Опубликовано 3 Май, 2021 - 10:24

Одно время мне очень нравилась косметика аравия

В моем арсенале было 2 разных тоника от Аравии. Про антивозрастной тонер я писала в этом отзыве. Детоксицирующий мне понравился немного меньше, и на это есть 2 причины. Но обо всем по порядку. Как всегда заказывала на вайлдберриз, опираясь на отзывы с айрека. Пришёл аккуратно упакованный в пупырчатую плёнку.

Стандартный для Аравии флакон, 250мл, точно такой же, как у первого тоника. Белый гладкий матовый пластик. Лаконично название и логотип фирмы. Ничего лишнего. Просто и со вкусом.

Информация от производителя.

Полное название:

Тоник детоксицирующий для лица detox sensitive для всех типов кожи.

Описание:

Мягкий освежающий тоник с детоксицирующим действием. Мягко очищает поры, заметно улучшает цвет и структуру кожи. Восстанавливает и поддерживает ph-баланс, укрепляя естественные защитные свойства. Биофлавониды боярышника, зелёного кофе, василька и дикой розы укрепляют стенки капилляров кожи, защищают от негативного влияния окружающей среды, оказывают мощное антиоксидантное действие.

Открываем белую матовую крышку. О дозаторе нужно сказать отдельно. У меня было несколько тоников с распылителем (в том числе аравия), и это было очень удобно. Потом был вечно плюющийся дозатор тоника фирмы femegyl.

Детоксицирующий тоник я купила, полагая, что там такой же мега удобный распылитель. А открыв крышку я обнаружила вот это:

Немного расстроилась, но главное не в дозаторе, а в эффекте. Идём дальше.

Наливаем тоник на ватный диск. Расход средний. Цвет прозрачный, консистенция жидкая, стандартная. Запах цветочный. Запахи это вообще для меня вечная проблема. Все, что я намазываю на лицо, должно иметь ненавязчивый слабо-цветочный еле уловимый аромат. Ну или не иметь запаха совсем. Это в моих мечтах))) (кстати косметика фирмы ля рош не имеет отдушек, для меня это огромный плюс).

В общем, у детоксицирующего тоника запах слишком интенсивный.

Наносим на лицо. Расход обычный.

После нанесения остаётся лёгкое чувство стянутости. Поэтому я обычно сразу после тоника наношу сыворотку.

Увлажнение после тоника минимальное. Что там ещё должно быть после нанесения тоника? В общем все на 4 с минусом.

И вообще, я поняла, что этот тоник больше подходит для девушек, которым 20- 25 лет, когда кожа иногда ещё склонна к высыпаниям и покраснениям. Поэтому он и детоксицирующий. Дамам за 30 лучше использовать соответствующий антивозрастной уход.

Рекомендую девушкам до 25 лет, у которых кожа склонна к воспалениям, которые и надо "детоксицировать".

doctor_catрекомендует