Опубликовано 29 Июнь, 2023 - 16:27

Попался мне как-то давно отзыв на красную селедку, где автор возмущалась обманом — как так производитель покрасил обычную селедку и выдает ее за лосось. Если честно, реакция автора была мне непонятна. Во-первых, русским по белому указано, что это все таки-сельдь. А во-вторых, глупо ожидать цены в 100 рублей за 200-граммовый кусок семги.

И тут, заказывая очередную доставку, я увидела ту самую рыбу. Отзывы о ней были хорошие, и я решила попробовать. Тем более цены на лососевые сейчас просто зашкаливают, недавно я видела кусок семги за 1200. Обычный 200-граммовый кусок!

И теперь хочу вам рассказать об этом необычном опыте.

🐟🐟🐟Описание🐟🐟🐟

Филе сельди Балтийский берег "Красная рыбка" слабосоленая

Производство: Россия.

Цена: 119,99 руб.

Вес: 200 грамм.

Место покупки: Магнит (Сбермаркет).

КБЖУ: 140/18/7/0.

сельдь Тихоокеанская, соль, красители: Е110, Е124, консерванты: Е211, Е202

Филе поставляется в вакуумной упаковке.

Сквозь прозрачное окошко можно рассмотреть содержимое. Да, оно даже немного смахивает на лососевые породы рыб, цвет очень похож на натуральный, да и текстура тоже.

Внутри упаковки кусок рыбки довольно аппетитный. Он и формой сделан как кусок филе лосося. Есть и маленький довесок😀 Перевернув филе, уже становится очевидным, что это сельдь.

Аромат у рыбки свежий, без намека на запах тины или тухлятины. Пахнет сельдью, всё вполне ожидаемо.

🐟🐟🐟Консистенция и вкус🐟🐟🐟

Кусок рыбы довольно упругий, что говорит о свежести рыбы и правильности ее хранения.

Мне даже не пришлось резать куски на слайсы, я укладывала кусочки на бутерброды с творожным сыром.Что же по главному — вкусу? Вкус и вправду похож на лососевые. Первые мгновения реально кажется, что это семга/форель. Потом уже становится ясно, что что-то не то😀 Но если есть рыбу именно не соло, а на бутерброде — то привкус лосося остается еще долго. Только послевкусие во рту напоминает, что мы сэкономили и взяли сельдь. Ну и если есть ее соло.

Вкус мне правда понравился. Я из рыбы ем только красную, и лишь иногда — соленую сельдь или копченую скумбрию. Тут же вкус рыбы меня полностью устроил, это реально вкусно. Да, не райское наслаждение, но за цену в 100 рублей (за такой немалый кусок) — вполне себе неплохо. За эти же деньги можно купить ту же банку пресервы 200 грамм. Цена та же, а вкус — интереснее.

Количество соли меня устроило — как раз в меру. Я бы назвала эту рыбку сильно-соленой, но не пересоленной. Кому то, возможно, соли будет чуть многовато.

Я не вижу причин не рекомендовать эту рыбу, хотя бы чисто на пробу стоит взять. Отлично уйдет на бутерброды, или в салаты (куда жалко настоящий лосось положить).

Надеюсь мой отзыв был полезен, всем вкусных ужинов и вечной молодости Smile

Достоинства
  • Не нужна нарезка на слайсы
  • Очень бюджетный вариант
  • Это действительно вкусно
Недостатки
  • В составе консерванты и красители
  • Может быть многовато соли
Elena_72рекомендует
Согласна, красная селедка вполне неплохая
Вкуснота
Можно попробовать!)
Давно раздумываю взять ли на пробу, так что в ближайшее время все же возьму.
Выглядит довольно хорошо)
Надо попробовать такую 🤗
Ну иногда можно и обмануться Smile
29.06.2023
Филе сельди я ещё не пробовала
Ничёссе придумали 🐟
29.06.2023
Вполне приемлемо. Не всё ж деликатесами пировать!
Неплохо смотрится
Надо взять попробовать
Жаль только, что Ешек многовато. А можно взять обычную бочковую сельдь, начистить/нарезать, нарезать лучок и в стеклянную банку с крышкой, и залить маслом - с картошечкой отлично и портится не скоро!
Я лентяйка 🫣 поэтому беру только разделенную рыбу 😀
29.06.2023
На вид очень аппетитно выглядит!
29.06.2023
Ого))) Не видела такого чуда.
Тоже брали недавно. Одна из немногих, которая понравилась по вкусу и качеству)
29.06.2023
Когда на семушку денег жалко, можно и такой "красной рыбки" купить, тем более вкус вполне приятный.
29.06.2023
А я люблю селёдочку, попробую обязательно.
29.06.2023
Жаль, что качество стало хуже
Ого! Неожиданно красная селедка ☺️
Бутербродик захотелось Smile
Выглядит очень аппетитно
Аппетитный бутербродик 😍
29.06.2023
Я сейчас немного в шоке. Shock Честно, не хочется. Я сельдь люблю. Лучше без краски съем.
29.06.2023
Мне у этого бренда не понравилось качество рыбы (
30.06.2023
Сложно найти хорошую рыбу 😵‍💫 помню, возьмешь со свежим сроком, а она так воняет 😢
29.06.2023
Хи-хи, крашеная селёдка))) Ну ладно, я вообще не по рыбе, не эксперт я. Но это странно)))
Согласна 😀
Обожаю красную рыбу
Попробую пр-т случае.
30.06.2023
Утро, а мне пивка Beer захотелось с рыбкой Laughing out loud
Почему бы и нет!😂
Очень аппетитно смотрится
Не пробовала, выглядит аппетитно
Обожаю такое Love
30.06.2023
Заинтриговали, надо будет поискать такую селёдку и взять на пробу.
30.06.2023
Я вот тоже видела отзыв, что обман.
С другой стороны, согласна все написано же.
30.06.2023
Ха, чего только не придумают)
30.06.2023
Выглядит потрясающе, можно использовать для каких-нибудь закусок порадовать гостей, и цена адекватная
30.06.2023
Вот и я тоже, думаю для закусок и салатов будет идеально. Тем более за такую цену
01.07.2023
А зачем красить? для имитации на праздничном столе? Big smile , на вкус - сельдь она и осталась, а я лучше некрашеную без красителя куплю Wink
01.07.2023
в целом также. Иногда вот карпа ещё муж делает.

рнально вкусно
телефон косякнул.

Я бы попробовала эту селедку, любопытно))
02.07.2023
Чего только нет, я даже не видела такую.))) Но теперь обращу внимание, интересно попробовать.)))
Обожаю такую рыбку