Опубликовано 3 Ноябрь, 2015 - 20:11

Сходила недавно на медицинский педикюр к хорошему специалисту. Убрать мозоли и натоптыши. Сказочное ощущение. Все красиво, не больно и с применением качественным средств. Все-таки к мастеру ходить необходимо. И избавляться от огрубевшей кожи тоже. В качестве домашнего ухода она посоветовала мне размягчающий крем Callus Cream от немецкой фирмы Gehwol.

Этот крем лучше всего наносить локально именно на необходимые загрубевшие зоны, где чаще всего нарастают натоптыши и на пятки. В его составе мочевина, которая активно размягчает кожу. Поэтому лучше не наносить его на всю стопу, чтобы кожа не стала чрезмерно чувствительной.

Тюбик стандартный, металлический (не очень люблю их т.к. заламываются) с удобной крышкой. Аромат крема довольно-таки приятный, резковатый, но не противный, как бывает иногда. По консистенции крем средней густоты, полупрозрачный, приятной жирности. Наносится очень хорошо и достаточно быстро впитывается, только вот пленочка все равно остается, так что по ламинату и кафелю босиком уже лучше не ходить)) А лучше в кровати намазать и лечь спать.

Производитель обещает избавить стопы от сильно загрубевшей кожи за 28 дней ежедневного применения. Не могу подтвердить этот факт, т.к. я не использовала его так долго, но он реально явно размягчает натоптыши и грубые мозоли. Тем более грамотному специалисту точно стоить доверять!

Стоимость крема 20 мл около 200 руб., но мне повезло, т.к. я купила его еще до совета подолога просто из-за любопытства и доверия немецким маркам на выставке Невские берега за 85 руб.! И очень обрадовалась, когда зашла речь о средствах по уходу, что он у меня уже есть.

P.S. Если мучают натоптыши и грубая кожа пяток, лучше всего обращаться периодически к мастерам своего дела, но можно и в домашних условиях пошлифовать участки различными пемзами, терками и роликами (на предпочтение, вкус и безопасность) и предотвращать натаптывание и огрубение стопы, при помощи нанесения размягчающего крема, (например этого, потому что он стоит своих денег) хотя бы 1 раз в день.

Более бюджетный крем, размягчающий грубу кожу стоп тут.

Достоинства
  • Немецкое качество
  • Нормальный запах
  • Приятная консистенция
  • Эффективный
Недостатки
  • Везде не купишь
  • Дороговато
QualityKoalityрекомендует