Опубликовано 8 Январь, 2016 - 15:44

Каждая мама сталкивается с проблемой животиков у малышей,либо это колики,либо дизбактериоз.Лично моего малыша мучили колики достаточно долго,до четырёх месяцев,хотя я кормила грудным молоком и сидела на правильной диете,колики нас не оставляли.На очередном приёме у нашего врача,я пожаловалась на колики,после чего врач выписала нам это лекарство,а точнее БАД пребиотик Примадофилус (детский).Первое что шокировало это цена,в среднем от 1500р за баночку.С другой стороны цена вдохновила,т.к.судя по цене препарат чудодейственен.Подкупило и то,что принимать нужно один раз в сутки.В итоге это оказался обычный пребиотик,аналогов коему великое множество и по более низким ценам.Теперь о главном.Так как ребёнок маленький,то глотать ложку порошка ему не реально,его нужно разводить в воде или молоке предварительно.Что касается этого пребиотика,то в составе есть кукурузная мука, которая здорово мешает растворяться порошку в жидкости,образуя при этом липкие комочки.Хранить лекарство в растворенном виде нельзя,поэтому растворять нужно непосредственно перед приемом,и все бы хорошо,но на растворение у меня уходило до пяти минут.Ребёнку нужно давать препарат во время кормления,а так как мы на грудном вскармливание,то непосредственно перед кормлением,поэтому очень неудобно было пять минут гонять эти липкие комочки ложкой до полного растворения,в то время,как ребёнок плакал ,ведь ему пора кушать.В расторенном виде препарат ребёнок принимал нормально,не плевался,вкус сладкий.Аллергии не было на него.А вот сам результат мне не понравился,у малыша ещё сильнее начинал болеть животик,возможно нам он просто не подошёл,но очень жаль зря потраченных денег.Другие аналоги пребиотиков намного легче в применение и более эффективны для нас и стоят в разы меньше.Вообще не понравился этот пребиотик.
вот такие комочки приходилось разбивать
Недостатки
  • Весьма дорогой
  • Липкий
  • Не везде можно купить
  • Не лекарство, а БАД
  • Не помогает
  • Плохо растворяется
Dani Daniне рекомендует