Опубликовано 19 Апрель, 2023 - 09:17

Хочу рассказать про моего когда-то фаворита и нынешнее разочарование одновременно, крем, который долгое время был у меня в использовании и который полностью удовлетворял меня как ночное средство - давал нужное питание, ощущение бархатной кожи и был приемлем по цене.

До тех пор, когда мне не стукнул очередной год 😁

Уж не знаю, дело в том что моя кожа резко перешла в статус "немолодой" и крем отказался работать или дело в более дешевых составляющих крема, может, что-то изменилось в формуле...
Ну да ладно, обо всем по порядку:
Clarins My Clarins RE-BOOST comforting упакован в стильную и приятную коробочку, при открытии которой видишь наилучшие пожелания своей коже. Дизайн лично мне очень нравится, свежо, мило, но при этом минималистично. Посмотрите сами

Сбоку располагается стикер с информацией на русском языке и соччччччччным авокадо

И тут впервые прочитав стикер при написании отзыва я поняла, что действую совершенно наоборот 😁 Мне уже давно не 14-20 лет, а крем я использую не с утра, а перед сном - потому что у него достаточно плотная текстура

Кожа у меня чувствительная и капризная, но аллергии и высыпаний, отмечу, этот крем никогда не вызывал.

По классике косметического маркетинга крем обещает нам насыщение всеми возможными полезными элементами и избавление/выведение негативных токсинов, вредных веществ, плохих мыслей, кредитов, нездоровых отношений, венца безбрачия...

Думаю, что все уже знают, что это работает совсем не так и "втереть" в кожу полезные вещества которые впитаются в плазму крови и неистово повлияют на качество вашей кожи нереально 😉

Но мы ведь смотрим на все проще и нам это не требуется, да?

Идем дальше по упаковке:

Увесистая стеклянная баночка крема запаяна в защитную пленку - за это отдельный лайк от меня, потому что для меня очень важна защита средств от любопытных носов и рук.

Выполнена баночка в стилистике бренда, на обратной стороне перечислены полезные компоненты средства:

И еще одно сердечко от меня бренду - когда открываешь баночку, над кремом вальяжно возлегает защитная пломба, благодаря которой при транспортировке крем не размазывается по крышке.

Упаковкой я более чем довольна, тут вопросов нет, 10/10 (особенно если вас не смущает баночный вид упаковки, в последнее время я все-таки стараюсь отдавать предпочтение средствам с дозатором - это и быстрее, и гигиеничнее).

Покупала крем в Золотом Яблоке на фирменном стенде CLARINS, в этот раз он обошелся мне в 1750 рублей.

Консистенция крема, как и указано производителем, муссовая.
Желательно бы перед нанесением погреть крем-мусс между пальцами, чтобы от тепла рук он согрелся и стал более пластичный, но я всегда наносила сразу из баночки прямо на лицо, достаю крем ватной палочкой, чтобы не залезать руками в средство.

Имеет легкую еле уловимую отдушку, в целом приятную и ненавязчивую.

Наношу всегда достаточно щедро и как уже писала выше на ночь, потому что с самого начала использования обратила внимание на то, что крем оставляет на лице белую пленку, которая в течение дня может скатываться. Перед нанесением макияжа я его использовала лишь раз и собственно после этого стала пользоваться им на ночь, потому что любое тональное средство начинает скатываться на нем и ложится проплешинами.

НО при всем при этом все предыдущие разы когда я покупала этот крем меня все устраивало - при нанесении на ночь кожа чувствовала себя комфортно, с утра умывалась и наносила другое средство, текстура мне нравилась...

Но в этот раз средство просто максимально сильно скатывается, остается на коже маской, я практически не чувствую как этот крем-мусс впитывается, на утро просыпаюсь вся в "струпьях" скатавшегося крема.
В общем, не знаю что именно пошло не так, но больше я этот крем не куплю - допользую эту баночку и подыщу что-нибудь другое.

Достоинства
  • Не забивает поры
  • Цена-качество
Недостатки
  • Скатывается
murka66не рекомендует