Опубликовано 24 Март, 2023 - 13:31

Почитала отзывы в этой ветке и не понимаю возмущения людей.. Красная сельдь их удивляет, а то что они хотели получить красную рыбу за сто рублей нет? А кто читать упаковку перед покупкой будет?). Это я к тому, что не надо перекладывать свою невнимательность на других. Тут и производитель немного слукавил, похоже конечно, но всё же глаза у всех есть.

Итак, Филе сельди Балтийский берег "Красная рыбка".

Филе сельди Балтийский берег "Красная рыбка"

Оформление прикольное - небольшой картонный вкладыш, практически как у красной рыбы. На тёмном фоне филе рыбы выглядит симпатично.

Красная рыбка Балтийский берег филе сельди

Сквозь окошко можно частично разглядеть что находится внутри. Ну не знаю, мне это красную рыбу не напоминает, а вот селёдку очень даже, хоть и цвет необычный.

Где купить? Магазин Пятёрочка, может есть и в других магазинах, я внимания не обращала.

Цена на момент покупки 110₽ по акции. Ценник вполне доступный для филе сельди, в последнее время она подорожала в цене и выбор стал так себе, а иногда хочется).

Масса нетто - 200 грамм.

Срок годности после вскрытия упаковки составляет не более 48 часов, но мы съели её быстрее).

С обратной стороны упаковки можно найти всю необходимую информацию от производителя и изображение селёдки здесь тоже есть, это про внимательность)..

Филе сельди Балтийский берег "Красная рыбка"

Состав не чистый, что было логично, учитывая цвет сельди. Лично я не имею ничего против добавок, я на составы внимания не обращаю, у каждого своё мнение на этот счёт. И вообще, кому важен состав продукта, его правильно изучать перед покупкой и если он не устраивает, то просто не покупать этот товар.

Филе сельди Балтийский берег отзывы

Красная рыбка (селёдка) внутри находится в вакуумном пакете. Внутри было три небольших филе сельди.

Филе сельди Балтийский берег отзывы

Важный момент - на фото рыба выглядит ярче, чем в жизни. Почему-то мой телефон так и не захотел правильно передавать цветопередачу. Да, рыбка яркая и оранжевая, но не настолько "вырви глаз".

Красная рыбка Балтийский берег отзывы

Аромат - приятная, просто пахнет селёдкой, никаких посторонних запахов нет. Я бы даже сказала наоборот, тут и запах рыбы не сильный и не яркий. Приятно, аппетитно и хочется попробовать.

Визуально это просто селёдка, только оранжевая. А вот за счёт цвета воображение и рисует ассоциации с красной рыбой.

Филе сельди Балтийский берег "Красная рыбка"

Я не стала изобретать велосипед, просто нарезала как и любое другое филе сельди и подавала с картошечкой)).

В упаковке было минимум воды/рассола и сама рыба не сухая и не жирная, она нормальная. Несмотря на необычный оттенок, пальцы и язык она не окрашивает, но на тарелке выглядит необычно.

Красная рыбка селёдка отзывы

Что по вкусу?

Это обычное филе сельди, никаких посторонних привкусов и послевкусия нет. Рыбка мягкая, легко жуётся. На упаковке написано, что она слабосоленая, но для меня соли даже много. Нет, она не пересолена, просто я люблю гораздо более слабый посол. С картошкой всё равно было вкусно, никакого неприятного послевкусия не было.

Внутри иногда попадаются косточки, но они очень мягкие и никак не чувствуются. Я часто покупаю обычное филе сельди и в последнее время там одни кости постоянно, которые устаёшь выбирать, здесь же ничего подобного не было. Это порадовало особенно.

Филе сельди Балтийский берег "Красная рыбка" отзывы

Филе сельди Балтийский берег "Красная рыбка" понравилось и мне, и мужу. Никаких негативных последствий со стороны организма не было. Ну да, в составе красители и консерванты, но сейчас вообще жить страшно). А рыбка выглядит необычно и по цене не сильно отличается от другого филе сельди, так что попробовать можно.

Про пищевую ценность и калорийность:

Белки - 18 гр.

Жиры - 16 гр.

Калорийность - 220 ккал на 100 грамм продукта.

Имитация икры давно есть (про неё можно почитать ТУТ) , теперь и имитация красной рыбы появилась, что дальше?).

А вообще, мне понравилось Филе сельди Балтийский берег "Красная рыбка", однозначно буду покупать ещё и попробую приготовить с ней какие-нибудь салаты, даже банальная селёдка под шубой будет выглядеть уже иначе.

Что имеем в итоге?

Покупать или не покупать такую рыбу каждый решает для себя сам. Для меня состав не критичен и пусть по факту это обычная селёдка, но выглядит необычно. Филе сельди Балтийский берег "Красная рыбка" - это вкусно, визуально необычно и главное мягкие косточки совсем не чувствуются. Мне придраться не к чему).

Филе сельди Балтийский берег "Красная рыбка" отзывы

Спасибо за внимание❤️

beauty_efremovaрекомендует
Интересный вариант !! Красную селедку не пробовала Wink
С обратной стороны плохо окрашена)) не пробовала, но выглядит неплохо
24.03.2023
Выглядит очень аппетитно хоть и непривычно!