Опубликовано 25 Март, 2023 - 11:00

Я из тех людей, которые практически все 8 часов рабочего дня проводят за компьютером. А дальше - телефон, соцсети, видео... Как человеку, пользующемуся линзами, мне часто бывает некомфортно из-за сухости слизистой.

Я пробовала разнообразные капли, которые, конечно, помогают, но ненадолго. А есть капли, от которых и толку нет. Признаться, я и не знала, что есть другие средства, кроме капель, которые помогают справиться с синдромом сухого глаза.

Как оказалось, есть.

Наименование: Гель для век ООО "Гельтек-Медика" Блефарогель 1

Официальный сайт: [тык]

Объем: 15 мл

Где купить: маркетплейсы, аптеки

Цена: в районе 300 рублей

Медицинское изделие для ухода за веками. Эффективен для лечения и профилактики синдрома «сухого глаза».

С Блефарогелем я уже была знакома ранее - муж по назначению врача использовал Блефарогель 2, который ему очень помог. Так что сомнений в использовании Блефарогеля 1 у меня не было.

Упаковка маленькая, компактная.

Внутри есть подробная инструкция.

Сам флакон белого цвета с неяркой этикеткой.

Использовать Блефарогель 1 рекомендуется и тем, кто носит контактные линзы и долго работает за компьютером. Массаж век с Блефарогелем 1 улучшает кровообращение и обменные процессы в области век, нормализует отток секрета мейбомиевых желез, повышая стабильность слезной пленки, устраняя «сухость глаза» и снимая ощущение усталости глаз. Рекомендован для профилактики и лечения блефаритов различной этиологии.

Как видите, показания очень конкретные: компьютер и линзы. Все мое и обо мне.

Массаж век я делала и раньше, но не регулярно и без вспомогательных средств.

С Блефарогелем 1 его стало делать приятнее, плюс я наконец решила делать его регулярно.

1-2 капли геля нанести на кончики пальцев и мягкими круговыми движениями помассажировать веки, включая ресничный край, в течение 1-2 минут. При хронических блефаритах рекомендуется использовать гель 2 раза в день — утром и вечером после умывания до тех пор, пока не исчезнут признаки блефаритов. Для профилактики блефаритов и ячменей использовать ежедневно 1 раз в день перед сном. Блефарогель 1 также применяется в физиотерапии, фонофорезе, магнитофорезе и электрофорезе.

Гель прозрачный, густой, по консистенции напоминает гель для УЗИ. Запаха нет.

Он приятно холодит кожу, хотя я не держу его в холодильнике.

Как и рекомендовано, наношу на кончики пальцев 1 каплю геля и массирую веко. Затем снова наношу каплю и массирую второе веко с легким нажимом.

Несколько раз Блефарогель 1 попадал в глаза, но не было ни жжения, ни пощипывания.

Я боялась красноты глаз после попадания геля, но и этого не произошло.

Я пользуюсь Блефарогелем 1 уже 2 недели. Признаться, в эффект верила не очень - ну как обычный массаж поверхности века может помочь от сухости слизистой, на которую гель даже не наносится? Но я была приятно удивлена: уже в конце первой недели я почувствовала, что дискомфорта в целом стало меньше. Раньше я ощущала жжение и сухость и по вечерам, и по утрам, в течение дня же как-то проходило это ощущение из-за забот. Сейчас по утрам встаю вообще без сухости слизистой, по вечерам пока еще есть небольшой дискомфорт.

Флакон Блефарогеля 1 непрозрачный, так что я не вижу, сколько его осталось, но мне кажется, что я истратила максим пятую часть геля, так что еще месяца на два использования хватит.

Я безусловно рекомендую Блефарогель 1 тем, кто носит контактные линзы и много времени проводит за компьютером. Средство бюджетное и очень эффективное!

Достоинства
  • Быстро и без остатка впитывается
  • Доступная цена
  • Успокаивает раздраженные глазки
  • Хорошо увлажняет
  • Экономичный
Красная_Магнолиярекомендует
Полезный отзыв Smile
Мне такое не помешает Smile
Отличное средство, как и вся серия!