Опубликовано 26 Декабрь, 2015 - 16:22

Не могу не оставить отзыв на это лекарство, вернее не лекарство, а БАД. Но сути это не меняет.

Начну с того, что у меня было плановое КС, поэтому в роддоме мне давали антибиотики (совместимые с ГВ) и я кормила сынишку.

С самого роддома со стулом были проблемы: очень жидко (почти вода), очень часто (с каждым пуком меняли подгузник). И через неделю после выписки начался кошмар: КОЛИКИ, ГАЗИКИ или называйте как хотите этот ужас. Ребенок постоянно пукал (мучительно плача), поджимал ножки, а когда не спал постоянно плакал. Мы с мужем очень запереживали, сын у нас второй, мы понимали, что это не норма. Стул при этом стал веселенького зеленого цвета. И хотя везде написано, что на ГВ стул может быть вообще любым, я напряглась. Стоило не поменять вовремя памперс (например ночью), как попа сразу становилась ярко-красной, так стул моментально раъедал кожу.

Первым делом было куплено лекарство бифиформ бэби. Сразу скажу, что помогло оно только приведя стул к нормальному желтому цвету. Самочувствие ребенка при этом не улучшилось.

И тут я нахожу рекомендацию на Примадофилус детский. Покупаем в аптеке. Цена не такая маленькая (мы брали за 800руб, но на всякие неработающие боботики и бэбикалсы мы потратили больше!)

Начали принимать примерно в 1 месяц и неделя. Пишу возраст, чтобы было понятно, что колики прошли не сами собой по достижению 3 месяцев.

И о чудо!!! Просто чудо!!! на 3 день приема малыша было просто не узнать. Он перестал плакать постоянно, поджимать ножки. В животе наконец стихла революция, практически перестал пукать. Наконец, он начал агукать и улыбаться. Оно и понятно, когда постоянно болел живот разве было до этого? Стул стал 1 раз в день (вместо 20 раз до этого!). Мы не узнавали нашего мальчика, как же нам помог этот сложновыговариваемый Примадофилус.

Как принимать? Для грудничков развести половинку чайной ложки в столовой ложке воды/грудного молока/смеси. И дать перед едой. Т.к. препарат разрешается разводить в грудном молоке, то я давала сразу перед кормлением. Почему перед? Да чтобы не срыгнул лекарство, чтобы пока он сосал, оно успело уже уйти в пищеварение. Еще один нюанс, растворяется лекарство не очень хорошо, прилипает к ложке которой мешаешь, поэтому я насыпала в воду и давала постоять минут 10, тогда растворить было легче.

Неужели все так волшебно? ну без минусов не обойтись: примадофилус крепит. К концу курса стул у нас стал 1 раз в 2-3 дня, но т.к. при этом живот у ребенка больше не болел и самочувствие было просто замечательное, то я на это не обращала внимание. Т.к. на гв варьируется разная частота стула. А вот у кого изначально запор, то надо быть осторожным с этим БАДом.

Подведем итоги:

плюсы

- Он один, но самый главный: лекарство работает, помогает наладить баланс бактерий в кишечнике и буквально избавляет от колик.

минусы

- Закрепляет стул

- Хранить надо в холодильнике, поэтому обращайте внимание на условия хранения в аптеке. Большой шанс нарваться на неправильное хранение и испорченный продукт

Спокойствия в животиках ваших малышей!

MayAvtрекомендует