоп обрабатывала пилкой, потом довольно щедро наносила крем, массировала и одевала носки. Результат был, но мне пришлось его ждать недели три: я избавилась от трещин.

Не могу сказать дезодорирует ли крем или нет, у меня нет грибка и мои ноги не излучают пренеприятнейший запах (уход и качественная обувь, никогда не одеваю чужую обувь будь то даже тапки мужа, никогда в общественных местах не хожу босиком- сланцы).

Я не использую носки - пилинг, как раз после них то я и столкнулась с проблемой трещин на коже стоп. На педикюр я не хожу по своим причинам.

Я советую данный крем для безпроблемной кожи в качестве профилактики, для поддержания стоп в хорошем состоянии между педикюром, для немного сухой кожи стоп. В случае сильного шелушения и трещин потребуются 'танцы с бубнами' и куча времени. Не нужно возлагадь надежду на один крем и больше ничего не делать для красоты ваших стоп.

Я куплю еще этот крем на летнее использование. На зиму возьму средство посильней.

MamaYarikaрекомендует
03.03.2018
Для моих стоп он очень хорош)
03.03.2018
Я планирую и дальше знакомиться с маркой и уже сразу побольше объемы брать?
03.03.2018
Хороший крем, нужно себе такой прикупить:)
03.03.2018
Марка достойная, но нужно все- таки подбирать под свои потребности средства, благо есть из чего выбрать)
16.08.2021
Спасибо за отзыв, схожее с вашим восприятие крема. Подскажите пожалуйста посильнее крема для пяток с трещинами. И расскажите про ваши «танцы с бубнами»))). Спасибо.
11.09.2021
Спасибо за комментарий. У меня два основных крема сейчас Gehwol и от Loccitane бальзам, однако зимой все равно периодически распариваю пятки, тре разными щетками, скрабом и постоянно мажу кремом, утром и вечером, при возможности и днем. Так же раньше накупила напяточники в фикспрайсе, внешняя сторона как носок, внутренняя силиконовая, толстый слой крема, напяточник и так хожу, кожа хорошо размягчается. А так это вечная проблема с наступлением холодов и отопления.