Опубликовано 3 Апрель, 2018 - 13:26

Всем доброго дня! Сегодня хочу рассказать о нашей находке Увлажняющем креме "Нежность природы" от Johnson’s baby.

Мы столкнулись с проблемой сухости кожи у нашего малыша, когда наступил отопительный сезон, и когда стали приучаться к горшку.

Так же похожие раздражения у нас случаются на что-то съеденное: конфетки или пюрешки фрутоняни. Я, вообщем-то, мама лояльная и разрешаю ребенку кушать почти все, но бывают случаются казусы в виде сыпи и раздражений на ножках и бедрах.

Эти раздражения больше даже похожи на сухую шероховатую корку, причиной которой стали и внешние факторы и внутренние, в виде аллергии... вообщем все в кучу.

И пыталась я справиться с этим недоразумением различными кремами (в том числе противоаллергическим элиделом- мазь хорошая, но в нашем случае не помогла), диетами, маслами, вообщем, на что хватило фантазии. Но все было безуспешно, пока я не решила попробовать Увлажняющий крем «Нежность природы» от Johnson’s baby.

Итак, о креме.

Производство: Франция.

Цена: ок. 200 руб. (100 мл)

Я встречала его в 2 видах упаковки, классическом тюбике для крема, объемом 100 мл, и в баночке объемом 250 мл. Обе упаковки нежно-зеленого цвета, очень удобны.

Крем белого цвета, не очень густой, но и не жидкий. Легко распределяется по коже. Быстро впитывается. Запах для меня довольно приятный, но не могу сказать, что слабый…ощутимый)

Что нам говорит производитель?!

Детский увлажняющий крем Johnson’s baby «Нежность природы» разработан совместно с педиатрами специально для ежедневного ухода за чувствительной и сухой кожей малышей. Он содержит уникальную комбинацию экстракта листьев оливы, минералов и витамина Е, которая успокаивает кожу уже с первого применения. Подходит для ухода даже за раздраженными и шелушащимися участками кожи. Крем быстро впитывается и увлажняет в течении 24 часов. Протестировано дерматологами, рекомендовано педиатрами.

Наш новый стандарт – ТРОЙНАЯ ЗАЩИТА МАЛЫША – это гарантия безопасности, мягкости и эффективности средств для бережной защиты кожи малыша и ее здорового развития.

Способ применения: наносить на чистую кожу лица и тела.

Состав, как всегда, разбирать не буду. Как сказала одна блогер, и я с ней абсолютна согласна, что даже не каждый фармацевт сможет сказать для чего тот или иной компонент добавлен в состав и какое действие он окажет (исключением будут, наверно, только аллергики, которые не переносят что-либо из компонентов). Поэтому я, как всегда, просто расскажу о результатах, ощущениях и впечатлениях.

С нашими раздраженными ножками этот крем справился где-то за 1 неделю. Кожа стала абсолютно чистой, мягкой и шелковистой. Если вдруг сейчас мы съедаем что-нибудь нам не подходящее и снова появляется сыпь, начинает сушить кожу, мы мажем на ночь этим кремом и к утру уже ничего нет. Так что крем отлично выполняет все обещанное производителем.

И для меня одним из преимуществ является то, что этот крем косметический. Все-таки, я считаю, что лечебные крема откладывают свой осадок на почках, печени и т.д. Они не только оказывают лечебный эффект, но и в какой-то степени вредят здоровью. А косметические крема, все-таки, работают в верхних слоях кожи, нигде не откладываясь. В них гораздо меньше «токсичных» что ли веществ. Но это мое мнение, и понятно, что возможно не все с ним согласятся. Но для меня это важно.

Крем можно использовать и для лица. Однако, хочу предупредить, что этот крем ни в коем случае не должен попасть в глаза. У меня как-то случилась такая оплошность, сынок попал в глаз кремом и очень плакал, и я как…. даже не знаю какая мамаша… сунула этот крем и себе в глаз (наверно, в приступе паники) и могу сказать, что он дико щипит… Так что берегите ваши глазки.

В заключении скажу, что для нас этот крем оказался очень действенным и стал любимым. Теперь наш вечерний ритуал не обходится без Увлажняющего крема «Нежность природы» от Johnson’s baby и наш 2х-летний сынок с удовольствием наносит его себе сам без всяких напоминаний)

Надеюсь, и вашего малыша этот крем порадует так же, как и нас)

_____________________________________________

Дополнение от 12.04.2018

Если вы читали мои предыдущие отзывы, то вы уже знаете, что после масляных экспериментов со своим лицом, у меня очень испортилась кожа на щеках около носа и появились морщинки под глазами. Я пробовала разные и косметические и лечебные крема, которые немного помогали, но все это было не существенно и я оставалась в поиске хорошего легкого крема, который привел бы в порядок мое лицо, был легкой текстуры и был хорошей основой под макияж.

После того как я написала этот отзыв о том, как прекрасен этот крем, мне в голову пришла мысль: а почему бы не попробовать этот крем наносить и мне на лицо?! (ведь, даже производитель пишет, что его можно использовать именно на лице). Сначала я решила попробовать использовать его на ночь.

К утру крем успокоил кожу, никаких красных пятен, никакой жирной пленки. Я была довольно результатом и решила использовать его и под макияж днем. Что же получилось?!

Моим восторгам просто некуда деться Smile Этот крем быстро впитывается в кожу, не оставляя на ней ничего, кроме чувства комфорта. Кожа заживает на глазах, никаких шелушений, покраснений, лицо приобретает, действительно, здоровый вид, выровнялся цвет лица.

Как база под макияж, этот крем прекрасен, он моментально впитывается в кожу, оставляя ее после впитывания сухой и напитанной (прошу прощения за тавтологию)))) В течении дня кожу не сушит, а это значит, что крем под макияжем продолжает работать до самого вечера, пока вы его не смоете!

Крем не забивает и не расширяет поры (чем могут страдать хорошо увлажняющие крема).

В итоге, он справился с моей бедой не только на щечках, но и под глазами. Нет, я не наносила его на область вокруг глаз, там я использовала свой обычный (до сих пор любимый) крем для этих целей. Но эффект наступил именно, когда я стала использовать Johnson’s baby. Справедливости ради, нужно отметить, что результат наступил именно потому, что под глазами были именно морщинки сухости, и я понимала. что их нужно напитать влагой. Но какие-то сильные крема и гели вызывали мешки под глазами, а когда эти мешки проходили, вполне логичный результат, снова морщинки. Так что сейчас я очень довольна. Мое лицо, наконец, восстановилось.

Сейчас я использую его только днем, под макияж, на ночь же я пока тестирую другой довольно популярный кремик!

И, конечно, я советую этот крем попробовать не только вашим малышам, но и их мамам, которые страдают от сухой, шелушащейся или с покраснениями кожи на лице, так как это замечательная альтернатива косметическим кремам за 200 рублей.

Достоинства
  • Быстро впитывается
  • Заживляет и убирает шелушения
  • Кожа нежная как шелк!
  • Смягчает и успокаивает кожу
Недостатки
  • Нет
Liliya_liliya_рекомендует
04.04.2018