Опубликовано 26 Октябрь, 2020 - 09:11

Доброго времени суток!

Про ботокс для волос я слышала уже давно, но сделать не решалась долгое время. Читая отзывы, многие писали, что это бесполезная трата денег и что, ботокс вымывается после первого мытья головы. Другие писали, что это чудо и действительно преображает волосы на 2-3 месяца. Кому верить не знала. Мое любопытство взяло верх и я наконец-то решилась на эту процедуру.

Мастера выбирала недолго. Я знала, что одна моя знакомая занимается волосами и я написала ей. Занимается она уже несколько лет. Отзывы хорошие. Ну и собственно я и пошла.

Предистория о моих волосах...

Я не крашу волосы и никогда не красила. Считаю, что окрашивание здорово портит волосы, поэтому я не красила волосы, да и встанет это в копеечку.

Свои волосы я ращу уже несколько лет, состригая только кончики. Вот буквально месяц назад подровняла концы.
У меня прямые волосы. Я не пользуюсь утюжком или плойкой. Мне достаточно просто расчесать волосы. Поэтому о кератиновом выпрямлении и речи не шло.

Я никогда не жаловалась на свои волосы. Они всегда были здоровыми и блестящими. Из ухода я делала маски и пользовалась бальзамами и несмывашками. Но в какой-то момент я стала замечать что с волосами происходит что-то странное. Последние полгода они стали сильно выпадать, стали ломкими и секущимися. По всей длине - сухие.

Но самое неприятное, чего у меня никогда не было - это пушение. В последнее время это стало для меня настоящей проблемой! Волосы торчали в разные стороны и уложить ничем я их не могла, даже утюжок не помогал. На улицу было невозможно выйти. Я становилась одуванчиком! К тому же я не могла прочесать свои волосы. На это уходила много времени. Тогда я и задумалась пойти к мастеру и сделать ботокс. Я понимала, что обычными средствами мне не помочь. Поможет только ботокс.

Процедура проведения ботокса

Волосы перед процедурой я не мыла. Пришла с грязной головой. Пока доехала до мастера волосы спутались. Я села в кресло и мастер сфотографировала мои волосы такими какие они есть, даже не расчесав. ( Так эффект от ботокса на фото после будет особенно заметен ).

• Первым делом мастер вымыла мне голову, причём 2 раза и сказала, подержать шампунь на волосах минут 10, чтобы очищение было глубоким. Так я стояла над этой раковиной в полусогнутом положении и ждала, когда придёт мастер. Она пришла и смыла шампунь. Обмакнула волосы или салфеткой или полотенцем.
  • После мытья я села в кресло. Мастер начала разбивать волосы на пряди и наносить состав. Я спросила каким ботоксом она будет делать мне процедуру и она показала мне два бутыля с ботоксом. Их нужно было смешать. После нанесения нужно было продержать состав минут 30. Мастер тщательно расчесала мои волосы перед нанесением состава. Эх намучилась же она распутывать мои колтуны ))

Пока я сидела, я сфотографировала флаконы с ботоксом себе на заметку, так как я делаю ботокс впервые. Хотела для отзыва приложить фото, каким составом мне делали эту процедуру. Но к великому сожалению этой фотографии у меня потом не оказалось. Когда мастер делала фото на мой телефон, она залезла в галерею и удалила эту фотографию. Доказательством было, что она это сделала - все удаленные фото из папки «удаленные», когда у меня их было около тысячи. Это я заметила ещё перед уходом, но говорить ей не стала. Зачем она это сделала, остаётся толко догадываться. Девочки-мастера, читающие отзыв или девочки, разбирающиеся в ботоксе; скажите, это ботокс плохого качества или нет? Зачем она удалила фотку? Но я же запомнила упаковку ))

• Далее, просидев с составом на голове полчаса мне высушили волосы феном. Так как я делаю процедуру в первый раз, сразу после высушивания волосы были очень сухими и пушащимися. Это так и должно быть? Мастер ответила, что после утюжка будет эффект. Ну ладно, подожду окончательного результата. Пока сидела мне щипало глаза и заложило нос. Я кашляла, в горле как будто был комок и трудно было дышать, но я перетерпела. Запаха я не чувствовала, но дискомфорт ощущался.

• Заключительным этапом был утюжок. Я предвкушала, что уже очень скоро у меня будут волосики как в рекламе и я их не узнаю. Я спросила мастера, будем ли мы мыть голову потом, она сказала, что нет. Хотя я читала отзывы и многим девушкам в конце процедуры мыли голову. В моем случае мытья головы не было. Мне прошлись утюжком и на этом все.

Когда процедура ботокса была завершена мастер стала делать фото.

Чтобы сделать фото она долго расчесывала волосы и говорила не шевелиться, чтобы волосы не спутались. Я встала с кресла, посмотрела в зеркало и у меня не было слов... Нет, не потому что мои волосы были как в рекламе, а потому, что они были такие же!!! Сухие и пушащиеся! Я долго стояла перед зеркалом и не понимала как мне реагировать! Я крутилась, вертелась перед зеркалом и видела сухую мочалку! Волосы быстро спутались и провести пальцами по волосам было невозможно! Они были склеенными, спутанными, сухими и грязными! Повторюсь, я делала ботокс впервые и по отзывам видела какой результат бывает! Что волосы уже после процедуры должны быть шелковыми и мягкими! Я знала, что мне не вымыли волосы и может быть поэтому они такие. Мастер также подтвердила, что эффект будет только на следующий день после мытья. Мне нужно будет промыть волосы без шампуня и нанести маску, которая дала мастер. Вышла я от мастера без настроения, не понимая так ли должно быть. Мне стыдно было ходить по улице с такими волосами. Я ждала следующего дня, чтобы поскорее вымыть волосы и оценить результат.

К тому же мастер попросила за эту процедуру 2600, когда мы договаривались ориентировочно сделать ботокс за 2000.

Пришла домой, сфотографировала свои волосы:

Тут ещё не смыт состав

После мытья без шампуня

Я помыла голову на следующий день без шампуня как сказала мастер. Нанесла маску, которую она дала ( ее было на один раз ). Промокнула волосы полотенцем, нанесла термозащиту и высушила феном. Что я получила в итоге? А в итоге грязные сухие волосы, с таким же пушением.

Расчёсывать было легче, но не намного. Такое же можно сказать про мягкость, волосы стали мягкими совсем немного. На улице мои волосы также пушились. Я написала мастеру, она говорит, что все хорошо, такой результат и должен быть. Что? А о каком результате может идти речь, если волосы выглядят также как и до процедуры? Хоть я и не делала ботокс раньше и не знаю на собственном опыте как должно быть, но я много читала про ботокс и отзывы о нем. Мои волосы не были такими классными как обещали. На фото сразу после, хоть и видно, что волосы красиво лежат, на ощупь они были сухими! Ну окей, думаю, посмотрю на свои волосы после мытья с шампунем.

Мытье с шампунем

На следующий день я не выдержала и помыла голову уже с шампунем. Голова была очень грязная и никаких трёх дней я ждать не могла. Было стыдно ходить с такой головой.

Помыла волосы с шампунем, который продала мне мастер. Потом нанесла свою маску и смыла. Нанесла термозащиту и высушила волосы феном. И знаете, вот только после мытья с шампунем я увидела результат! Волосы были чистые, шелковые, очень мягкие и блестящие! Но неужели мне мастер не могла сказать, что результат я смогу оценить после мытья с шампунем, а не просто без шампуня. Когда я у неё спросила « после мытья БЕЗ шампуня я смогу оценить результат?», - она ответила «да». Я два дня переживала, не знала как реагировать, не понимала где обещанный результат, а оказывается нужно было помыть волосы с шампунем!

Волосы блестели, стали мягкие, их приятно было трогать. Но вау эффекта не было.

Волосы всё также пушились. Мне кажется, если купить хорошую маску для волос, нанести ее и не смывать два дня, эффект будет тот же. Я могла добиться такой же мягкости и блеска в домашних условиях. Мне больше всего хотелось избавиться от пушистости, но увы, ботокс мне в этом не помог.

Для сравнения взять фото волос сделанные год назад без ботокса и волосы с ботоксом сейчас. Все фото сделаны со вспышкой. Разницы нет, посмотрите сами.

Часто ли с ботоксом нужно мыть волосы?

Вообще рекомендуют мыть волосы как можно реже, если это возможно, чтобы не смыть состав раньше времени и ходить с ботоксом как можно дольше.

Без ботокса я мыла волосы через день. С ботоксом я делаю это также. Волосы пачкаются как обычно.

Как быстро проходит эффект от ботокса?

Через две недели мои волосы выглядели вот так:

Блеск ещё присутствовал, но волосы стали путаться и их было сложно расчесывать.

Через месяц волосы были такими:

Негативные последствия после ботокса

Волосы стали ещё больше пушиться уже через две недели.

А вот фото через месяц после ботокса.
Но то что меня больше всего расстроило, так это то что волосы стали ломкими и начали ломаться по всей длине, а секущиеся кончики меня просто убили! Да, волосы у меня секлись, но буквально за месяц перед процедурой ботокса я постриглась! Кончики были совершенно здоровыми! Сейчас же я увидела полную катастрофу! Кончики, абсолютно на всех волосах секлись так, что я чуть не расплакалась! Придётся снова стричься и жертвовать своей длиной! Снова делать ботокс не вариант, ведь он не избавит от секущихся кончиков! Волосы нужно только стричь!

Вывод

Процедура ботокса для волос оказалась для меня бесполезной тратой денег! Имейте ввиду, что мастера сразу же после процедуры делают фото при хорошем освещении и выигрышно подчеркивают блеск и кажется, что волосы идеальные! Но это просто иллюзия! На самом деле волосы остаются такими же, нет никакого лечебного эффекта! Уж тем более волосы не восстанавливаются! Девушки, поверьте, если вы купите хорошую маску для волос и выпрямите волосы - эффект будет тот же!

Я очень хотела верить в то, что мои волосы преобразились! Наблюдала за состоянием волос, делала сравнительные фото до и после, но если посмотреть правде в глаза, то ничего не изменилось! Ладно, я ещё сделала эту процедуру дешевле! В хорошем салоне могли бы взять за ботокс на мою длину 5-6 тысяч! Но 2 тысячи - это тоже деньги! Не знаю, может ботокс был некачественный, может мне не подошла процедура. А может просто нужно пойти к другому мастеру?

Первый опыт ботокса оказался для меня не удачным. Не знаю, решусь ли я когда нибудь на повторную процедуру, но в ближайшее время точно не планирую расставаться с деньгами так глупо и бесполезно!

Достоинства
  • Мягкость волос
Недостатки
  • Бесполезная, эффекта ноль, очень дорого
  • Волосы лишены объема
  • Дорого
Blueberrryне рекомендует
26.10.2020
Очень странный мастер. Я видела совсем другие результаты после ботокса. У тебя что-то не так.
Да, уж. На некоторых фото "до" волосы выглядят даже лучше, чем "после".
Попробуйте уксус для волос, очень крутая штука. Волосы потом гладкие и не пушатся Smile
16.09.2021
Он так и называется уксус для волос ? Если обычный то их очень много и разный процент
Так и называется, это не обычный кухонный. Специальный для волос. Есть и в фиксе за 55 рэ (хороший кстати) и у корейских брендов подороже
26.10.2020
Тоже 2 месяца назад сделала ботокс. И тоже разочаровалась Puzzled Мои волосы До в принципе очень похожи на ваши. Сразу после процедуры волосы выглядели шикарно, но до первого мытья. После - они вернулись к исходному состоянию. 2900 (это ещё со скидкой) за сутки красивых волос - это ппц конечно
26.10.2020
Лучше маску хорошую взять и то лучше будет!
Жаль, что результат разочаровал
Спасибо за предупреждение Exclamation Mark
26.10.2020
Ну вообще ботокс очень спорная процедура и держится она на волосах как раз около месяца.
26.10.2020
Да уж, за такие деньги и полное фиаско Tired
26.10.2020
Не мыть голову после утюжка? Ну не знаю.... Может новые технологии... А вообще в вашем случае лучше коллаген, чтобы волосы именно увлажнились и не пушились
26.10.2020
Специально зарегестрировалась, чтобы написать. Хотите убрать пушистость навсегда - японское перманентное выпрямление волос. Никакой ботокс, нанопластика, кератин вам не может. Они дают только временный эффект, иногда и вообще не дают, у меня такое было. Лучшие составы, с которым реально получить эффект - это Donatti.
26.10.2020
Странный результат, точнее его отсутствие ((такие красивые волосы у вас. И без ботокса хорошо было
Спасибо)
У Вас шикарные волосы!
По поводу поведения парикмахера - одна моя знакомая парикмахер не говорила, чем работает, потому что для каждого типа волос подбирала средства индивидуально, и получалось, что типа её профессиональный секрет.
Я бы Вам посоветовала делать упор на разглаживающие несмывашки типа двухфазки MATRIX Moisture Me Rich - такие средства слегка разглаживают волосы и очень облегчают расчёсывание.
26.10.2020
Я сама себе делала ботокс для волос. Мне понравился результат и продолжала бы дальше делать, если бы, в голову не стукнуло стать блондинкой
26.10.2020
Честно говоря, настороженно отношусь к ботоксу и кератиновому выпрямлению. Столько страшных отзывов читала от девушек, которые этими процедурами испортили волосы. А мастер у Вас вообще какая-то странная. Лазить по телефонам клиентов и удалять фото...
Значит есть что скрывать
10.11.2020
2000 тысячи за вашу длину это очень дешево, не удивительно, что результат гуамно, ж-кератин дешевые составы не особо качественные
19.12.2020
Вас неправильно сделали. Я обожаю ботокс. Делаю его регулярно
12.01.2021
А что вы хотели за такие деньги? Хороший ботокс только по стоимости от 2500 на ваши волосы + работа мастера, и того от 5 тыс рублей на ваши волосы.
Очень дёшево она с вас взяла, видимо совсем мастер фломастеры
10.03.2021
Девочки, прежде чем делать такие процедуры всегда узнавайте на каких составах работает мастер. Если это составы надлежащего качества, мастер Вам мало того что даст сфотографировать, так ещё расскажет и адрес сайта даст где можно будет ознакомиться со всеми технологическими картами составов. Этот состав который делали Вам можно вылить в унитаз! И купить такой же можно за 500₽ на али экспресс, не удивительно, что после этой дряни у Вас начали ломаться волосы. Есть вероятность, что она просто сожгла их утюгом. Ни с каким ботоксом не ходят три дня после нанесения, максимум один, и то премиальные составы смываются сразу в салоне. Шампунь для мытья головы должен быть исключительно безсульфатный, так как обычный шампунь вымывает состав за неделю. Ну и что касаемо стоимости такая процедура на Вашу длину и густоту на качественных составах и у нормального мастера будет стоить далеко не 2500. За эти деньги Вам на волосы в лучшем случае намажут что-то типа Бабушки Агафьи.
28.03.2021
Согласна с настороженными комментариями. Я только что была в Инстаграм-группе салона, где делают делают ботокс и кератин. И там есть видео после процедуры, где волосы пересыпают по руке и они действительно гладкие и красивые, струятся и блестят. Я соглашусь, что вам не дали сделать фото именно потому, что использовался дешевый некачественный состав. Так что ваш отзыв - это скорее предупреждение всем, чтобы внимательней относились к выбору мастера.
28.03.2021
На ваши волосы это ну оочень дёшево. Честно говоря такой фирмы даже не знаю. Я делаю ботокс больше 6 лет уже. Видимо мне повезло сразу найти хорошего мастера, потому что то, что было с моими волосами до и с какими я уже хожу все эти годы небо и земля. Они из пушистого мерзкого одувана превратились в шелковые и струящиеся. Первый раз повторно сделала через месяц, потом 2-3, потом раз в пол года. Сейчас иногда и 8 месяцев могу спокойно ходить. Но мне она состав запаивает и отпускает. Сутки-двое голову не мою. Это дико не удобно, но стоит того. Она сказала что можно смыть и сразу, но по опыту всё же лучше выдерживать.
17.04.2021
Я против секущихся кончиков использую BB gloss split fix. Попробуйте, может понравиться☺️
Жалко, что так с ботоксом получилось. Ухаживайте за волосами. У вас такая длина хорошая
23.08.2021
У меня такого не было, хоть и волосы осветленные. Пошла на ботокс, потому что мне уже от частого окрашивания волосы стали ломкими и коротыши лежали по длине, плюс от природы у меня волосы пышные и на высокую влажность постоянно торчали в разные стороны. Сейчас этой проблемы нет после ботокса даже от сильного ветра. Но мне делали не как вам. Смывали после укладки. Потом снова делали укладку феном. После мытья волосы хуже не становились, потому нужно обязательно мыть голову бессульфатным шампунем. Но меня сразу предупредили, что окрашивать и делать постоянно ботокс нельзя, можно испортить волосы. Но я еще до него приняли решение отращивать свои
08.11.2021
Очень жаль, что вы разочаровались в ботоксе. На самом деле состав, который вы указали хороший, мастер, к сожалению, не совсем правильно сделала процедуру и пересушила вам волосы. Также ввела вас в заблуждение, ботокс не избавляет от пушка волос, он только питает и увлажняет волос. Вам нужна была другая процедура. Удачи вам!
15.11.2021
Здравствуйте!
Вообще-то, это право клиента, знать, какие средства применяет в своей работе мастер, и как проходит процедура! Эту женщину и мастером назвать нельзя - хорошо обманывать она научилась... Без спроса удалять фото клиента.. Это абзац. Бессовестно поступила. Это она так перестраховывалась. Надо было на неё пожаловаться работодателю. И провести антирекламу;) Это Ваше полное право - высказать мнение о работе мастера. Публично, не публично - как сами решите.
Вы читали какие-то отзывы о салоне, куда Вы решили пойти на ботокс? Нужно было сразу узнать, какие средства будут использовать, спросить, как будет проходить процедура. Это Ваше право! А они несут ответственность перед Вами за некачественное оказание услуги!!!
Больше доверяйте себе. Ненормально это, что после салона человек выходит недовольным. Обычно после работы мастера выходишь обновлённым и радостным - это показатель, что это профессионал, а не профан и отлично справился.
19.11.2021
Как я Вас понимаю! Сделала ботокс и оказалась в стостоянии фрустрации. Тупо деньги на ветер, а эффект как после обычного мытья с бальзамом, ну только немного блестит. Никакой ухоженности не добавилось. Все было красиво до первого мытья, а после...карета снова превратилась в тыкву. Волосы как гнулись на концах, так и гнутся. Теперь хочу сделать кератин.
05.03.2022
Я делаю сама себе,с полным смыванием состава,выпариваю на температуре 100 ,после процедуры наношу масло на волосы на пол часа репейное,потом снова мою ,делаю маску и волосы как в рекламе,единственное что это занимает около 3 часов.Есть ещё важный нюанс перед выпариванием волосы должны быть сухими на 100 процентов,если не досушить можно с ними прощаться ✋
02.04.2022
Мастер нарушил технологию, плюс ботокс один из самых дешевых, с таким нужно очень аккуратно. Негативные последствия бездумного использования самого дешевого средства мы сейчас видим. Сама мастер и делаю себе ботокс, никогда не получала такого эффекта
02.06.2022
Очень жаль вас. Вам попалась «криворукая» недобросовестная мастер. Ещё и фото она удалила, кто ей давал такое право? Видно что продукт возможно был левый, но в общем то я обычно 1000 раз читаю отзывы именно на продукт - чтобы знать что мне на носят НА ГОЛОВУ. Вы что? А если возникнет рак? Это просто кошмар я бы ей высказала. Руки бы ей поломать.
02.06.2022
Сама в шоке была, что она лазила в телефоне у меня. Эффекта от процедуры ноль. Деньги очень жалко было
Потому что наверно надо ходить к хорошему мастеру
12.08.2022
К сожалению, вы явно попали к плохому мастеру и в дешевый салон (или делали на дому, я не совсем поняла) и это была ваша огромная ошибка, ведь вы не захотели заморачиваться с выбором мастера. Скупой платит дважды. Я сама только три недели после ботокса, да, есть много нюансов, но волосы прямые, блестящие и красивые. То, что вас скрючившись оставили у мойки, вообще треш…
12.08.2022
И цена..это вообще, по ощущениям, какая-то маска. Мне на волосы 65см процедура обошлась в 9.000, у вас намного длиннее и 2600 - это явно не ботокс, а какая-то муть.
18.09.2022
Вам не подошел состав. Просто сменить состав (а это значит мастера) Делала ботокс у хорошего мастера, все было ок. Позже мастер делать его перестал, ушла в другой салон, там был доугой состав. Было так же, как у вас-корни жирные, концы путаются, эффект не очень. Поменяла мастера, другой состав идеально подошел, бед не знала до сих пор Smile Я пыталась отрастить волосы, ниже плеч никак-они сразу секлись и ломались, выглядели жалко. За 10 лет перепробовала все-маски (покупные и домашнего приготовления), массажи, лосьоны, несмываемые чудо-средства-крема, бальзамы…..вобщем, не осталось средства, которое бы не пробовала-эффекта 0. Сейчас до пояса отрастила. Вообще, я б советовала процедуру, когда другие средства не дают эффекта (у вас волосы требуют масок и масел, срижки концов, по длине они здоровы), или когда волосы осветлены.
Тоже специально зарегистрировалась, чтобы написать комментарий. Ботокс и т.д. никогда не использовала, т.к. это всё-таки временный эффект, а попадать в денежную и временную зависимость не хотела. Раньше у меня были такие же проблемы с пушистостью как и у Вас. Много чего перепробовала и могу посоветовать то, что помогло мне и теперь я обладательница длинных и не секущихся достойных волос. Первое - это лечение и стимулирование роста волос при помощи горчицы с сахаром (начинать с небольшой дозы сахара, т.к. печет очень сильно). Рецепт есть в интернете. Далее - я больше не мою так часто голову - это была моя основная ошибка. Я постепенно приучила свои волосы к мытью не чаще 2-х раз в неделю, хотя имею жирные волосы. Об этой технике тоже можно подробнее узнать в интернете. Третье - я больше не мою шампунем сразу все волосы, а только корни. И того шампуня, что стекает с волос при смывки - мне хватает для полной очистки всей длинны (наношу шампунь дважды). Ну, конечно затем маску. Бальзам-кондиционер вообще не подошёл. И самое главное - я их не сушу феном и сразу не расчесываю, а только тогда, когда они высохнут хотя бы на половину, чтобы придать им гладкости. Конечно, бывает на праздники и утюжком грешу, но это пару раз в году и то, с терможижей). Надеюсь, что у Вас всё восстановиться, т.к. у Вас действительно сногсшибательная длина, которую просто жалко стричь. Всего Вам хорошего!
15.12.2022
Спасибо за советы!) Некоторые я уже применяю. Начала мыть только корни, а то волосы сильно секутся. Но вот мыть реже не получается, через день стандартно.
Добрый день очень было интересно читать спасибо за отзыв, но у меня вопрос вам состав наносили на мокрые волосы? Я сама мастер и занимаюсь уже более 5 лет.
А я вот тоже месяц назад попробовала ботокс. У меня густые пушашиеся волосы, решила их облагородить. Но не знаю, что является причиной, но такого никогда не было. Сначала мне все понравилось, я даже в лице изменилась. Но на сегодняшний день потеряла кучу волос. Из густых они превратились в мышиный хвостик, я в шоке. Может и не ботокс виноват. Но я грешу на шампунь безсульфатный и на фен. Я раньше феном не пользовалась так часто. Но я теперь решила бросить это дело, посмотрим, что выйдет из этого. начала лечить волосы и пить витамины.