Перед применением лекарственных средств проконсультируйтесь со специалистом.
Опубликовано 1 Ноябрь, 2020 - 18:24

Раньше не задумывалась о том, как работает наше сердце, но в последнее время стала замечать, что часто начинается учащенное сердцебиение. Стала искать ответы на вопросы, которые возникли в связи с этой ситуацией. Первое, что поняла, так это то, что мой недуг связан с наследственностью. По женской линии у всех были проблемы с сердцем. В принципе эти все болячки сейчас встречаются у многих людей. Сказывается стресс и ритм жизни. Когда начинается приступ такое чувство, что сердце выпрыгивает из груди и резко нападает слабость. Естественно начала искать выход. После обследования врач сказал, что изменения в сердечной мышце есть, но это норма. Чтобы не было приступов выписали успокоительные, ну а если все же аритмия началась, то таблетки. Я, честно говоря даже не стала запоминать их название, а решила сама справиться.
Стала изучать литературу, и вот что интересное выяснила. Для хорошей работы сосудистой системы человека необходимо получать магний и калий. При недостатке магния в организме, появляются сердцебиение и аритмия, которые сопровождаются болями в груди. Когда изучила этот микроэлемент, то поняла, что он нужен всем, так как помогает при многих недугах. Нашла интересный факт о магнии, если человек принимает успокаивающие лекарства, то усвоение магния затрудняется.
Больше всего магния содержится в орехах и фасоли, но это не реально каждый день питаться этими продуктами. В аптеке среди большого разнообразия лекарственных средств, купила «Панангин». В этом препарате содержится магний и калий. Фармакологические свойства написаны медицинским непонятным языком, но у меня была цель заставить сердце работать без перебоев. В показаниях к применению указано, что «Панангин» устраняет дефицит калия и магния, как раз то, что нужно. Принимать 1-2 таблетки три раза в день. Стала пить таблетки, как указано в инструкции, на пятый день заметила, что меньше стало тревожить сердце. Потом постепенно реже стали появляться сердцебиения, да и общее самочувствие улучшилось. Как будто сил больше появилось и упадок сил проходит.
В инструкции прописано, что этот препарат нужно принимать после консультации врача, но я сама стала его пить. Ведь в составе ничего нет кроме магния и калия, поэтому думаю вреда не будет, тем более, что улучшение почувствовала на своем организме. Советовать никому не буду, но исходя из личного опыта скажу, что они помогли моему сердцу.
ДариSSрекомендует