Опубликовано 20 Декабрь, 2021 - 13:04

несколько раз
    750 руб.

Всем доброго времени суток 🌞.

Небольшая предыстория:

С первого дня жизни ребёнка мы столкнулись с проблемой запоров. Если поначалу, я не сильно переживала, ведь ребёнок был на грудном вскармливании и стул раз в 7 дней считался нормой, то с вводом твёрдой пищи, в рацион ребёнка, эта проблема у нас стала вставать остро.
Было предположение, что ребенок мало пьёт, и я стала увеличивать потребление жидкости. Но сильных изменений это не принесло. Потом поступало еще несколько различных предположений, которые пытались исключить, но...

Сейчас нам 2 года и стул по-прежнему нормализовать не выходит. Хотя ребёнок и ходит в туалет раз в 1 день или через день, но …

1. дефекация происходит болезненно;
  2. стул напоминает козьи шарики;
  3. каловые массы очень твёрдые;
  4. в стуле присутствуют вкрапления крови;
  5. вздутие живота, рези;
  6. метеоризм;
  7. нет ощущения полного опорожнения кишечника.

Ребенок может проснуться среди ночи и захотел в туалет "по-большому". Каловые массы бывают на столько крупными, что ребёнок тужится так, что лопаются капилляры в глазах. Смотреть на этот процесс без слез нельзя.

Конечно же, мы неоднократно посещали гастроэнтерологов, и каждый врач назначал свой метод лечения.
Но сегодня, я хочу рассказать о нашем последнем посещении клиники и о нашем результате.

И так, после посещения врача, и постановки диагноза - функциональный запор. Нам выписали лечение, один из препаратов, которых - это Примадофилус.

Заключение гастроэнтеролога
К сожалению, препарат Примадофилус детский в аптеках, я найти не смогла и по согласованию с лечащим врачом, приобрела Примадофилус реутери детский.
Примадофилус Реутери детский

Наш диагноз: Функциональный запор и предположительно дискинезия желчевыводящих путей ДЖВП (диагноз предположительный, т.к. УЗИ брюшной полости мы не делали).

Лечение: Диета №5 (за исключением любой молочной продукции), Хофитол (желчегонный препарат), Экспортал (слабительное средство) и детский пребиотик Примадофилус.

ОБЩАЯ ИНФОРМАЦИЯ

Примадофилус - это биологически активная добавка (БАД), которая нормализует работу ЖКТ и улучшает пищеварение. Он относится к классу пребиотиков и пробиотиков.

Что же такое пребиотик и пробиотик? 💬

Пребиотик - это грубая клетчатка, которая необходима для усвоения пробиотика.

Пробиотик - это живые безвредные микроорганизмы, которые позитивно влияют на микрофлору организма.

Т.е. препарат Примадофилус является добавкой 2 в 1. Что конечно же очень радует покупателя.

Форма выпуска - Порошок белого цвета.

Объем - 50г.

Страна производитель - Канада/США.

Цена - 700-750р.

СОСТАВ И СПОСОБ ПРИМЕНЕНИЯ

Инструкции к препарату в привычном нам бумажном виде - нет. Вся необходимая информация нанесена на этикетке, которая наклеена на баночке с порошком. Здесь можно ознакомится с составом, импортером, областью применения и так же найти рекомендации по применению.

Состав и производитель

Если вдруг кому-то важен состав, приведу цитату ниже (а я в силу того что в этом совершенно не разбираюсь, стараюсь доверять врачам):

Мальтодекстрин, пробиотическая смесь (пробиотические микроорганизмы: Lactobacillus rhamnosus R0011, Bifidobacterium infantis HA-116, Bifidobacterium longum R0175, Lactobacillus reuteri HA-118, Lactobacillus acidophilus R0418), антислеживающий агент диоксид кремния, антиокислитель аскорбиновая кислота

В одной дозе (2,0 г порошка) содержится 1,0 миллиард лиофилизированных микроорганизмов

Применение:

Данную добавку рекомендуют детям с рождения и до 5 лет. Принимать необходимо 1 раз в день, по 1 чайной ложке (без горки). Порошок разводят в воде/грудном молоке/в напитке, непосредственно перед употреблением. Продолжительность приема от 2 до 4 недель.

Хранить препарат необходимо строго в холодильнике от 2 до 8 градусов.

После вскрытия, хранить разрешено, не более 45 суток.

Рекомендации по применению Примадофилус Реутери детский

УПАКОВКА

Препарат выпускается в баночке из белого пластика. Перед первым вскрытием необходимо вскрыть защитную пленочку.

Считаю, такой способ защиты от первого вскрытия, достаточно эффективным и говорит о том, что подделать препарат или выпустить на рынок фальсификат уже будет более затруднительно.

Защитная пленка от первого вскрытия

Под закручивающейся крышечкой идет защита, в виде бумажно-фольгированной мембраны. Она защищает сам порошок от влажности.

Защитная мембрана
Так как, порошок боится влаги, то для его защиты производитель положил еще и адсорбент в индивидуальном пакетике.

Адсорбент в индивидуальном пакетике

Данный пакетик, не рекомендую выкидывать до конца потребления препарата, на мой взгляд к концу приема порошок стал более серого цвета и появились комочки.

Порошок белого цвета

В комплекте нет мерной ложки, и дозировка препарата происходит на глазок. Хотя чайные ложки обычно одинакового размера, плюс-минус, но все равно определенное неудобство этот факт создает.

► КОНСИСТЕНЦИЯ И ВКУС◄

Примадофилус выпускается в виде порошка белого цвета с бежевыми крупинками. Запах отсутствует. Вкус не яркий, немного с кислинкой.

1 чайная ложка Примадофилус Реутери детский

Хоть производитель и пишет, что средство совершенно безвкусное, но все же вкус есть и он не из приятных. Ребенок в чистом виде, пить отказывается.

► ПРИМЕНЕНИЕ◄

Препарат принимали строго по инструкции, в течении 3-х недель (больше баночки не хватило, видимо чайные ложки, все таки, не все одинаковые 🤷‍♀️). Прием препарата осуществлялся, преимущественно по утрам. Обычно добавляла в компот и давала выпить во время приема пищи.

► РЕЗУЛЬТАТ◄

Результат у нас вышел не однозначный.

Всего Примадофилус мы принимали 2 раза.

• Первый раз пропили по рекомендации гастроэнтеролога, когда боролись с запорами и принимали его совместно в другими препаратами. Эффект был на лицо. Стул стал более регулярным и более мягким. Ребенку не приходилось тужиться и боль в животике ушла.

• Второй прием, был уже на фоне того, что я снова попробовала ввести в рацион ребенка молочную продукцию. Но в этот раз нам уже педиатр прописала этот пребиотик, без сопровождающих препаратов. Эффект был не то, что нулевым, а я бы сказала отрицательным. Сильные боли и жуткое газообразование, ребенок перестал спать ночами, дочка возилась и всхлипывала. На горшок ходить так же отказывалась, было видно, что она хочет в туалет, но видимо пугалась боли и терпела.

► ИТОГ И ВЫВОДЫ◄

Я делаю выводы, основываясь на нашем втором опыте приема Примадофилус, т.к. эксперимент был произведен в чистом виде, без употребления других препаратов. Нам препарат совершенно не подошел. А наоборот вызвал нежелательную реакцию и измучил нас с ребенком.

Конечно же, советовать или наоборот отговаривать от приема лекарственных препаратов - это бессмысленно, ведь все мы разные и организм у нас так же у всех индивидуален. Что одному подходит, другому категорически нет.

Своим отзывом, я только хотела Вас предупредить, что возможно для Вас или Вашего ребенка, данная биологическая добавка просто не подойдет.

Желаю всем здоровья и НЕ болейте!

Достоинства
  • Удобный в применений
Недостатки
  • В комплекте нет мерной ложечки
  • Вызвал сильное газообразование
  • Не смог справится с запором у ребенка
  • Условия хранения
Tasusне рекомендует