Опубликовано 31 Август, 2020 - 13:56

Для меня лето - это такой период, когда я редко использую тональный крем, так как у меня жирный тип кожи. В основном, я стараюсь использовать увлажняющие средства с SPF. И как здорово, когда есть средство, сочетающее в себе солнцезащитные свойства и тональный крем. Сегодня будет отзыв как раз на такой продукт - Тональный крем Rimmel Match Perfection Foundation:

Сливается с тоном и скрывает несовершенства кожи, благодаря эффекту мягкого фокуса. Содержит голубые сапфировые пигменты для естественного и свежего цвета и увлажняющий комплекс с витамином Е для свежей и увлажненной кожи до 24 часов. Легкая текстура крема дарит коже ощущение комфорта, создает безупречное незаметное покрытие. Не содержит масел. Рекомендовано для всех типов кожи. Увлажнение и защита до 24 часов. SPF 20.

Где купить?

На самом деле этот тональный крем легко найти в продаже, как и другие средства Rimmel: в обычных и интернет-магазинах, а также в маркетплейсах.

Цена зависит от места покупки. Например, на озоне сейчас тональный крем стоит 419 рублей.

Упаковка

Тональный крем Rimmel Match Perfection Foundation заключён во флакон с крышкой и дозатором. От первого вскрытия флакон был защищён наклейкой, которая захватывала часть крышки и флакона.

Он выполнен из стекла, поэтому по весу ощутимый.

На крышке сверху фирменная эмблема с короной 👑 - смотрится очень стильно.

Дозатор в целом работает хорошо, но иногда сам его колпачок немного ёрзает туда-сюда. Вроде бы одет он как положено. Но мне не нравится, когда так происходит.

Забегая вперёд скажу, что дозатор выдаёт оптимальное количество крема, мне хватает одного нажатия для использования на лицо.

На флаконе имеется много информации о средстве на иностранном языке. Например, название тон. Мой тон 100 Ivory. Я всегда стараюсь выбирать цвет, который чуть темнее самого светлого. Просто моя кожа тоже светлая, но не прям белая, особенно летом ☀️

После вскрытия упаковки крем нужно использовать в течение 18 месяцев.

На русском есть этикетка на крышке.

Текстура крема очень нежная, похожая на крем, но очень лёгкий. На видео должно быть видно.

Запах у крема просто отличный. Это такая парфюмерная отдушка, которая сочетает в себе свежесть и немного, совсем чуть сладости. Вместе с тем, сказать, что тональный пахнет как мужской парфюм нельзя. Запах мне определенно очень понравился.

Применение и результат

Тональный крем Rimmel Match Perfection Foundation я обычно наношу после использования праймера этого же производителя.

Подробнее фото с базой и без будут в отзыве на праймер. Хотя особой визуальной разницы с праймером и без я не вижу. А вот с тональным кремом совершенно противоположная ситуация.

До/база/тональный крем
Для меня расход крема получается весьма экономичным, поскольку качество кожи позволяет наносить тональный крем одним тонким слоем без фанатизма. Если у вас серьёзные проблемы с кожей, то, скорее всего, понадобится ещё и хороший консилер.

Фото до и после нанесения Тонального крема Rimmel Match Perfection Foundation.

До/после
Мне кажется, очевидно, что тон кожи стал более ровным, кожа выглядит гладкой и ухоженной. Мелкие недостатки скрыты. Это обычно и есть то, чего я жду от тонального крема.

Очень радует, что тон 100 Ivory мне подошёл. Он не желтит, что я ненавижу, не делает резких перепадов от лица к шее, нормально смотрится в зоне роста волос.

Единственный минус, который я могу выделить в креме при его использовании - сразу после нанесения на жирной коже крем может немного блестеть. Но потом, то ли он впитывается, то ли что-то ещё, но кода становится более матовой. Однако для абсолютной матовости всё же придётся воспользоваться пудрой.

Шелушения крем подчеркивает, если они сильные. Я ещё не встречала тонального крема, который этого не делал бы. Тем более я пользуюсь ещё и пудрой.

Тональный крем заявлен как стойкий. Могу согласиться с этим утверждением. Макияж я делала в обед для вечерней встречи с коллегами в класссном ресторане.

Состояние кожи по прошествии вечера. Фото в ресторане и в помещении лифта при холодном свете.

Вечерний свет в ресторане/холодный свет в помещении
Пудрой я пользовалась буквально пару раз, поэтому ровный тон и скрытые несовершенства я всё-таки отнесу к заслугам тонального крема.

Ещё несколько фото в конце вечера в лифте.

Холодный свет в помещении
Выводы

Мне очень понравился Тональный крем Rimmel Match Perfection Foundation в оттенке 100 Ivory, даже с учётом того, что без пудры не будет абсолютной матовости. Но для моей жирной кожи - это вполне ожидаемо.

Зато крем отлично скрывает мелкие недостатки кожи, делает тон ровным, увлажняет и приятно пахнет.

К покупке Тональный крем Rimmel Match Perfection Foundation рекомендую, а также советую заглянуть в другие отзывы на средства Rimmel:

Спасибо за внимание!

Достоинства
  • Большой объем
  • Выравнивает тон лица
  • Защита от первого вскрытия
  • Маскирует несовершенства
  • Не вызывает раздражение
  • Не забивает поры
  • Нежная текстура
  • Очень приятный запах
  • Увлажняет кожу
  • Хорошая цена
Недостатки
  • Хлипкий дозатор
Bombardir007рекомендует
Отличный тон, хорошо сидит) Мне нравится полный макияж Smile
Спасибо огромное Love
Поддерживаю!)
Спасибо Smile
хорошо выглядит на коже)
Спасибо Innocent
31.08.2020
Как хорошо на коже смотрится!
Спасибо Wink
31.08.2020
Как хорошо лёг на кожу!) отличный тон)
Спасибо Innocent
31.08.2020
на коже тональник отлично лежит, мне очень понравился!
31.08.2020
И мне нравится, как лёг тон Innocent
Вам подошел идеально
Спасибо за просмотр Love
Smile
Hat
31.08.2020
И мне нравится, что нет желтого подтона и прочего 👍🏼Отлично подстраивается
Да, хорошо "сидит"
Wink
Очень хорошо лежит на коже, даже идеально Love Innocent
Спасибо Crown
31.08.2020
Хороший оттенок) смотрится естественно)))
Да, мне это очень нравится. Не люблю эффект маски Shy
Сплошные достоинства))
01.09.2020
Это правда, поэтому 4 звёзд)
Смотрится хорошо, мне нравится
И мне Innocent
Хороший тональник, красиво смотрится
Да, естественно)
классно смотрится!
Очень Shy
01.09.2020
Вам очень подошёл оттенок!)
Это правда, спасибо)
Как мне понравился этот крем
Мне тоже)
01.09.2020
Очень даже хороший тональный)
01.09.2020
Это правда, мне очень понравился)
куплю себе такой!
Ждём отзыв Wink
Хорошо ложится тональный крем🙂
01.09.2020
Да, мне тоже понравилось)
В макияже смотрится отлично
01.09.2020
Спасибо! Мне тоже понравилось)))
01.09.2020
Тон кожи выравнивает на отлично👍
02.09.2020
Это правда)))