Опубликовано 1 Март, 2020 - 01:25

Доброго времени суток!

Из-за долгой ходьбы и неудобной обуви у меня образовалась страшная трещина на пятке, очень болезненная, невозможно было ходить, даже до крови дошло. Купила мазь от трещин известной немецкой фирмы Gehwol за 846 рублей, тюбик объемом 75 мл.

Приставка "Med" на упаковке товара свидетельствует о медицинском предназначении крема, препарат действительно помогает при некоторых заболеваниях ног. Я раньше покупала такую мазь и мне помогало быстро справиться с потрескавшимися грубыми пятками и мозолями, но в этот раз у меня была серьезная трещина, глубокая, словно Марианская впадина. Помогло или нет - читайте дальше.

Производитель обещает, что после использования мази кожа стоп приобретает естественную эластичность, обновляется, трещины и покраснения уходят:

Что касается состава, то я не увидела чудодейственных компонентов, это всего лишь вазелин, ланолин, пантенол и тд:

Из рекомендаций в инструкции мазь следует наносить 1-2 раза в день, я использовала ее только перед сном и не каждый день; помимо такого крема у Gehwol есть и другие средства для ног, лучше все использовать в совокупности, к примеру, с теплой ванной для ног.

Крем довольно жирный, густой, желтоватого оттенка с приятным запахом:

Наносила мазь я после душа, непосредственно перед сном, вот фото моей страшной пятки до использования Gehwol:

А вот фото после использования крема (чуть более недели):

Видно, что рана затянулась, хоть полностью и не прошла, зато испарились болевые ощущения и я перестала хромать. Мазью пользоваться нужно циклом, каждый день, тогда увидите эффект. Хотя за такие деньги ожидаешь конечно большего.

Достоинства
  • Полностью выполняет свои задачи
Недостатки
  • - дорогой
anastazy666рекомендует