Опубликовано 20 Апрель, 2023 - 22:43

несколько дней

Здравствуйте, уважаемые читатели!

В последнее время у мужа начал болеть желудок, а точнее быть не болеть, а вызывать дискомфорт- то вздутие, то тошнота , то тяжесть. Пока ждали запись к врачу , решено было начать изменить питание и добавить что-то полезное.

Вот одной из " полезностей" и оказался кисель желудочный. Купила я его в большом гипермаркете, стоимость около 35 рублей за саше 20 граммов, в дальнейшем возьму уже большую упаковку, потому что продукт понравился.

Кисель желудочный нейтральный со злаками

Маленькое саше надо разводить в 180 мл кипящей воды, хорошо размешать и пить через минуты две. По вкусу мне кисел не понравился ( потому что в составе есть тыква) , а вот мужу очень даже понравилось. Напиток выходит не сильно сладкий , в меру густой. Состав продукта отличный :

Состав: сахароза, крахмал картофельный, яблоки, мука овсяная, экстракты ( зверобоя, прополиса, родиолы розовой, мяты перечной), овощи ( морковь, тыква) , куркума, пищевые волокна ( гуаровая камедь) , регулятор кислотности- лимонная кислота, ароматизатор.

После приема напитка симптомы дискомфорта прошли через час. В кисель я дополнительно добавляю чайную ложку отрубей ( у меня перемолотая смесь). Муж пил только один раз перед сном.

Вот так выглядит кисель в сухом виде
Через две минуты после заваривания

К покупке рекомендую, вкус и запах у продукта приятный, уменьшает боли в желудке, цена невысокая, состав хороший.

Достоинства
  • Быстро помогает
  • Вкусный
  • Натуральный состав
  • Очень просто приготовить
Недостатки
  • Сахароза на первом месте в составе
Dasha78рекомендует