Опубликовано 13 Июль, 2020 - 15:50

200-250 рублей

Привет!

Не так давно я писала отзыв на уход за лицом в домашних условиях, где в том числе рассказывала о том, как сложно очищать комбинированную кожу с куперозом. И в комментариях мне посоветовали попробовать гидрофильное масло, причем масло обязательно смывать другим гелем или пенкой. Поэтому я решила попробовать и приобрела для умывания сразу три средства, одно из которых - тонизирующий гель для умывания с лемонграссом от одной из моих любимых марок - Levrana.

Где купить - практически в любом интернет-магазине. 4Fresh, Wildberries, Ozon. Я купила в оффлайн-магазине натуральной косметики.

Гидрофильное масло и то, чем я его смываю утром и вечером
Я уже пробовала умывашку с нейтральным PH от Levrana c ферментами ржи, которая мне очень нравится, на этот раз решила попробовать тонизирующую.

Гель для умывания Levrana с лемонграссом
Максимально нейтральный PH я использую с утра, затем наношу сыворотку, обхожусь без крема - что летом, что зимой. А вот уже вечером могу использовать и более подсушивающие средства. Поэтому для вечера у меня и другая умывалка, и в целом другой уход.

Данный гель я приобрела в мини-формате, здесь 100 мл, баночка легко умещается в руке, и я сразу в голове сделала заметку: вот такую кроху нужно брать с собой в поездки, в отпуск, например - много места не займет и на все время хватит.

Мини-формат баночки очень удобен
Дизайн у баночки также приятный. Привычный логотип Levrana, который мне очень нравится, зеленый цвет этикетки намекает на аромат и освежающую силу средства. На обратной стороне - информация.

Обратная сторона этикетки с информацией
Дозатор у средства спорный. Он, конечно, удобный, вроде и доступ воздуха к средству быстро и легко перекрывает, но для гелевых текстур (давно замечено) он не самый удачный, поскольку после контакта с воздухом при использовании остатки средства на банке желируются, и со временем эти кусочки "желе" закрывают отверстие, не давая возможности нормально дозировать средство. Это не особо гигиенично, и дозатор приходится еще и дополнительно мыть по нескольку раз за время использования, что сложно, учитывая, что отверстие уходит внутрь и забивается изнутри.

Дозатор с подсыхающим на нем средством, обращающимся в желе

Маркетинговое описание:

Гель для умывания «Тонизирующий» с лемонграссом обладает нейтральным pH, благодаря чему не сушит кожу. Подойдет для любого типа кожи. Масло лемонграсса прекрасно освежает и оказывает тонизирующее действие на кожу. Экстракты зверобоя и ромашки оказывают антисептическое и антибактериальное действие, успокаивают и тонизируют. Экстракт календулы улучшает процессы регенерации, укрепляет капилляры кожи, восстанавливает кожу.

Укрепление капилляров, опять же, мне бы не помешало, так что обладательницам кожи с хрупкими сосудами стоит обратить внимание.

aqua (родниковая вода), Сoco-glucoside (из мякоти кокоса и глюкозы), Hydrogenated starch hydrolysate (сорбитол растительного происхождения), Xantan gum (ксантановая камедь), Inulin (инулин), Citric Acid (лимонная кислота), Cymbopogon flexuosus Herb Oil 9эфирное масло лемонграсс), Sodium benzoate (бензоат натрия), Potassium sorbate (сорбат калия), Melaleuca Alternifolia oil (эфирное масло чайного дерева), Сitrus limon oil (эфирное масло лимона), Hypericum perforatum extract (экстракт зверобоя), Chamomilla recutita extract (экстракт ромашки), Calendula officinalis extract (экстракт календулы), Tilia Cordata flower extract (экстракт липы). 99.7% - от общего количества - ингредиенты натурального происхождения.

Если честно, в составе меня очень даже смутила лимонная кислота, которая находится там далеко не на последнем месте. Я ведь купила умывашку на лето - не будет ли такая штука в моем уходе способствовать развитию пигментации? Но, т.к. по улице я сейчас хожу вот так:

Большую часть дня тень от кепки закрывает все лицо
..., то решила все-таки пробовать.

Также в составе присутствует эфирное масло лимона. Тоже можно было бы побеспокоиться - эфирные масла в чистом виде не хило так могут разъедать кожу, особенно масла цитрусовых. Но здесь масло не единственный компонент и не подавляющий по количеству, так что предположу, что именно оно придает гелю такой неповторимо приятный цитрусовый аромат. Плюс ко всему, как показала практика, на кожу гель не оказывает ровным счетом никакого раздражающего эффекта.

В остальном состав хороший и натуральный, другого от Levrana никогда и не жду (хотя опять почему-то два простых ингредиента у меня не обнаружилось).

Консистенция у геля, собственно, гелевая.

Консистенция. Гель средней густоты с восхитительным ароматом
Консистенция

Применение:

Перед применением встряхнуть флакон, нанести гель на влажную кожу лица, вспенить, смыть водой.

Кстати, да. Нужно не забывать встряхивать гель перед умыванием, чтобы все, что могло осесть на дно, вновь распределилось равномерно. В остальном все очень просто, гель шикарно пенится (по меркам натуральных средств) и очень легко смывается. Аромат бодрит и поднимает настроение.

Эффект (после двухнедельного использования).

Прежде всего я ставила перед гелем одну простую задачу - помогать смывать остатки гидрофильного масла. С этим гель справляется на все 100%. Пожалуй, тонизирует кожу. Делает ее даже как будто отполированной, во всяком случае после гидрофильного масла и этого геля кожа носа у меня начинает бликовать Smile (Но это не надолго.) Не стягивает, не сушит кожу, действует очень деликатно. Аллергии не вызвал (а кожа у меня капризная).

Думаю, если поеду куда-то этим летом и запланирую долго находиться на солнце целыми днями, пожалуй, куплю уже упомянутую выше мини-версию умывашки Levrana с протеинами пшеницы, потому что лимонная кислота меня все-таки смущает. В остальном гель очень даже неплохой, поставлю ему 4 за смущающий момент в составе и не самый подходящий дозатор, порекомендую.

Ну а моя борьба с забиванием пор продолжается... Smile

Достоинства
  • Бывает разных удобных форматов
  • Кожа не стягивается
  • Легко смывается
  • Мягкое воздействие
  • Натуральный состав
  • Не нарушает баланс кожи
  • Не сушит
  • Неплохо пенится
  • Приятный аромат
  • Тонизирует кожу
  • Хорошо очищает
Недостатки
  • Дозатор этому средству не подходит
  • Лимонная кислота в составе
Andropusрекомендует
13.07.2020
У Левраны практически всё нравится!
А я их гели не встряхиваю. Только пенку. Tongue
13.07.2020
На упаковке написано, я иногда забываю, потом внезапно натыкаюсь глазами на информацию или сама вспоминаю))
13.07.2020
Да, видела. И всегда удивлялась, зачем. Гель, например, для умывания с мятой однородной консистенции.
13.07.2020
Вообще да, тоже призадумалась, но ладно, думаю, написано, так буду встряхивать))
13.07.2020
Smile Все равно хуже не станет.
Да, это точно Big smile
Хорошее, бережное умывание. Smile
Ага!)
Почему я до сих пор не приобрела ни одного их средства, не знаете?) очень хочу попробовать
13.07.2020
Не знаю, у них много всего хорошего Big smile