Опубликовано 9 Март, 2024 - 23:30

Привет читатель!

За последние несколько месяцев в моей коллекции появилось много новых декоративных продуктов, о которых хотелось бы рассказать.

И сразу несколько декоративных средств, я приобрела у бренда отечественной косметики Stellary. Одним из продуктов стал блеск для губ "Sexy Gloss”.

Место покупки

• место покупки: маркетплейсы, магазины где представлен данный бренд;
  • объем: 4 мл;
  • стоимость: с учетом скидки бальзам обошелся мне в 119 рублей;
  • производитель: Россия;
  • срок годности: 12 месяцев с момента вскрытия.

Внешний вид

Дизайн у бальзама выполнен в стиле минимализм, но это не мешает ему сохранять свою индивидуальность и привлекательность.

Вытянутая туба, выполнена из прозрачного плотного пластика. У основания присутствует откручивавшаяся крышка на резьбе в золотистом цвете.

Плюс, в стиле данного продукта, нет перегруженности информации. Поверх тубы можно обнаружить лишь название блеска и бренд-производитель.

С обратной стороны тубы, расположился небольшой листочек с русскоязычной информацией от производителя. На нем, можно увидеть: состав, способ применения и срок годности.

Дозатор классический, отлично отдает продукт и не зажжевывает его.

Пуховка стандартная, мягкая. Отлично набирает продукт.

От производителя

Блеск Sexy gloss придает губам нежный оттенок и соблазнительное глянцевое сияние, подчеркивающее их натуральную красоту и чувственность. Ультракомфортная текстура с питательными компонентами для защиты и увлажнения губ скрывает неровности, мелкие морщинки и не оставляет липкости. Стильный футляр блеска приятно держать в руках. Удобный аппликатор обеспечивает идеальную прорисовку контура губ и комфортное нанесение. В ассортименте бесконечная палитра из 20 оттенков: от прозрачного до яркого ягодного. Глянцевые цвета создадут эффект влажных губ, а мерцающие тона придадут губам дополнительный объем и особое сияние.

Состав

Polyisobutene, PARAFFINUM LIQUIDUM, Diisostearyl Malate, Tridecyl Trimellitate, Pentaerythrityl Tetraisostearate, Silica Dimethyl Silylate, PEG-8 Beeswax, Ethylene / Propylene / Styrene Copolymer, Butylene / Ethylene / Styrene Copolymer, PENTAERYTHRITYL TETRA-DI-T-BUTYL HYDROXYHYDROCINNAMATE, C20-40 Alcohols, Polyethylene, Castor Oil Bis-Hydroxypropyl Dimethicone Esters, Ethyl Menthane Carboxamide, HELIANTHUS ANNUUS SEED OIL, ARGANIA SPINOSA KERNEL OIL, Tocopherol, Sodium Hyaluronate, TRIPEPTIDE-1, Isohexadecane, Xanthan Gum, Phenoxyethanol, Parfum, Linalool, Limonene, Benzyl Alcohol, Hydroxycitronellal, Benzyl Salicylate, Benzyl Benzoate, Hexyl Cinnamal, +/- : [Tin Oxide, Mica, CI 77491, CI 77492, CI 77499, CI 77891].

Способ применения

Используйте блеск как самостоятельное средство, наносите поверх карандаша Stellary или любимой помады Stellary LONG LASTING LIPSTICK.

Текстура, цвет и запах

Текстура у блеска гелево-маслянистая, при нанесении хорошо ощутима. На губах так и во все маслянистая часть отделяется от гелевой, и смотрится это не лучшим образом.

Признаться, я не поклонник каких-то ярких и кричащих оттенков. Но, в этот раз решилась на исключение, и приобрела оттенок «09» под названием peach glow.

Пигментация для блеска средняя.

Отдушка приятная, парфюмированная. На губах ощущается около 5-7 минут, после чего бесследно выветривается и перестает улавливаться носом.

Результат

В данный момент, каких-то особых изменений касательно кожи губ нет. Присутствует лишь небольшая сухость.
Блеск, наношу на предварительно очищенную кожу. Наношу продукт с помощью пуховки без особых проблем.

С первых секунд блеск начинает себя проявлять не самым лучшим образом.

Ложиться не ровно, полосит и забивается во все возможные трещинки и складочки.

Блеск, как сливочное масло, растекается за контур, что прибавляет ему дешевизны.

Блеск для губ STELLARY Sexy Gloss

Сам оттенок непонятно смотрится на поверхности губ, безликий и белесый.

Еще один весомый недостаток, за который я не люблю многие блески - это липкость. Так же, на губах неприятно ощущается и маслянистая консистенция продукта.

Блеск для губ STELLARY Sexy Gloss

Стойкость у продукта меня вообще не впечатлила. Уже через пару минут после нанесения, блеск забился во все возможные складочки и трещинки.

И уже через 15-20 минут больше половины продукта просто сошло на нет.
Перекусов и приемов пищи блеск не любит

Поэтому, после каждого приема пищи и воды придётся обновлять продукт.

Блеск, легко поддается демакияжу при помощи мицеллярной воды в одно движение руки.

Расход у продукта не самый экономичный, но зависит от частоты использования.

Достоинства

• широкая палитра оттенков;
  • мягкая пуховка;
  • приятная отдушка;
  • легко поддается демакияжу.

Недостатки

• полосит;
  • неровно ложится на поверхность кожи губ;
  • забивается в трещинки и ранки;
  • консистенция не самая приятная у продукта;
  • не стойкий;
  • оставляет липкость на губах.
  • расход у блеска не экономичный.

Вывод: Что я хочу сказать в итоге? Блеск для губ "Sexy Gloss" от Stellary оставил у меня неоднозначное впечатление:

• полосит;
  • забивается в трещинки;
  • неровно ложится на поверхность кожи губ;
  • неприятная текстура;
  • не стойкий;
  • оставляет липкость на губах;
  • расход не самый экономичный.

К покупке не рекомендую.

Спасибо за внимание!