Опубликовано 22 Сентябрь, 2021 - 15:18

Приветствую всех в своём отзыве!
Ни один мой макияж не обходится без тональной основы. Как правило, я выбираю более легкие текстуры и, если средство не перекрыло какие-то несовершенства, то в ход идёт консилер.
Я решила дать тональному крему от … возможность показать себя во всей красе и не использовать сразу консилер, а нанести его лишь при необходимости.

Общая информация

Название: Тональный крем Match Perfection Foundation

Бренд: Rimmel

Тон: 010 Light Porcelain

Средняя стоимость: 550 руб.

Объем: 10 мл

Где купить: Wildberries, Ozon и другие ИМ

Внешний вид и упаковка
В моем случае-это небольшой тюбик, выполненный в стиле полноразмерной версии, но, все же, это пробный формат.

Тем не менее, упаковка выглядит очень симпатично и может подойти в качестве дорожного формата тонального средства.

На лицевой стороне цифрами проставлен оттенок-010. Далее идёт название и особенности этого средства, как и у полноразмерной версии.
И указан объём-у меня это 15 мл. Вполне достаточно, чтобы попробовать этот оттенок и саму основу и понять, подходит ли она.

На обороте часть текста заклеена. На этом стикере указано все на русском языке. Очень мелко, но прочитать можно.

Здесь указаны данные производителя и продавца, состав, меры предосторожности и другая нужная информация. Есть даже срок годности.

Защита от вскрытия
Крышечка откручивается легко. Здесь нет никакой защиты-ни у крышки, ни под ней.
Но это редкость, когда у пробного образца она есть.

Аромат и консистенция
У этого средства очень приятный, цветочный аромат. Никаких пудровых нот я в нем не ощущаю.
Что касается консистенции-она удобная, не жидкая и не густая. Благодаря этому, основа не растекается и ее удобно нанести вот так, на руку и с неё распределять кистью или спонжем.

Тон

Будучи обладателем светлой кожи, я часто сталкиваюсь с проблемой, что тон рыжит. Но у Match Perfection Foundation такого нет. У него приятный фарфоровый оттенок.

И при распределении он становится едва заметен. Очень красивый, бархатный эффект.

Применение

Я редко использую базу под макияж, как правило, это просто крем для лица по типу кожи. В этот раз я не стала что-либо менять. На моей коже только крем.

Наношу тональное средство прямо руками, без использования кистей и спонжей.

Очень легкое покрытие получилось. Без рыжины и пятен. Чуть подчеркивает шелушения, но сейчас я активно восстанавливаю свою кожу, обычно у меня такого нет.

Для синячков под глазами этот тональный крем слабоват, даже если наслаивать его. Тут нужен консилер.

Стойкость и окисление

Это средство довольно слабой стойкости, на весь день его не хватит. Если вам предстоит прогулка на пару часов - тогда да, этот тональный крем подойдет.

К сожалению, из-за легкости покрытия, он не справится с макияжем на весь день.

Однако, явным плюсом является то, что во время носки, это средство не меняет своего оттенка и не окисляется.

Демакияж

Смывает этот тональный крем очень легко. Я беру мицеллярную воду, либо гидрофильное масло и просто несколько раз прохожусь ватным диском по коже (в случае использования мицеллярной воды). Пробовала разные - любая хорошо смывает эту основу.

Впечатления

Это вполне неплохое средство, которое подойдет тем, у кого на коже нет сильных несовершенств, т.к. их он может и не перекрыть.

Этот тональный крем дает довольно легкое покрытие и я бы даже отнесла его к BB-кремам. Мне понравилось, что поры он не закупоривает и лишь выравнивает тон.

Хороший оттенок без рыжины и окисления - несомненные плюсы этого средства. Однако, себе я привыкла приобретать более плотные средства, т.к. у меня кожа довольно проблемная.

Достоинства
  • Выравнивает тон лица
  • Легкая нежная текстура
  • Не забивает поры
  • Не чувтвуется на коже и сама кожа приятна на ощуп.
  • Нежная текстура
  • Хорошая цена
Недостатки
  • Красиво смотрится только на хорошей коже
  • Может подчеркнуть шелушения
  • Прыщи не маскирует
xlaverelxрекомендует
Не знакома с таким