Опубликовано 21 Сентябрь, 2017 - 16:57

Алоха, гайз! ❀

А верите ли вы, что идеальный цвет волос можно получить, окрашиваясь дома самостоятельно? Если нет, то я с вами, ребят. Хотя жизнь моих волос насыщена многочисленными окрашиваниями, я ни разу не красилась дома.

И тут недавно меня посетила чудесная идея: а не осветлить ли мне волосы САМОЙ ДОМА? Уже представила, как у проф. парикмахеров встали дыбом волосы. Да-да, я хочу испортить осветлить волосы, даже красочка вот имеется.

Вопроса "чем окрашиваться" даже не возникало: увидела в магазине новую Colorista, глянула отзывы и приобрела именно ее. На полке стояли Colorista Bleach, Ombré и Вalayage, и изначально я шла за одной из двух последних. Но в последний момент передумала и схватила Bleach.

Кстати, Вleach выступила подготовкой к цветному окрашиванию Colorista Washout #Бирюзовые_волосы

А дело вот в чем. От природы у меня светлые волосы соломенно-желтого оттенка. Летом они иногда пятнами выгорают почти до блонда, а осенью становятся желтыми. В конце этого лета, видимо, от того, что на солнце я почти не бывала, волосы приобрели грязную желтизну, а у корней совсем все было плохо.

Идея заключалась в следующем: осветляющей краской выровнять цвет, насколько это возможно, и придать эффект балаяжа. Парикмахеры, наверное, вновь схватились за сердце.

Итак, в комплект входят 4 баночки (бальзам-проявитель, крем-осветлитель, осветляющий порошок, бальзам против желтизны), перчатки и подробная инструкция.

Пользоваться краской оказалось проще, чем я предполагала. Наносится легко, запах приятный.

Хотя поначалу я думала, что на мои густые волосы маленькой баночки не хватит, ее хватило с лихвой, что приятно удивило.

С нанесенной краской я просидела чуть более получаса, увидела, что волосы стали белоснежными даже у корней, испугалась, что сожгу последний разум и без того многострадальный причесон, и краску смыла.

Меня ждал сюрприз.

Волосы были желтыми. Не так. Волосы стали ужасного грязного, желто-коричневого цвета. Надежда была только на бальзам против желтизны. В инструкции, кстати, указано, что время его выдерживания - 15 минут. Если держать дольше - оттенок будет более холодным. Я люблю пепельные оттенки, поэтому бальзам держала минут 30, но пепельными они не стали Sad

ПОЛУЧЕННЫЙ ОТТЕНОК СИЛЬНО ЗАВИСИТ ОТ ОСВЕЩЕНИЯ

Итак, в итоге я получила это:

ПОЛУЧЕННЫЙ ОТТЕНОК СИЛЬНО ЗАВИСИТ ОТ ОСВЕЩЕНИЯ

Волосы осветлились неравномерно (хотя исходный цвет равномерным тоже не назовешь), но мне это даже нравится.

ПОЛУЧЕННЫЙ ОТТЕНОК СИЛЬНО ЗАВИСИТ ОТ ОСВЕЩЕНИЯ

Осветление не настолько сильное, как я ожидала. С учетом того, что производитель предлагает этой краской темные волосы осветлять, мой результат слишком плох. Отсюда вывод: темные волосы может не взять.

ПОЛУЧЕННЫЙ ОТТЕНОК СИЛЬНО ЗАВИСИТ ОТ ОСВЕЩЕНИЯ

Краска мягкая, волосы, к моему удивлению, не пострадали.

Результат держится почти месяц, желтизна не появляется, бальзам работает!

До / после (осторожно: фильтры)

Несмотря на то, что есть некоторые минусы, полученный результат меня абсолютно устраивает, поэтому звезды снимать не буду. А Колористу обязательно куплю еще раз)

Спасибо за внимание!

❀ ܓ❀ܓ❀ܓ

● •● •● •● •● •● •● •● •● •● •● •● •● •● •● •● •● •● •● •● •● •● •● •● •● •● •● •

Отзывы о других средствах "Колориста":

·٠•●♥ Спрей Колориста: действительно ли Вам нужно окрашивание на раз ♥●•٠·

·٠•●♥ Мои 50 оттенков: Бирюзовые_волосы - ярко и беспощадно ♥●•٠·

КОТ дайВинчикрекомендует
21.09.2017
Я всегда мечтала перекрасится в блонд, о мне не идет.
Dashiki1984, очень жаль. Хотя, наверно, в большинстве случаев понятие "не идет" - уж очень относительное. Главное, как человеку комфортнее) А светлый русый Вам как?
26.09.2017
Хорошо получилось, у меня примерно такой же цвет волос Smile
bushueva, спасибо большое)
Официальный представитель LOreal Paris
14.12.2023
Добрый день!
Крем-краска для волос Colorista Bleach подходит для осветления до 4 тонов. В ее формуле нет аммиака, а уникальный состав обеспечивает интенсивное осветление. Обращаем ваше внимание, что окрашивание является строго индивидуальным процессом, и его результат зависит от исходного оттенка (особенно пигмента), состояния и плотности волос, а также, от выбранного оттенка краски.
Рекомендуем также попробовать краску-уход для волос Casting Creme Gloss без аммиака. Уникальный состав краски во время окрашивания защищает структуру волос от повреждения, одновременно ухаживая и разглаживая их по всей длине.