Опубликовано 29 Июнь, 2015 - 23:08

У меня довольно сухая кожа и век и я постоянно пытаюсь её увлажнить, подпитать и прочее, прочее, прочее. Увидев в очередном каталоге по бюджетной цене крем для кожи вокруг глаз «Шиповник» и почитав отзывы о нем, я решилась на покупку.

Цена. Обошёлся мне этот крем в 38 600 белорусских рублей (2,6 долл.). Считаю эту цену нормальной. Если учесть, что цены на продукцию Орифлэйм несколько завышены, то такая цена в принципе неплоха. Без скидки этот крем стоит 4 долл. А вот за такую цену я не готова его покупать.

Упаковка. Тюбик объёмом 15 мл из мягкого полупрозрачного пластика. Выглядит немного дёшево, но для меня красивая упаковка — не предел мечтаний. Зато я знаю, сколько крема осталось внутри и могу заранее побеспокоиться о приобретении нового.

Пробка отвинчивающаяся, широкая. Я ставлю тюбик вверх ногами на полку и он стоит довольно устойчиво — не падает при неловком касании. Отверстие в горлышке тюбика немного великовато и мне пришлось приспосабливаться, чтобы не выдавливать слишком много крема, но я быстро освоилась.

Аромат. Ярко выраженного аромат я не слышу. Сразу чувствую запах обычного советского крема. Но если принюхаться, то ощущается запах мази на основе пчелиного яда «Апизартрон». Он немного неприятный и резкий. Повторюсь, что аромат несильный, поэтому меня не раздражает. Учитывая, что крем неплохой, то я готова с ним мириться.

Консистенция. Содержимое тюбика белого цвета с легким розовым подтоном, который едва уловим. Консистенция густая, но не пластилиновая. Крем немного водянистый и легко распределяется на коже. Крем на самом деле лёгкий, как и обещал производитель. Он не лежит жирным слоем на коже, а быстро впитывается.

Состав. Продукция Орифлэйм не блещет натуральностью, но среди неё попадаются вполне неплохие экземпляры. В состав кроме стандартного набора химических ингредиентов входят масла кокоса и ши, а также касторовое, миндальное, и они далеко не на последнем месте. Собственно этот факт и сподвиг меня на покупку крема для кожи вокруг глаз «Шиповник».

Огорчает наличие парабенов и красителей.

Для тех, кому интересно, вот состав крема.

AQUA, GLYCERIN, COCOS NUCIFERA (COCONUT) OIL, ISOPROPYL MYRISTATE, CETYL ALCOHOL, BUTYLENE GLYCOL, BUTYROSPERMUM PARKII (SHEA) BUTTER, DIMETHICONE, RICINUS COMMUNIS (CASTOR) SEED OIL, SORBITAN STEARATE, TETRAHYDROXYPROPYL ETHYLENEDIAMINE, CAPRYLYL GLYCOL, GLYCERYL STEARATE, PEG-100 STEARATE, PRUNUS AMYGDALUS DULCIS OIL, IMIDAZOLIDINYL UREA, CARBOMER, METHYLPARABEN, BENZOPHENONE-4, CERA ALBA, PROPYLPARABEN, DISODIUM EDTA, HYDROGENATED CASTOR OIL, ROSA CANINA FRUIT OIL, COPERNICIA CERIFERA CERA, PHENOXYETHANOL, TOCOPHEROL, CI 16035, CI 19140

А вот его краткий анализ.

Действие. Производитель обещает:

Легкий крем с маслом шиповника увлажняет и питает нежную кожу вокруг глаз.

Итак, разберем по пунктам.

Легкий крем. Как я уже говорила выше, крем действительно легкий. Он не ощущается на коже и никаких неприятных ощущений не вызывает.

Увлажняет. Да, этим свойством крем обладает. Моя сухая кожа век приняла его на ура. Она мгновенно увлажняется, и остаётся такой в течение дня (ночи).

Питает. И это есть. Кожа напитана живительными маслами и становится мягкой и упругой, а не дряблой, как было до использования крема. Мои гусиные лапки визуально уменьшаются.

✓ Кроме того, крем не вызывает раздражения и аллергии.

Крем универсальный. Я им пользуюсь как утром, так и вечером. Он не конфликтует с декоративной косметикой и моей сывороткой для век. При использовании крема на ночь, на утро мои веки не отекают и не висят мешками. Так что в этом плане все ОК.

Вывод. Я довольна работой крема. Несмотря на то, что я не ждала чуда, он меня порадовал. Один из немногих продуктов от Орифлэйм, который работает на сто процентов и не вызвал у меня негативных эмоций. Подумываю продолжить дружбу с ним.

Рекомендую.

Достоинства
  • + смягчает и питает кожу
  • ,быстро впитывается
  • ,не раздражает кожу
  • Лёгкая и нежная текстура
  • Увлажняет
Lelya0211рекомендует
29.06.2015
Не обращала внимание на такой, надо будет приглядеться Smile
29.06.2015
qirl4ka, он на вид простенький, но неплохой, особенно за свою цену.
29.06.2015
надо бы и мне такой крем купить на пробу.
хороший легкий крем Smile
29.06.2015
У Орифлейма мне тоже нравятся крема! Я из этой серии брала крем для лица. Вроде ничего, понравился, хороший такой бюджетный кремчик.
Значит, для глаз тоже можно брать... Спасибо за отзыв!
Консистенция приятная у крема Wink
29.06.2015
Присмотрюсь к такому крему, спасибо что посоветовали))
30.06.2015
Я сейчас пользуюсь белорусским от Белита серия Органик Терапи, тоже из бюджетной ценовой категории, вполне довольна им! Wink Пока к Ори возвращаться нет желания... Smile Рада, что кремик от Ори тебя не разочаровал! Wink
30.06.2015
А я сейчас заказала корейский кремик с женьшенем, жду)
А в Ори пробовала крема для глаз (это моя больная тема), но ни один не зацепил)
30.06.2015
нравится, что у него легкая текстура
30.06.2015
Заинтересовали, надо бы купить:)
хорошо что оправдал ожидания Wink
30.06.2015
Приятная текстура крема, возможно попробую Smile
30.06.2015
Приятный кремик. Smile Но немного недоработали упаковку. Был бы удобнее тюбик с продолговатым носиком.
30.06.2015
Не рискую наносить средства вокруг глаз
Эх,никак не доберусь до этой серии!!! Очень бы хотелось попробовать этот крем!!!
30.06.2015
Очень здорово, что крем Вам подошел!Действие на гусиные лапки впечатлило!
01.07.2015
крем хороший!
01.07.2015
Я в последнее время на "аптеку" подсела )))
02.07.2015
Фифи, попробуйте, он недорогой и довольно эффективный.
zlata 28, я сейчас им пользуюсяь, когда на улице тепло. Он нисколько не утяжеляет кожу.
Lyubashenka, мне, к сожалению, крема для лица от Орифлэйм не подходят. А для век - очень даже ничего.
M_a_s_h_a, да, для питательного крема она довольно легкая.
Ametust, пожалуйста. Рада быть полезной.
Иннушка2013, я никак не доберусь до линейки продуктов, о которых ты говоришь.
kykyshka, корейские крема пока только в хотелках.
Volk_Sky, Viola_Serebrova, на удивление крем легкий. Я даже не ожидала.
Crazy Mama №1, Smile Wink
Maria_P, я тоже этому рада.
Катрин, носик у тюбика уж очень неудобный. Я то много выдавлю, то мало. Просто беда.
likusya, почему? Состав у крема, вроде бы ничего. Аллергию у меня не вызвал. Мне понравился. Хотя крема для век я начала использовать не очень давно. Теперь жалею об этом. Нужно было раньше начинать.
туманный чусик, всю серию пробовать не буду. Крема для лица от Орифлэйм мне не идут.
malvinochka, мне этот крем понравился. Моей коже с ним комфортно.
АнастасияСластена, Smile
veluat, а я пока не пробовала аптечную косметику.
05.07.2015
удивили!надо попробовать!
05.07.2015
Люблю легкие крема,жаль состав подкачал Sad
07.07.2015
ЮлияВА, я сама удивилась этому крему. Для Орифлэйм очень даже неплох.
ХО, но для этой марки он очень даже ничего.
07.07.2015
Легкий крем, который питает и увлажняет? мне такой точно нужен Smile соглашусь на счет орифлейма- иногда бывают и удачные продукты
07.07.2015
Ekaterina1708, для меня этот крем среди продуктов Орифлэйм стал исключением.
09.07.2015
Отличный крем! Smile
11.07.2015
Cherryblossoms, согласна. Smile
15.07.2015
Хорош для питания и увлажнения)
15.07.2015
Ann777, Smile
18.07.2015
Неплохо, давно я каталоги не смотрела
18.07.2015
solariren, у Орифлэйм много новинок.
21.07.2015
можно и попробовать ))
25.07.2015
alesandra, Smile
02.08.2015
много орифлеймовских кремов перепробовала , ни один не понравился по-настоящему)))
этот исключением думаю не стал бы, у них товары сильно одинаковые Tired
03.08.2015
Triplet, согласна, что косметика Орифлэйм не отличается суперкачеством. Но на фоне остальных кремов этот неплох.
18.08.2015
хорошо, что понравился Smile
19.08.2015
Глянь сюда, Smile
01.09.2015
Хороший крем, возьму на заметку!
01.09.2015
Arsenia2015, Smile