Перед применением лекарственных средств проконсультируйтесь со специалистом.
Опубликовано 19 Июнь, 2013 - 22:49

Напишу сразу три истории абсолютно разных людей на которых он подействовал по разному! (я и 2ое моих друзей).

1. НАДО ЗНАТЬ:

• Роаккутан это очень серьезный препарат, не легкий для вашего организма. Некомпетентные врачи зачастую не разобравшись назначают его сразу. Потомучто он действительно поможет наверняка! Другой вопрос что возможно ваша проблема на самом деле выеденного яйца не стоит (как в моем случае у меня был всего лишь клещ демодекс и я его убила сидя на диете и не пользуясь косметикой меньше чем за пол года. это куда более щадаще чем пить такие таблетки и уж точно дешевле). Кстати в первую очередь идите в КВД вашего округа. Там на вас не будут пытаться срубить деньги и первое что сделают это как раз соскоб на этого клеща. К тому же опыт у этих врачей намного больше.
  • Препарат очень индивидуален! Прежде чем бежать и покупать нужную вам дозу (месячная минимум 4 тыс рублей) купите маленькую пачку и пропейте неделю!
  • Читайте побочные действия. Они нешуточные. И что-то у вас точно да будет. Как минимум дикая сухость. Возможно тошнота. Депрессия и куча всего.

Три истории:

1) моей подруге помогло. теперь она не помнит что такое прыщи и у нее действительно форфоровая кожа!

2) моему другу средне помогло. У него все еще есть воспаления, но их значительно меньше. Ему препарат дался не легко. Дикая сухость. По неделе мог голову не мыть. Тошнота.

3) И наконец я лично. Выдержала неделю приема препарата. Как уже писала выше, мою проблему можно было решить диетой. Я ходила в дорогостоящие клинники и там мне прописывали кучу анализов (хотя в КВД первый анализ был сразу в попадание и мне это не стоило ни копейки) и то дорогостоящие крема, то вот.. роаккутан. Что я считаю ужасной ошибкой. Если допусти гормональный сбой то да, но клещ то! Вобщем это была неделя ада и мук. К пятому дню я окончательно перестала нормально есть, у меня действительно началась депрессия и полная апатия (написано в побочных), тошнило, кружилась голова и мигрень, казалось что готова выпить озеро. Хотя честно признаюсь я всю жизнь занимаюсь спортом, не пью,не курю и с иммунитетом у меня все ок, так что еще раз повторюсь. Купите маленькую пачку! и проверьте. Если вы заметите признаки апатии и депрессии - бросайте это дело. Это серьезно.

Надеюсь мой отзыв вам поможет)

Достоинства
  • Очищение кожи от акне
Недостатки
  • Бывают побочные эффекты
fn123не рекомендует
23.01.2014
Скажите, пожалуйста, что за диету Вы соблюдали?
23.01.2014
добрый вечер,

понимаете тут достаточно индивидуально, если вы будете придерживаться диеты, вам в любом случае станет лучше. так как есть аллергенные продукты. питайтесь правильно, тоесть ваш рацион должен состоять из овощей, круп (каши, овсяная каша прекрасно очищает желудок), не ешьте тесто и шоколад (в тесте дрожжи, шоколад аллергенный) не пейте соки и не ешьте консервы, майонез и кетчуп (это самые враги вашей кожи).
дальше все ирдивидуально и вам лучше пройти обследование. если у вас акне то скорее всего это может быть заболевание жкт (гастрит, гастродуоденит) прислушайтесь к своему организму и сходите к врачу. в моем случае оказалось что у меня гастрит и как только я вылечила его, все прошло на совсем. у вас может быть что то другое. поэтому сложно сказать можно ли мясо или соль. например у вас может быть гармональный сбой, тогда надо снизить потребление мяса. или демодекоз, тогда стоит отказаться от йодированной соли, водорослей.
21.01.2019
так у вас демодекоз или гастрит? что-то вы "путаетесь в показаниях".
21.04.2014
Клещ не лечится диетами. Только препаратами серы в комбинации с акарицидными (противоклещевыми) препаратами. Если вы вылечились диетой - прыщи были не от клеща, даже если клещ был
05.06.2014
И мне в областном КВД не помогли. Наоборот даже. У меня случилось обострение, высыпали подкожники по низу лица. А лицо с виду вполне приличное, если сбоку не смотреть. Мне выписали Сотрет. Это тоже, что и Роаккутан. Я посмотрела в интернете и пить не собираюсь. Ради 20 подкожников терпеть столько побочек-уж нет уж. Смущает особенно эта фраза из инструкции "Если, несмотря на принятые меры предосторожности, во время лечения Роаккутаном или в течение месяца после его окончания, беременность все же наступила, существует высокий риск очень тяжелых пороков развития плода (в частности, со стороны центральной нервной системы, сердца и крупных кровеносных сосудов). Кроме того, увеличивается риск самопроизвольных выкидышей." А я планирую иметь здоровое потомство, да и сама хворать не хочу. В итоге все само потихоньку заживает. Залечила кожу-от этого и высыпало. Сейчас не трогаю, сходила к платному дерматологу-не супер, конечно, врач, но общие рекомендации неплохие. Буду им следовать.
07.11.2014
за неделею начались признаки депрессии? я через 3 месяца начала активно "радоваться", чуть с ума не сошла, муж боялся одну оставлять.
22.01.2015
а меня полностью вылечил! кожа чистая-чистая! правда его полный аналог Сотрет.
"Купите маленькую пачку" ! Да что вы такое пишете вообще! Никогда, ни в коем случае нельзя его пить просто так, на пробу,не в той дозе, которую вам назначили. Что за совет???? Это ж вам не валерьянка ,которую тоже надо пить с осторожностью!!! Вам просто не повезло с врачами. Я вот перепробовала всё, и никто ничего найти у меня не смог, ни клеща не было, ни сбоя гормонального и только после ВСЕХ МЕТОДИК ЛЕЧЕНИЯ УГ мой врач назначил мне это лекарство, которое на 100% помогло! ИЩИТЕ ГРАМОТНЫХ ВРАЧЕЙ!!!
03.06.2021
👍🏻👍🏻👍🏻
30.03.2022
Купите маленькую пачку- это как конфет пожрать видимо. После маленькой пачки, как раз и случится обострение высыпаний, которое очень часто при приёме роаккутана и человек, бросивший пить, просто останется с лицом максимально воспалённым и не знающий что делать Angry
21.01.2019
Если вы заметите признаки апатии и депрессии - бросайте это дело. Это серьезно.
вы ничего не напутали? это не антидепрессант, поэтому с чего это его нужно бросать через неделю?
и да, согласно исследованиям, ретиноиды не вызывают статистически значимого повышения общего уровня депрессии во время лечений. зато способствуют ее значительному снижению после лечения. пруф- [ссылка]
30.03.2022
Грамотный врач назначит роакуутан, только после того, как пациент сдаст все анализы. Демодекоз, соскоб прыща с высеиванием содержимого, пройдёт гинеколога, эндокринолога, сделает узи жкт и сдаст гормоны и ещё куча всего. Да и в инструкции написано, что назначение в том случае, когда больной не поддаётся другим видам терапии.
Совет купить «на пробу» - это вам конфеты что ли?!