Опубликовано 13 Март, 2024 - 14:03

Скраб для лица - привычный продукт, которым, как я ошибочно полагала, меня не удивить. Но греческому бренду Fresh Line это удалось: текстура, аромат, эффективность - всё вызвало у меня настоящий восторг. В отзыве расскажу подробнее.

Скраб для лица Fresh Line Oat Soothing Face Scrub

Ориентировочная стоимость 1 600 руб (75 мл)

Описание от производителя:

Прикосновение природы для бархатистого лица!

Очищающий скраб для лица с микрогранулами виноградных косточек подходит для всех типов кожи, в том числе для чувствительной.

Мягко очищает и полирует кожу, делая ее шелковистой, мягкой и увлажненной.

Гипоаллергенный аромат.

Скраб представлен двумя объёмами: компактным 30 мл и полноразмерным 75 мл. Для знакомства с продуктом я выбрала тревел-версию.

Флакон средства - классическая пластиковая туба. Оформление нейтральное, цветовая гамма спокойная и приятная глазу.

На обратной стороне флакона имеется русифицированная наклейка с информацией о продукте.

Колпачок отвинчивается (не флип-топ), отверстие выдачи стандартное для тубы, имеет оптимальный размер и изначально запечатано фольгой.

AQUA (WATER) • CAPRYLIC/CAPRIC TRIGLYCERIDE • COCO-CAPRYLATE/CAPRATE • POLYLACTIC ACID • PRUNUS AMYGDALUS DULCIS* (SWEET ALMOND) OIL • CETYL ALCOHOL • GLYCERIN • HELIANTHUS ANNUUS* (SUNFLOWER) SEED OIL • CETEARYL ALCOHOL • BEHENTRIMONIUM METHOSULFATE • STEARYL ALCOHOL • VITIS VINIFERA SEED POWDER • EPILOBIUM ANGUSTIFOLIUM FLOWER/LEAF/STEM EXTRACT • ALOE BARBADENSIS • LEAF JUICE POWDER • AVENA SATIVA (OAT) KERNEL EXTRACT • CALENDULA OFFICINALIS FLOWER EXTRACT • ECHINACEA PURPUREA ROOT EXTRACT • TOCOPHEROL • OLEA EUROPAEA (OLIVE) FRUIT OIL • LACTIC ACID • LACTIDE • HYPERICUM PERFORATUM FLOWER/LEAF/STEM EXTRACT • PARFUM (FRAGRANCE) • PANTHENOL • SODIUM GLUCONATE • SODIUM METABISULFITE • CETEARETH-20 • BENZYL ALCOHOL • DEHYDROACETIC ACID • PHENOXYETHANOL • CITRIC ACID • POTASSIUM SORBATE • SODIUM BENZOATE • BENZYL BENZOATE • ORGANIC CULTIVATION

💠 Пара слов о моей коже: комбинированная (склонная к жирности Т-зона, сухие щёки), в меру чувствительная, тонкая.

🔷 Мои ожидания от скраба: качественное очищение кожи, текстура без грубых частиц, отсутствие неприятных ощущений после использования (стянутость, сухость кожи).

_____

Скраб для лица я использую 1-2 раза в неделю, всегда ориентируясь на состояние кожи: летом, по необходимости, чуть чаще, зимой - реже.

Скраб имеет насыщенную кремовую текстуру с большим количеством мелких частиц. В качестве эксфолиата выступают микрогранулы виноградной косточки.

Аромат у средства просто бомбический: сладковато-ванильный, очень вкусный, пахнет выпечкой. Вечернее использование скраба вызывает желание съесть незапланированную вкусняшку. 🙂

Способ применения:

Нанесите на очищенную влажную кожу лица, шеи и декольте, избегая область вокруг глаз. Помассируйте 1-2 минуты, затем тщательно смойте.

Используйте 1-2 раза в неделю.

Я наношу небольшое количество скраба на чистую влажную кожу лица и шеи, после чего мягкими круговыми движениями распределяю текстуру по массажным линиям. На всё лицо мне достаточно количества средства как на фото выше, соответственно, расход у продукта небольшой.

Кремовая текстура легко разносится по коже, скрабирующие частицы воздействуют достаточно ощутимо, но при этом мягко, кожу не дерут и не царапают.

Я оставляю скраб на лице буквально на минутку, чтобы питательные вещества «ушли» в кожу. Остатки скраба легко смываются большим количеством воды. Уже в процессе смывания ощущается особая гладкость и бархатистость кожи. После умывания нет ощущения стянутости, скраб не сушит кожу, наоборот, питает её.

Скраб отлично очищает, будто полируя кожу. Придаёт мягкость, тактильно делает кожу эластичной и упругой. После использования скраба заметно выравнивается тон кожи, в течение дня снижается выработка себума, кода выглядит здоровой и ухоженной.

Поскольку скраб избавляет кожу от ороговевших частиц, дальнейший уход быстрее впитывается и работает эффективнее.

За время использования средство не вызвало аллергической реакции и не спровоцировало повышенную чувствительность кожи.

📝 Краткое РЕЗЮМЕ

Скраб для лица Fresh Line Oat Soothing Face Scrub идеально подошёл моей комбинированной коже.

Средство предоставлено в двух версиях - полноразмерной и тревел, что позволяет взять любимый продукт с собой в поездку. Скраб имеет кремовую текстуру с большим количеством абразивных частиц, которая деликатно, но эффективно очищает и полирует кожу. Средство не сушит, не вызывает чувство стянутости после умывания, наоборот, хорошо питает кожу, делает её мягкой и бархатистой. Рекомендую! 👍🏻

Достоинства
  • Кремовая текстура с абразивными частичками
  • Не сушит, не вызывает ощущение стянутости
  • Обалденный аромат
  • Очищает, полирует, придаёт гладкость
  • Питает кожу
Irysikkisikрекомендует