Опубликовано 26 Март, 2023 - 21:24

Приветствую вас!

С Блефарогелем 1 я уже была знакома до...Несколько лет назад мне рекомендовал этот гель офтальмолог, для снятия усталости с глаз после длительного ношения линз и работы за компьютером. И вот как-то совсем про это средство и вот, мы снова встретились.

Общая информация:

Место покупки: Аптека Плюс, [ссылка], OZON, Wildberries

Цена:от 260до 350 рублей

Назначение: для снятия усталости с глаз и синдрома "сухого глаза"

Объем: 15 мл

Страна производства: Россия

Описание:

Медицинское изделие для ухода за веками. Эффективен для лечения и профилактики синдрома «сухого глаза». Особенно рекомендован к использованию всем, кто носит контактные линзы и долго работает за компьютером. Массаж век с Блефарогелем 1 улучшает кровообращение и обменные процессы в области век, нормализует отток секрета мейбомиевых желез, повышая стабильность слезной пленки, устраняя «сухость глаза» и снимая ощущение усталости глаз. Объем флакона 15 мл.

Использовать Блефарогель 1 рекомендуется и тем, кто носит контактные линзы и долго работает за компьютером. Массаж век с Блефарогелем 1 улучшает кровообращение и обменные процессы в области век, нормализует отток секрета мейбомиевых желез, повышая стабильность слезной пленки, устраняя «сухость глаза» и снимая ощущение усталости глаз. Рекомендован для профилактики и лечения блефаритов различной этиологии.

вода очищенная, глицерин, пропиленгликоль, гиалуроновая кислота, сок алоз вера, поливинилпирролидон. карбомер нейтрализованный, протектол, метилпарабен, пропилпарабен.

Оформление, упаковка:

Оформление упаковки классическое "аптечное". Сам флакон с гелем упакован в картонную коробку. На коробке есть полная характеристика о средстве,его составе, производителе.

Так же, внутри коробки есть подробная инструкция. Здесь так же описание о свойствах Блефарогеля и способ применения.

Дизайн флакона довольно простой, напоминает чем-то упаковку от клея ПВА. На обратной стороне есть дублирующая информация о способе применения.Крышка откручивающая. У флакона есть носик-дозатор, кстати довольно удобный.

Консистенция, аромат:

Сам Блефарогель имеет гелевую консистенцию, не растекается. Прозрачного цвета.

После нанесения довольно быстро впитывается в кожу.

Аромат у него нейтральный, а точнее он полностью отсутствует.

Опыт использования:

1. Как я его использую. После снятие макияжа с глаз Блефарогель очищение , я умываюсь и наношу Блефарогель 1 на веки, в том числе на ресничный край. Наношу слегка массирующими движениями,главное не увлекаться и не давить, и не растягивать кожу. Не забываем,что век очень тонкая и нежная!

2. Знаю не по наслышке,что некоторые используют данный гель,вместо крема для век.И даже считается,что помогает в борьбе с морщинами под глазами. Но я такого эффекта не заметила, после применения особых изменений не увидела.

И на мой взгляд Блефарогель1 это прежде всего спец. средство, а не крем для век и его оно не заменяет. Поэтому после нанесения геля, я наношу еще крем.

3. Так как я ежедневно ношу линзы, то мои глаза к вечеру порой устают. Если еще провести целый день за компьютером, то может появиться ощущение "песка в глазах". Но при использовании Блефарогеля ношение линз стало более комфортным, к вечеру я ни разу не испытывала усталость глаз, а про ощущение "песка в глазах" совсем забыла. Поэтому со своей основной задачей Блефарогель отлично справляется!

4. Расход у средства очень экономичный. Нужна 1-2 капли, поэтому 15 мл хватит надолго.

5. Но, на что я обратила внимание? Если нанести только Блефарогель без крема и сразу после надо наносить макияж,то могут возникнуть проблемы с нанесением консилера. У меня корректор от Organic Kitchen, с нанесением которого я никогда не знала проблем,но когда они встречаются с Блефарогелем,то корректор не свезти с места, он как каменеет. Поэтому надо этот момент учитывать и быть аккуратней.

Выводы:

Блефарогель 1 отличное средство для уставших глаз, если есть ощущение песка, устраняет синдром сухого глаза. Считаю,что такие средства нужны на постоянной основе всем кто носит линзы или постоянно работает за компьютером, в качестве профилактики. Хуже точно не будет, а глаза скажут спасибо!

Достоинства
  • Отсутвие аромата
  • Снимает усталость с глаз
  • Удобный носик-дозатор
  • Устраняет синдрос сухого глаза
  • Экономичный
Недостатки
  • После нанесения, тяжело наносить консилер под глаз
Katichuyрекомендует