Опубликовано 31 Январь, 2023 - 17:22

1230 руб. на официальном сайте

Всем привет! Сегодняшний пост посвящён довольно деликатной проблеме и средству, которое помогает мне её решать вот уже 10 (десять!!!) лет. Дело в том, что у меня гипергидроз или простыми словами усиленное потоотделение. К счастью, он не связан ни с какими болезнями, просто такая генетическая особенность, которая досталась мне по наследству от папы и его родственников. Прибавьте к этому, что я офисный планктон, а это значит туфли по 10-12 часов день. Ещё я очень люблю спорт и гулять на свежем воздухе. Если отдых, то обязательно активный. Даже в отпуске выберу не лежание на пляже под солнышком, а прогулки и экскурсии. Всё это заставляет мои ножки усиленно потеть, причём даже в открытой обуви летом. Соответственно, даже летом и даже надев уже не новую пару босоножек я вполне могу натереть стопы и получить огромные мозоли. В течение многих лет использовала для борьбы с этой проблемой аптечные средства: специальные дезодоранты для ног, которые должны были уменьшить влажность стоп, дезодорирующие кремы и гели для ног и даже тальк. К сожалению, ни одно средство не давало того эффекта, который бы меня устраивал. А тальк вообще иссушил мне кожу на стопах до состояния пергамента, она даже шелушиться начала(((

И совершенно случайно на одном из косметических форумов мне попался отзыв девушки, у которой была такая же проблема, что и у меня. И полностью решить её ей помогла Gehwol Пудра Геволь-мед.

Я стала искать другие отзывы на это средство. Их было немного, но все положительные. Изучила информацию о компании на их официальном сайте и, конечно же, купила чудесное средство. В первый раз покупала пудру у официального представителя компании в моем городе. На сайте есть список с контактами, это довольно удобно. Также продукция марки представлена во многих косметических салонах, поэтому проблем с покупкой быть не должно.

За 10 лет знакомства с маркой перепробовала у них практически весь ассортимент. Постоянно покупаю несколько средств, среди которых «Зеленый бальзам» и героиня поста Пудра Геволь-мед. Пудра у марки представлена в двух вариантах: обычная и в серии «Мед». Последняя отличается тем, что в составе есть небольшое количество клотримазола, благодаря которому производитель обещает защиту от грибковых инфекций. Я решила, что такой дополнительный бонус не помешает, поэтому выбрала вариант Геволь-мед.

Немного информации о марке.

В 2018 году компания Eduard Gerlach GmbH отпраздновала 150-летие. Именно в 1868 году в немецком городе Люббеке была официально зарегистрирована компания – создатель первого в мире средства по уходу за ногами марки GEHWOL.

Семейная компания из восточной Вестфалии Eduard Gerlach GmbH была основана 25 ноября 1868 года. Семье Gerlach принадлежало здание в городе Любекке, где находилась бакалейная лавка. Владелец лавки, Людвиг Герлах, занимался продажей различных продуктов – рыба, сыра, выпечки, пасты, шоколада, чая.

Позже, его сын, Эдуард Герлах старший, стал владельцем аптеки в немецком городе Люббеке. Долгое время он занимался разработкой формулы косметического средства, которое могло бы облегчить боль и усталость в ногах. Он четко и точно понимал необходимость качественного ухода за кожей стоп – вследствие индустриализации конец 19 века был отмечен высоким уровнем мобильности населения. Чтобы уменьшить болевые ощущения в ногах, люди использовали калийные ванны. Эдуард Герлах сделал уход за ногами доступным для каждого – в 1868 году он разработал первый крем для ухода за ногами.

В его основе – ноу-хау, которое обнаружил талантливый фармацевт – ингредиент с особыми защитными и заживляющими свойствами. Продолжают это ноу-хау сейчас многие средства GEHWOL. Например, защитные свойства первого крема продолжил современный «Крем для уставших ног», а заживляющий эффект – крем «Мазь от трещин». Но тайна происхождения и составляющих элементов важного ингредиента сохранена до сих пор, а его формула остается основой марки GEHWOL.

В последующие 20 лет Эдуард Герлах получил за свое изобретение, «Защитный крем для ног», золотые медали престижных европейских и мировых выставок – в Париже, Брюсселе, Чикаго, Риме, Каире и других городах.

Новое развитие бизнес получил в 1961 году, когда вышел в свет первый продукт из всемирно известной сегодня серии на основе эфирных масел горной сосны FUSSKRAFT – «Зеленый бальзам». Таким образом, марка GEHWOL стала первым независимым брендом, разработанным эксклюзивно для профессионального ухода за стопами.

Сейчас марка представлена в более чем 50 странах мира.

Описание производителя: Пудра-адсорбент для решения проблемы влажных ног (в составе оксид цинка, клотримазол, триклозан, бисаболол) и неприятного запаха, защищает от грибковых инфекций.

Пудра предупреждает болезни ног, связанные с излишком влаги и процессом разложения пота на поверхности кожи, препятствует раздражению и воспалению кожи ног. Она впитывает влагу с поверхности кожи и помогает сохранять кожу ног сухой, избавляет от неприятного запаха, дезодорируя кожу. Ментол дарит ощущение легкости и прохлады. Пудра придает коже ощущение нежности и бархатистости.

Рекомендации по применению: Наносится непосредственно на кожу, а также в обувь и носки.

Ингредиенты: Talc, Tapioca Starch, Zinc Oxide, Triethyl Citrate, Silica, Clotrimazole, Sodium Caproyl/Lauroyl Lactylate, Bisabolol, Menthol, Benzoic Acid, Isopropyl Alcohol, Parfum (Fragrance).

Страна-производитель: Швейцария.

Упаковка. Пудра находится в металлическом флакончике, металл очень тонкий и лёгкий.

Дозатор – круглые отверстия (дырочки) на крышке флакончика.

При повороте крышки эти дырочки открываются и закрываются.

У нового флакончика крышка заклеена защитной лентой. Ну и на крышке была защитная прозрачная плёнка.

Возили пудру с собой в отпуск в родной упаковке много раз. В этом случае крышку просто закрепляла прозрачным скотчем сверху, чтобы пудра не просыпалась.

Никакой дополнительной упаковки / коробочки нет.

На флаконе есть вся необходимая информация о средстве.

На русском языке есть большая наклейка, на которой очень подробно расписано, как пользоваться пудрой и для решения каких проблем она предназначена.

Текстура и запах. Пудра мельчайшего помола, обыкновенный белый порошок. Похож на сахарную пудру.

Вот так она выглядит. Этого количества хватит на одну ногу 38го размера))

Из-за текстуры у пудры мега-экономичный расход. Срок использования после вскрытия упаковки, рекомендуемый производителем, всего 12 месяцев.

За это время мы вдвоем с мужем не смогли прикончить ни одну упаковку. Даже при ежедневном применении для двух взрослых это нереально.

Аромат лёгкий, ментоловый (он как раз есть в составе). Чувствуется при нанесении на стопы. При распределении по коже практически сразу исчезает.

Результат от применения. Я использую пудру двумя способами:

1. Непосредственно на ноги. Утром на чистые и сухие стопы наношу небольшое количество пудры и хорошенько втираю её до почти полного исчезновения. Летом делаю так ежедневно, в другое время – два-три раза в неделю. Ну и если предстоит долгая прогулка, обязательно использую Геволь-мед. Ноги при этом у меня продолжают немного потеть (так же, как и я сама), но уже в пределах нормы. При этом риск растереть ноги и получить мозоли уже минимален. Кроме того, полностью отсутствует неприятный запах. Даже если провести в закрытой обуви (в том числе и в кроссовках) больше десяти часов, ничем не пахнут ни обувь, ни колготки / носки, ни ступни.
  2. Наношу на внутреннюю поверхность обуви. Обычно делаю так, когда убираю сезонную обувь на хранение. Небольшое количество пудры очень хорошо распределяю внутри туфель, кроссовок и босоножек. Также такой вариант применяем в отпуске или после активных прогулок в кроссовках. Я в отпуск обычно вожу две-три пары обуви. Чтобы обувь оставалась свежей (причём буквально) по вечерам также «припудриваю» Геволь-мед наши с мужем походные кроссы.

Муж также пробовал насыпать пудру в носки (ещё один способ, который рекомендует производитель), но ему не зашло. Хотя, возможно, всё дело в количестве))

За десять лет почти ежедневного использования могу уверенно сказать, что пудра Геволь-мед дает мне (и моим стопам) супер-эффект, которого я не смогла добиться другими средствами.

Пудра выполняет все обещания производителя: помогает при влажности ног и избавит от неприятного запаха. Ну, и поскольку за годы использования грибов не было обнаружено, и защищает от грибка.

Из возможных недостатков – при регулярном использовании пудра немного подсушивает кожу стоп. Поскольку тальк в составе на первой позиции. Конечно, это не тот сушащий эффект, как от аптечного талька, когда у меня просто пластами слазила кожа со стоп. Мне это вообще было незаметно, поскольку я каждый вечер пользуюсь увлажняющими / питательными кремами для ног. А вот муж примерно через месяц поворчал и спросил, каким бы кремом ему пятки намазать:( Потом стал пару раз в неделю пользоваться кремом для ног, и проблема больше не появилась.

Хочу дополнить отзыв, так как пару недель назад приобрела очередную банку пудры, и оказалось, что производитель кое-что изменил.

Во-первых, изменилась упаковка. Теперь у пудры есть защитная силиконовая крышка-заглушка, которая точно не будет лишней в путешествии.

Во-вторых, появилась защита от вскрытия в виде прозрачной пластиковой плёнки. Это тоже дополнительный плюс для меня.

И ещё одно изменение: у пудры теперь не ментоловый аромат, а цветочный. Он лёгкий, ненавязчивый, практически не ощутим. Но вот предыдущий вариант мне нравился гораздо больше. К счастью, изменение отдушки никак не отразилось на качестве средства: пудра Геволь-мед по-прежнему выполняет все свои обещания))

Вывод. Gehwol Пудра Геволь-мед – отличное средство, которое защищает мои ножки от влаги и неприятного запаха. Хотя она и является аналогом талька для ног, пудра лишена его недостатков. Уверена, что её по достоинству оценят любителя спорта, активного отдыха и те, кому приходится проводить в офисе большую часть дня

Достоинства
  • Защита от неприятного запаха
  • Подходит для стоп и обуви
  • Реально помогает
  • Сухость на весь день
  • Экономичен
Недостатки
  • Для меня их нет
Anna_Pavlovaрекомендует