Опубликовано 3 Июль, 2019 - 11:26

12 евро

LUSH CUPCAKE FRESH MASK

К натуральной косметике я отношусь достаточно скептически, потому как натуральные ингредиенты не всегда корректно работают, могут вызывать аллергию. Ещё один несомненный минус- очень короткий срок хранения натуральных продуктов.

Однако, я была наслышана об этой косметике, получала в основном хорошие отзывы.

Жара в Милане сейчас стоит невыносимая! Моя склонная к сухости кожа стала комбинированной и появились высыпания.

К пилингам я в такую погоду не прибегаю, стараюсь обойтись очищающими масками (без скрабирующих частиц). В общем, запасы у меня серьезные.

И вот, я отправилась за очищающим средством решила заглянуть в LUSH. Мне сразу предложили эту маску, пахнет она волшебно и цена очень приятная, около 11 евро. Но тут есть подвох, который я вычислила уже после..

Срок хранения только 28 дней, а маску рекомендуется использовать 1-2 раза в неделю. Даже при всём желании я не смогу израсходовать ее полностью меньше, чем за месяц. Тут я производителя вообще не поняла, видимо он предлагает нам в прямом смысле выкидывать деньги на ветер.

Про состав. Марокканская глина, масло какао, какао порошок, свежая мята и несколько видов масел этой самой мяты. Как раз таки масла мяты должны регулировать выделения сальных желёз, глина, естественно, очищает.

Так же заявлено, что маска снимает воспаления и успокаивает кожу.

Этого я совсем не заметила.

Что же касается очищения, глина очищает настолько, насколько это возможно.

Однако верхний слой загрязнений она удаляет на ура, кожа выглядит более свежей, цвет выравнивается.

Мой вердикт. Закупоренные поры очищает, но только те, что не глубокие. Воспаления остались на месте, а интенсивность работы сальных желёз не изменилась. Но как поверхностное очищение мне маска очень понравилась!

Я буду использовать её, пока не выйдет срок годности и может поделюсь с подругами. Я думаю, лучшее решение- это купить масочку с кем то напополам и месяц ей побаловаться.

Процедура проведения и правда очень приятная, как дополнительный уход очень рекомендую! Но не ждите, что она полностью очистит ваши закупоренные поры.

Прекрасного вам дня!?

Достоинства
  • Легко наносится и смывается
  • Не пересушивает кожу
  • Невысокая цена
  • Приятная консистенция
  • Приятный запах
Недостатки
  • Маленький срок хранения
  • Не очищает закупоренные поры
  • Не помогает с воспалениями
Rina Kasрекомендует