Опубликовано 9 Март, 2023 - 19:57

полгода или более
    3010 руб
  • Куплено онлайн (ссылка)

Здравствуйте все, кто сегодня заглянул в мой отзыв!

Сегодня у меня очередной отзыв на декоративку французского бренда Clarins, речь пойдет о таком важном средстве декоративного ухода, как пудра. Покупку данной пудры, как и многих других средств бренда, я делала на сайте Feelunique, а было это прошлой осенью. Полная стоимость этой пудры была в районе 34 евро, но я купила ее с 20% скидкой, предоставленной мне по случаю дня рождения. И начиная с октября прошлого года и практически по сей день я ежедневно пользовалась этой пудрой и хочу рассказать Вам о ее достоинствах и недостатках.

💔КРАТКАЯ ИНФОРМАЦИЯ:💔

• Наименование: Матирующая Компактная Пудра Ever Matte Compact Powder
  • Бренд: Clarins
  • Страна бренда: Франция
  • Страна-производитель: Италия
  • Вес: 10 г
  • Оттенок: 01 very light
  • Где купить: Золотое Яблоко, Рив Гош, Иль де Ботэ, Л’этуаль, косметические магазины города, маркет-плейсы, Feelunique
  • Стоимость: от 3010 рублей на сайте Иль де Ботэ по карте лояльности, 4300 руб полная цена

💔ОПИСАНИЕ ПРОДУКТА ОТ ПРОИЗВОДИТЕЛЯ:💔

Легкая компактная пудра деликатно выравнивает тон и матирует кожу, оставаясь совершенно незаметной на ней. Она равномерно наносится, моментально маскирует мелкие несовершенства кожи, устраняет жирный блеск и выглядит максимально естественно.

Формула на основе органического экстракта плодов земляничного дерева и персикового молочка сдерживает производство себума в течение дня, дарит коже питание и ощущение комфорта.

Данную пудру производитель предлагает в шести оттенках, от самого светлого до темного. На момент покупки на сайте было в наличии три или четыре оттенка, не помню точно, но для себя я решила выбрать самый светлый оттенок, больше подходящий на зимний период:

01 Very Light

02 Light

03 Light Medium

04 Medium

05 Medium Deep

06 Deep

💔СПОСОБ ПРИМЕНЕНИЯ:💔

Как применять пудру, наверняка знают все. Но хочется обратить Ваше внимание на второе предложение данной инструкции, каким образом ее советует набирать производитель.

Наносите на кожу лица и шеи только кистью, чтобы не повредить нежную текстуру пудры. Набирайтепудру легким круговым движением без давления.

💔СОСТАВ:💔

SYNTHETIC FLUORPHLOGOPITE, MICA, KAOLIN, SILICA, DIMETHICONE, ZINC STEARATE, AQUA/WATER/EAU, CI 77007/ULTRAMARINES, DIISOSTEARYL MALATE, OCTYLDODECYL STEAROYL STEARATE, CI 77891/TITANIUM DIOXIDE, CAPRYLYL GLYCOL, PENTYLENE GLYCOL, PHENYL TRIMETHICONE, CI 77492/IRON OXIDES, CI 77491/IRON OXIDES, HYDROGEN DIMETHICONE, CAPRYLIC/CAPRIC TRIGLYCERIDE, SODIUM DEHYDROACETATE, PARFUM/FRAGRANCE, TOCOPHERYL ACETATE, CI 77499/IRON OXIDES, CI 19140/YELLOW 5 LAKE, SORBITAN SESQUIOLEATE, BUTYLENE GLYCOL, TIN OXIDE, PROPYLENE GLYCOL DICAPRYLATE/DICAPRATE, PRUNUS PERSICA (PEACH) LEAF EXTRACT, PHENOXYETHANOL, SALICORNIA HERBACEA EXTRACT, PRUNUS PERSICA (PEACH) FRUIT EXTRACT, HYDROXYETHYL UREA, POTASSIUM SORBATE, XANTHAN GUM, ARBUTUS UNEDO FRUIT EXTRACT, ALGIN, CAMELLIA SINENSIS LEAF EXTRACT, ACACIA SENEGAL GUM, LAPSANA COMMUNIS FLOWER/LEAF/STEM EXTRACT [STM3803A/04]

🧐Проверка состава на сайте Экоголик:🧐

🧐Проверка состава на сайте 4Fresh:🧐

Мне понравилось, что в составе присутсвуют ухаживающие ингредиенты, различные экстракты. Хотя есть и тальк, и силиконы, которые не всем нравятся. Но в целом для себя проблем с ингредиентами я не вижу.

💔УПАКОВКА:💔

Пудра продается в стандартной картонной коробочке, по которой сразу же можно узнать принадлежность к бренду Clarins: красно-белое оформление, легко читаемые надписи, указание оттенка крупным шрифтом.

На лицевой стороне коробки, помимо наименования бренда, средства и номера оттенка, указаны также краткие характеристики пудры и наличие персикового молочка в составе.

С обратной стороны на французском и английском языках уже чуть более подробно расписаны свойства пудры – матирование, выравнивание тона, устранение блеска, легкая текстура и тд. Здесь же стоит QR- код для сканирования.

Одна из боковых сторон полностью посвящена перечислению ингредиентов.А на другой боковушке указано просто наименование средства на 10 языках и в самом низу можно найти надпись и на русском языке.

У нас остались еще верхняя часть коробки и донышко. На верхушке опять-таки наименование средства и снова крупным шрифтом выделен номер оттенка. А на донышке есть указание места производства и штрих-код, номер партии и контактная информация о производителе.

В общем, все что нужно знать о средстве, можно найти на коробке, в которой оно находится. Теперь посмотрим на саму пудреницу.

💔ВНЕШНИЙ ВИД:💔

Пудреница круглой формы, выполнена из пластика, довольно легкая по весу. Матовая верхняя часть в светло-бежевом оттенке контрастирует с надписью на верхушке, сделанной золотым штрифтом.

Основание пудреницы сделано из белого пластика и на нем имеется наклейка с надписями, тоже выполненными золотистым шрифтом.

И дополняют всю эту золотистость боковые стороны, которые за все время почти полугодового использования не утратили своего блеска и не стерлись. Надписи, кстати, тоже на месте в своем первозданном виде и не потускнели.

Оформление пудры очень напоминает оформление популярных румян бренда, выполнено в том же стиле, только в разных цветовых решениях.

А еще пудра по размеру несколько превосходит размер румян, как по диаметру, так и по толщине.

Она также, как и румяна, закрывается на защелку, расположенную внутри. Хоть и без магнита, но все-таки прочно. Открывается без усилий, легко, длинным ногтям поломка не грозит.

Внутри мы видим пуховку, расположившуюся на пластиковой мембране. Пуховка очень мягенькая, нежная, но я ею так и не воспользовалась. Предпочитаю наносить пудру кистью. Но если есть необходимость взять пудру с собой, то пуховка пригодится для подправления макияжа в течение дня.

Всю внутреннюю часть крышки занимает зеркало. Вполне приличного качества и хорошего размера, можно воспользоваться для поправки макияжа.

Крышка открывается до угла примерно 120 градусов и хорошо фиксируется в любом положении. За все время использования поломок с ней не случалось.

В общем, оформление без особых изысков, но довольно симпатичное, удобное и качественное. Единственный момент – верхняя светлая часть крышки очень маркая и пачкается довольно быстро, протирать приходится практически после каждого использования.

💔РЕФИЛЛ:💔

Сам рефилл довольно крупный по размеру, имеет ровную поверхность, без выпуклой середины, по центру на нем нанесено наименование бренда.

Оттенок. Среди тех оттенков, что были в наличии, я выбрала самый светлый оттенок 01, так как лето заканчивалось и на зимний период меня устраивают светлые оттенки. Думаю, этот оттенок подойдет большинству девушек со светлой или очень светлой кожей. В рефилле и на свотчах он выглядит очень светлым, хотя по факту на лице его цвет особо и не заметен, он не выбеливает кожу. Больше дает полупрозрачное нанесение, чем цвет.

Текстура. Очень нежная и шелковистая, однородная текстура, без каких-либо сияющих частичек. Придает ощущение бархатистости, сглаженности, матовости.
Как мне показалось в самом начале, спрессованность была довольно неплохая. Но вот что меня немного смутило, это то, что практически сразу же на рефилле образуются следы от малейшего прикосновения, такие небольшие царапинки. Вот приглядитесь к поверхности, чтобы увидеть их.

Такое впечатление, что пудра очень хрупкая, мягкая какая-то, поэтому я с самого начала очень бережно обращалась с ней, даже ни разу не взяла ее с собой в косметичке или сумочке и всегда держала ее в ящике туалетного столика, чтобы избежать падений на пол. Как потом показало время, мои опасения были не напрасны.

Запах. Открыв пудренницу, я не уловила никакого аромата. И только поднеся пудру к самому носу, можно ощутить легкий цветочный запах, практически неуловимый. Судя по списку ингредиентов, отдушка там присутствует где-то в середине состава.

💔ИСПОЛЬЗОВАНИЕ:💔

Для нанесения пудры я пользовалась двумя кисточками из натурального ворса от бренда Zoeva, они очень похожи между собой по форме и длине ворса, различаются только размерами. Обе очень мягкие и отлично подходят для нанесений компактных пудр.

Помня о рекомендации производителя и свои впечатления о текстуре, я очень аккуратно и бережно обращалась с пудрой. Кисточкой даже не водила по рефиллу, а слегка прикасалась к нему, без нажима. И старалась больше использовать края рефилла, чем середину, чтобы не пробить раньше времени дырку в центре. При наборе на кисточку пудра абсолютно не пылила, но это и не удивительно при таком способе набора.

У меня жирная кожа, поэтому пудра для меня является незаменимым продуктом, который я использую каждый день. Но наношу ее я всегда на тональное средство или ВВ крем, Как самостоятельный продукт, я пудру не использую уже очень давно. Да и в принципе, основное назначение пудры – закрепить макияж, продлить его стойкость, устранить лишний блеск.

В течение нескольких месяцев я пользовалась двумя тональными основами: вот этим корейским кремом от бренда Enough и любимым Double Wear от Estee Lauder. И пудра отлично проявила себя с обоими этими средствами. Недавно я начала пользоваться еще одним тональным средством, о котором тоже скоро расскажу. И тут тоже пудра вполне хорошо взаимодействовала с кремом.

При нанесении она сразу же придает матовость лицу, хотя и не глухую, но естественную. Кожа приобретает такую приятную бархатистость и мягкость, становится очень гладкой. Мои огромные поры и неровности на лице выглядят гораздо скромнее. Пудра не подчеркивает текстуру и шелушения, сглаживает рельеф. Но кожа в любом случае должна быть достаточно хорошо подготовлена и увлажнена.

Вот так выглядит сторона, на которую нанесен только корейский тональный крем, без пудры.

А вот сторона с пудрой.

И для сравнения – обе стороны вместе.

Мне нравится, что она практически незаметна на лице, как легкая вуаль, покрывает его, не выбеливая. И при этом, не ложится пятнами и не выглядит маской, или как мука на лице, хотя оттенок довольно светлый. Вот здесь фото сразу после нанесения вблизи при ярком элетрическом свете.

А вот фото в разных освещениях. По-моему, очень естественный финиш получается. И незаметный.

И у волосяной части лица я также не вижу следов пудры, как будто и нет ее вовсе.

Также я ее использовала и под глаза, и на сами веки, после нанесения базы для теней, чтобы закрепить ее. Тоже никаких проблем, сухости кожи под глазами не вызвала, морщинки не подчеркнула и не забилась в них.

По стойкости могу сказать, что начинала я ее использовать в октябре, когда у нас была еще тридцатиградусная жара, и при такой погоде она нормально держится на моем жирном лице часа 3 без проявлвения жирного блеска. Для меня это очень хороший показатель.

Ну, а в зимнее время года блеск начинает пробиваться где-то через 4-5 часов, что тоже вполне неплохо для моей кожи. А на нормальной коже показатели должны быть значительно лучше.

Расход изначально мне показался очень экономичным, только где-то к концу четвертого месяца в серединке рефилла начало показываться дно. И вроде все шло довольно неплохо, но к концу пятого месяца я заметила, что рефилл начал немного крошиться. Каждый раз, открыв пудренницу, я обнаруживала новые мелкие частички пудры.

Мне очень странно было видеть такое, так как я обращалась с этой пудрой, как с фарфоровой статуэткой. Я держала ее всегда в выдвижном ящичке туалетного столика в горизонтальном положении, доставала и клала ее очень аккуратно. Я ни разу не положила ее в сумочку или косметичку, чтобы взять с собой на работу или в поездки. Просто для походной цели у меня лежит миниатюра пудры от By Terry, которая намного компактней и удобней. Ни разу пудра не выпадала из рук на пол. Я слегка касалась поверхность рефилла кисточкой, чтобы набрать ее. И ни с того, ни с сего пудра начала крошиться прямо на глазах.

И если еще неделю назад это выглядело вот так

То на данный момент пудра выглядит уже вот так.

Рефилл просто распадается на мелкие крошки с бешеной скоростью, которые даже при очень осторожном открытии футляра умудряются разлететься во все стороны и запачкать все вокруг. Короче, напудрить лицо теперь без последующей уборки практически не представляется возможным.

Что я могу сказать в заключении? Пять с лишним месяцев мне очень нравилась эта пудра, и если бы я написала отзыв еще месяц назад, то однозначно поставила бы ей хороший или даже отличный балл. Но при таком большом количестве средства я все-таки рассчитывала на более долгий срок ее службы, на год, как минимум. И никак не ожидала, что она на шестом месяце превратится из компактной в рассыпчатую. И это при моем экстра бережном обращении с ней. Поэтому, не могу рекомендовать к покупке такой достаточно недешевый продукт, (хоть и покупала я с неплохой скидкой), который через полгода использования будет непригоден. И после написания этого отзыва пудра (точнее, то, что от нее осталось) отправится прямиком в мусорку. Мне как раз на днях пришла другая пудра на замену, от моего нового фаворита – бренда Pat McGrath. Посмотрим, как она проявит себя, надеюсь, что скоро смогу порадовать Вас и себя положительным отзывом на нее. А с этой пудрой мы здесь попрощаемся.

💔МОИ ВЫВОДЫ:💔

✅Нежная шелковистая текстура

✅Матирует кожу

✅Сдерживает жирный блеск

✅Сглаживает текстуру кожи, не подчеркивает рельеф

✅Придает бархатистость

✅Естественный незаметный финиш

✅Не пятнит, хорошо ложится

✅Не сушит кожу

✅Красивый дизайн упаковки

✅Экономный расход

✅Ненавязчивая отдушка

✅Без негативной реакции кожи

✅В составе есть ухаживающие экстракты

❌Сильно крошится после нескольких месяцев применения

❌Небюджетный вариант

❌Нелегко найти в России

На этом все. Спасибо, что читали. Подписывайтесь и заходите на мою страничку для ознакомления с другими интересными отзывами.

***P.S. Уважаемые коллеги! Всех заранее благодарю за комментарии и внимание к отзыву и обязательно отвечу взаимностью!

Достоинства
  • Красивый дизайн
  • Невесомая
  • Отлично матирует
  • Смотрится естественно
  • Хороший оттенок
  • Хороший спонж
Недостатки
  • Крошится
Nanaconне рекомендует
Полезный отзыв Exclamation Mark
Люблю эту марку, жаль, но минус существенный
09.03.2023
Такая красивая пудреница. И оттенок шикарный. Как же так с качеством вышло?
09.03.2023
Ээх, такая цена у нее и такой косяк(
09.03.2023
Красивая упаковка, дизайн, плюсов очень много, цена конечно...
09.03.2023
Да уж, неприятно получилось. От этой марки - это точно неожиданность.
Жаль. Но бывает и такое (
Жалко как пудру. Sad
09.03.2023
Очень жаль, что со временем так стала рассыпаться...
Жаль, что раскрошилась. Выглядит она роскошно пока целая 😁
09.03.2023
Интересный отзыв!) Буду знать)
09.03.2023
Обычно у них хорошие пудры
09.03.2023
Обидно вышло. Но мне очень нравится такой эффект свечения на лице)
10.03.2023
У меня тоже самое с этой пудрой произошло
Еще не покупала такую😗😗😗
10.03.2023
Знакома с этой пудрой. Мою кожу она скорее жирнила, чем матировала.
10.03.2023
Подобное неизбежно для многих компактных пудр. Если затерся основной слой до появления отверстия, то крошиться пудра не будет только при сверхсильной прессовке. Но тогда и на кисть набирать её в разы сложнее
10.03.2023
У меня с данной маркой ну совсем не вяжется.
10.03.2023
Лежит на коже хорошо, но крошится очень сильно... У меня такое было только когда пудра уже совсем по бокам оставалась, видимо, это очень хрупкая получилась Sad
10.03.2023
Мне нравится эта пудра по свойствам! все же 5 месяцев продержалась!
10.03.2023
Наверное где-то треснуло и пошло...
Спасибо, буду знать
10.03.2023
Ничего себе как она крошится! Не предполагала, что у этого бренда может быть такое.
Да, недостаток очень неприятный
10.03.2023
Матирует хорошо. Но цена, конечно, не бюджетная.
10.03.2023
У меня тоже есть эта пудра, по свойствам очень нравится! Ношу ее с собой на работу вот уже больше года. С текстурой все ок, но сломалась защелка.
10.03.2023
Не одно, так другое )) что-то с этой пудрой явно не так ))) Слава богу, мне новая пришла от Pat MCGrath. Пока что я от нее без ума.
11.03.2023
Очень интересный, полезный отзыв. Спасибо)
Любознательный и суперподробный отзыв)
11.03.2023
Очень обидно когда дорогое средство имеет столько косяков! У меня так было с дорогим корейским кремом (санскрином) для проблемной кожи, от него столько прыщиков появилось, как в подростковом возрасте 😅
11.03.2023
Хорошая пудра, и достоинств больше, чем недостатков Smile
А всё так хорошо начиналось(. Жаль, что по итогу так вышло. Результат на коже изначально был роскошный
Жаль подкачала
Очень жаль. И особенно жаль, что еще так много пудры осталось и пришлось выбросить...
11.03.2023
Читала отзыв с интересом. Не ожидала, что пудра так раскрошится.
11.03.2023
Очень жаль, что пудра так подвела 🙄
12.03.2023
Спасибо за предупреждение, пройдём мимо Wink
13.03.2023
Хорошо смотрится и да, жалко, что под конец крошится(
13.03.2023
Обидно так вышло… Спасибо вам за отзыв, буду иметь в виду))))
У кларанс оформление, как всегда, на высоте
14.03.2023
Стоит учесть нюансы, для кого-то они значительные...
Ещё 11 комментариев