Опубликовано 14 Сентябрь, 2016 - 16:16

Hola!

Сегодня расскажу вам о маске для проблемной и подростковой кожи, которая нуждается в коррекции себорегуляции, проблеме, которой зачастую страдают люди с жирной или комбинированной (как в моем случае) кожей, вариант для ленивых.

Несомненно, для того, чтобы бороться с акне-постакне и черными точками недостаточно использовать только маски, необходимо подходить к решению проблемы комплексно, что включает в себя посещение специалистов (дерматолога, косметолога), которые проведут анализы и назначат лечение, различные процедуры (чистка лица, пилинг,...), а также правильно подобранный уход, должное питание, достаточное количество часов для сна и снижение уровня стресса (все, что провоцирует их появление).

Итак, маску Lush "Мятно-шоколадная" ("Cupcake") я купила для того, чтобы поддерживать эффект после комбинированной чистки лица и пилинга у косметолога (не возлагая на нее больших надежд). Первый раз пробовала в пробнике - мне не понравилось, так как она была очень сухая. В этот раз повезло больше:)

Стоимость: 495 р. за 75 гр., что довольно экономично, учитывая короткий срок годности и небольшой расход при использовании маски курсом (каждый день или через день).

«Мятно-шоколадная» маска – настоящее шоколадное наслаждение для жирной и подростковой кожи. Она помогает избавиться от избыточного кожного сала и снять воспаление. Марокканская глина очищает и успокаивает кожу; какао масло, льняное семя и какао порошок смягчают её. А балансирующие масла перечной и курчавой мяты и масло сандала не только регулируют выделения сальных желез, но и украшают своим ароматом это вкуснейшее лакомство для кожи.
Срок хранения 28 дней

Внимание: свежие маски Lush необходимо хранить в холодильнике (кроме самоконсервирующихся)!

Маска оказалась темно-коричневого цвета с мелкими абразирующими частицами и светлыми вкраплениями, божественным запахом щербета и нутеллы, чем-то напоминающий Magnaminty, которую сразу захотелось попробовать на вкус (лучше не стоит, я долго отплевывалась потом)).

марокканская глина, глицерин, семян льна настой (Linum usitatissimum), тальк, порошок какао (Theobroma cacao), какао-масло (Theobroma cacao),свежая перечная мята (Mentha piperita), масло сандала (Santalum austro-caledonicum vieill), абсолют ванили закупленный по правилам справедливой торговли (Vanilla planifolia), масло мяты курчавой (Mentha spicata), масло мяты перечной (Mentha piperita), лимонен*, парфюмерная композиция

Считается, что гассул является оптимальным выбором среди глин для комбинированной и жирной кожи, но, тальк в составе маске немного напряг после воспоминаний от "Скорой помощи", поэтому ожидания от применения были противоречивыми с самого начала.

Способ применения:

щедро нанесите маску на очищенную кожу, избегая области вокруг глаз. Оставьте на 10-15 минут, затем смойте теплой водой.

Перед нанесением маски на очищенную кожу лица я увлажняю кожу корейским гиалуроновым тонером, чтобы она не сушилась, и в процессе сбрызгиваю маску гидролатом или ароматической водой, чтобы не допустить ее полного высыхания.

Фотография неэстетическая, убираю под кат:

Результат: после того, как маску удалось-таки отмыть, кожа оказалась напитанной, упругой, черные точки на носу осветлели или отмылись, но факт остается фактом - они визуально стали не видны! Постакне едва стали менее темными, поры не сузились, кожа не стала матовой (лишь только после того, как я использовала ароматическую воду).

Произведенным эффектом я в целом довольна, так как очень тяжело избавиться от черных точек на носу, не прибегая к механической чистке (что может быть крайне травматично для кожи). Кроме того, отсутствует стянутость кожи после использования, напротив, тургор становится более упругим и эластичным по ощущениям.

Безусловно, дешевле и практичнее купить и разводить самодельные домашние маски на основе гассула с использованием различных ингредиентов, но я ,порой, бываю очень ленивой, поэтому эта маска - мой маленький помощник тогда, когда мне не хочется долго вазюкаться и разводить маски самостоятельно.

Рекомендую данную маску для использования.

Достоинства
  • Вкусный приятный запах
  • Для ленивых
  • Избавляет от черных точек
  • Питает
Недостатки
  • Короткий срок годности
yappy_mрекомендует
не знала о существовании данной марки, пока не зарегистрировалась здесь. теперь же день ото дня вижу обзоры на эту продукцию Laughing out loud
у вас внушительный арсенал средств от Лаш)
21.09.2016
даа, на айреке каждый раз находишь что-нибудь новенькое Party
спасибо большое^^
но он не сравнится с арсеналом корейских средств Love
21.09.2016
Люблю их маски, как свежие так и самоконсервирующиеся, но эту еще не пробовала Sad
21.09.2016
Про маску эту слышу давно, и купила бы ее с удовольствием. Но у нас в Минске нету Лаш(
28.02.2017
Может самовнушение, но я видела очищающий эффект, когда ей пользовалась. плюс цвет лица немного свежее стал. Только не нравится, что короткий срок годности.
28.02.2017
все правильно, глина работает. срок годности меня тоже не устраивает, но я приноровилась трясти с консультантов маски со сроком, который мне необходим. при аккуратном использовании (если не тыкать пальцами), она "проживет" дольше.
а вообще, можно самому заняться зельеварением при большом желании Smile
09.03.2017
Вааааа) ещё один любитель Лаш ❤