Опубликовано 19 Июнь, 2023 - 16:15

Сколько я себя помню я всегда была нервной и тревожной барышней, и это, кстати, не мои слова, а кардиолога.

С появлением маленького ребенка к этому добавился хронический недосып и периодически дергающийся глаз.

Стало понятно, что организму срочно нужна помощь в виде специальных добавок, а именно магния.

Я пью магний курсами и последний БАД был от бренда GLS.

Его показания как нельзя лучше мне подходили:

Магний – важнейший антистрессовый элемент организма.

Положительно влияет на эмоциональное состояние, позволяет легче справляться со стрессом.

Эффективен как профилактическое средство, предотвращая или уменьшая частоту и остроту мигреней.

Магний обладает седативным, действием, способствует нормализации сна. Оказывает антиаритмическое действие.

Расслабляет скелетные мышцы и гладкую мускулатуру, снижает артериальное давление, предотвращает избыточные спазмы мышц и сосудов, бронхов и кишечника.

Способствует сохранению молодости.

• ссылка на сайт;
  • стоимость - 520/910 рублей;
  • количество капсул - 90/180 штук;
  • курс приема - 1 месяц.

​​​Оказывается, магний может существовать аж в 15 формах! И самая распространенная и усваиваемая форма как раз цитрат магния.

⭐ Внешний вид:⭐

Оформление у GLS мне нравится - яркая банка из тёмного пластика с наклейкой по периметру, на которой есть вся необходимая информация.

Противопоказания:

индивидуальная непереносимость компонентов, беременность, кормление грудью.

Также есть таблица, где указано содержание магния и витамина В6 в одной таблетки и их соответствие дневной норме.

Срок годности БАДа 3 года.

Крышка "умная", с защитой от случайного открытия маленькими детьми.

В качестве защиты от первого вскрытия была мембрана из фольги.

Капсулы стандартного размера, почти 2,5 см в длину.

Имеют приятный жемчужиный оттенок. Оболочка прозрачная, сквозь неё можно рассмотреть сам порошок.

Никакого постороннего неприятного запаха от капсул нет.

Состав капсулы:

4 вегетарианские капсулы (суточная доза) содержат:

Магния цитрат 1000 мг., магния оксид 480 мг. (в том числе магния 400 мг.)

Пиридоксина гидрохлорид (Витамин В6) 6 мг.

Вспомогательные вещества:

Гидроксипропилметилцеллюлоза (капсула);

Кальциевая соль стеариновой кислоты.

⭐ Впечатления от использования: ⭐

Капсул в моей баночке 90 штук, в день производитель рекомендует принимать по 4 штуки, то есть хватит их на 22,5 дня.

Не очень удобно, учитывая что курс приема месяц. Хотя, я уверена, не существует человека который бы ни разу за месяц не пропустил приема капсулы.

Я, например, когда уезжала на пару дней не брала с собой БАД и, соответственно, пропускала приём.

Считается, что магний усваивается еще лучше если он взаимодействует с водой, поэтому я запивала капсулы целым стаканом воды.

Что касается времени, тут у меня нет четкого распределения, но чаще всего я принимаю капсулы во время обеда и ужина.

Никакого привкуса или неприятного послевкусия после приёма магния нет.

Уже через 7-10 дней я почувствовала положительные изменения в организме.

Во-первых, у меня исчезли проблемы со сном.

Меня беспокоило то, что я оч​е​​​нь долго засыпала, даже когда сильно хотела спать. Организм был перенапряжен и не мог нормально расслабиться.

После приема БАДа я стала быстро засыпать, а сам сон стал глубоким и качественным.

А утром после просыпания нет чувства сонливости.

Во-вторых, магний отлично воздействует на мою нервную систему. Я перестала реагировать на какие-то неприятные мелочи и раздражаться по пустякам.

Эмоциональное состояние тоже изменилось в положительную сторону. Конечно, все источники стресса из жизни исключить невозможно, но важно, чтобы организм мог им противостоять.

А когда организм спокоен внутри, то и внешне возникает меньше проблем. Например, с кожей или волосами. Потому добавка с Магнием и здесь приходит на помощь

Если вы регулярно посещаете спортзал, то добавка поможет расслабить мышцы, снять напряжение, поддержать тонус.

В составе бада не только магний, но и витамин B6. Он обеспечивает лучшую усвояемость магния и положительно действует на организм, в том числе на нервную систему.

Во время приема магния выяснилась одна неожиданная побочка.

• Оказывается, цитрат магния довольно сильно стимулирует пристатильку кишечника и тем самым вызывает частые походы в туалет.

Это особенность не конкретно магния GLS, а цитрата магния в целом. Хотя, думаю что кому то такая побочка будет только в радость.

✔️ Достоинства:

• улучшает качество сна;
  • снимает раздражительность;
  • в составе есть витамин В6;
  • приемлемая стоимость;
  • капсулы легко проглатывать.

❗ Недостатки:

• баночки не хватает на полный курс.

▪️ Что в итоге?▪️

Могу с полной уверенностью сказать, что данный БАД оправдал мои ожидания.

Он справляется со всеми своими задачами, нормализует сон и восстановливает нервное здоровье.

Советую попробовать и вам!

Спасибо что заглянули и до новых встреч 👋

Достоинства
  • Быстро снимает раздражение
  • В составе есть витамин B6
  • Нормализует сон
  • Успокаивает
Недостатки
  • Не хватает на курс 1 баночки
КузяхаУМониторарекомендует
Нравятся мне витамины и добавки бренда!
Да, я тоже чувствую что это не последняя моя баночка от этого бренда)
Официальный представитель GLS PHARMA
19.06.2023
Рады, что продукт понравился. Smile
Для улучшения сна еще подойдет мелатонин. Он помогает лучше засыпать, увеличивает продолжительность и качество сна. А еще улучшает самочувствие после утреннего подъёма.
Если будут вопросы - обращайтесь. Всегда рады помочь.
Благодарю за рекомендацию!
20.06.2023
отличные) я всегда пропиваю магний, кальций, прям стараюсь регулярно. надо и от этого бренда попробовать