Опубликовано 13 Октябрь, 2019 - 12:03

Приветствую всех, заглянувших в мой отзыв!

Мне 28 лет, но у меня до сих пор проблемная кожа - склонная к жирности, пористая, с периодическими высыпаниями, куперозом. Не очень давно я заметила появление первых морщин и поняла, что не хочу стареть с прыщами, поэтому обратилась к косметологу в Московском научно-практическом центре дерматовенерологии и косметологии. Это один из лучших центров не только в России, но и во всём мире! Косметолог поругал меня за любовь к модной нынче корейской косметике, выписал лечение и подобрал уход из профессиональной косметики. Самым бюджетным из всех вариантов оказалась марка Holy Land. Да, она дорогая, но на красоте и здоровье коже я решила больше не экономить т.к. все народные, дешёвые способы борьбы с прыщами были перепробованы и я всю свою молодость провела страдая от них. Результат, если и был, то временный и недолговечный. Сейчас я доверилась профессионалу и наконец-то вижу результат, который не исчезает! Кожа становится всё лучше и лучше. Такой хорошей она не была у меня никогда, даже в 17 летнем возрасте! Но не только благодаря косметике, она лишь помогает поддерживать успех в домашних условиях, основным залогом успеха стало лечение (назначенные для приёма внутрь препараты) и косметологические процедуры о которых я расскажу позже.

Скажу честно, когда косметолог подбирал мне уход за лицом, я немного поспорила именно по поводу этого лосьона в качестве тонера т.к. ранее старалась избегать спирта в составе своих тонеров. Но косметолог настоял на своём и я рада, что доверилась мнению профессионала. Именно моей коже лосьон подошёл. Но пользуюсь я им строго по рекомендациям косметолога т.е. не каждый день и не два раза в день!

✿ ✿ ✿ Общая информация о лосьоне ✿ ✿ ✿

Место покупки: интернет-магазин Ozon. На момент заказа именно в этом интернет-магазине были скидки на марку Holy Land. Заказать у них было выгоднее, чем купить у косметолога или на официальном сайте марки. Я немного волновалась, не торгуют ли они подделками? Но мой косметолог, который сотрудничает с маркой, сказал, что на Ozon продают оригинал. Информация 100%

Марка: Holy Land - это профессиональная Израильская косметика с которой работают многие косметологи. В своей нише (профессиональной косметики) самый доступный вариант.

Объём: 125 мл. У меня маленькая версия лосьона, которую я купила из-за боязни, что он мне не подойдёт. Есть ещё большая версия объёмом 250 мл.

Цена: я купила за 1000 рублей по акции. Видела в интернете и дешевле, но нужно понимать, что не везде продают оригинал, поэтому перед покупкой советую уточнить у официальных представителей марки, сотрудничают ли они с тем сайтом, на котором вы увидели их продукцию по привлекательной цене

✿ ✿ ✿ Упаковка ✿ ✿ ✿

Баночка из твёрдого пластика. Крышечка закручивается очень плотно.

Лосьон для лица Holyland Laboratories Face Lotion Double Action для жирной и проблемной кожи

Изначально на баночке была наклейка защищающая продукт от вскрытия. На фотографии она повреждена т.к. лосьон я фотографировала уже после того, как начала им активно пользоваться. Все средства марки Holy Land из магазина Ozon пришли ко мне с ненарушенной наклейкой.

Holy Land Лосьон для лица Double Action Face Lotion
На упаковке есть вся необходимая информация о лосьоне, но из-за округлой формы баночки сфотографировать её было сложно

Обратите внимание на рекомендации по применению! Использовать лосьон, по мнению производителя, можно не более 3-4 раз в неделю! Я читала несколько негативных отзывов от людей, которые пользовались им каждый день. Это нечестно, ведь лосьон НЕ ПРЕДНАЗНАЧЕН ДЛЯ ЕЖЕДНЕВНОГО ИСПОЛЬЗОВАНИЯ. Я пользовалась им чаще придерживаясь инструкций от косметолога, но тоже не каждый день. В качестве ежедневного тонера мне подобрали другое средство.

У лосьона очень удобная и плотно закрывающая крышечка. Закрываю её после каждого использования, чтобы лосьон не выдохся.

✿ ✿ ✿ Характеристики ✿ ✿ ✿

Лосьон имеет светлый бирюзовый оттенок. Пахнет спиртом с ментолом. На коже ещё некоторое время после нанесения ощущается аромат ментола. Кожу приятно холодит.

✿ ✿ ✿ Состав ✿ ✿ ✿

WATER (AQUA), ALCOHOL SD-40 (DENAT.), PROPYLENE GLYCOL, EUGENIA CARYOPHYLLUS (CLOVE) FLOWER LEAF OIL, MENTHA PIPERITA (PEPPERMINT) OIL, EUCALYPTUS GLOBULUS LEAF OIL, CAMPHOR, CITRIC ACID, ETHYLHEXYLGLYCERIN, PHENOXYETHANOL, EUGENOL, LIMONENE, YELLOW 5 (CI 19140), BLUE 1 (CI 42090).

Сама себе я бы лосьон с таким составом не купила. На втором месте спирт. По сравнению со многими корейскими тонерами в составе мало полезных экстрактов, всего одна кислота. Но я доверилась профессионалу и не пожалела.

✿ ✿ ✿ Мой опыт использования лосьона ✿ ✿ ✿

По рекомендации косметолога я пользуюсь лосьоном исключительно на ночь, только в те дни, когда мне следует наносить увлажняющий крем (в остальные дни я пользуюсь специальным лекарственным средством). Получается, что лосьон я наношу на кожу лица 5 раз в неделю - чаще, чем рекомендует производитель.

Лосьон приятно освежает, даже холодит, лицо. Сразу после нанесения на коже ощущается стянутось. Я бы категорически не рекомендовала его обладательницам сухого типа кожи. После использования крема все неприятные ощущения пропадают.

Лосьон хорошо подсушивает прыщики. Кожа постепенно очищается. Не могу сказать, что моя чистая и здоровая кожа - это заслуга исключительно лосьона, думаю, что сам по себе он так сильно бы мне не помог, но он работает сообща с остальными элементами ухода и стал для меня незаменимым помощником в борьбе за красивую кожу.

Этим лосьоном косметолог также советовал мне "прижигать" прыщики, которые "лопнули" и ни в коем случае их не выдавливать. Я так и делала. Сейчас новые прыщи не появляются.

Пользуюсь лосьоном почти три недели. Моя маленькая баночка и не думает заканчиваться. Такого объёма мне хватит на два месяца. Потом мы с косметологом встретимся, чтобы скорректировать программу ухода.

Своей покупкой я очень довольна.

Лосьон рекомендую, если использовать его по назначению и не чаще, чем советует производитель или косметолог.

Достоинства
  • Подсушивает прыщи
  • Профессиональная косметика
  • Эффективный
Недостатки
  • В составе спирт
  • Может сушить кожу
Mary Bethрекомендует
13.10.2019
Давно уже о нём думала и отзывы читала) вроде подлечила кожу, пока не нужен, но средство хорошее, в заметках у меня
Жаль, что спиртовой, - для моей кожи не подойдет Sad
Наслышана про этот бренд от косметологов Smile

Интересно почему ругают корейскую косметику? Если что я ею не пользуюсь Big smile
просто интересно
13.10.2019
Если кратко, то у азиатов и славян разный тип кожи и у нас разный климат. Азиатский и славяский типы старения очень отличаются. Корейская косметика создаётся именно для азиатов с учётом их климата. В их недорогой косметике, которую у нас в основном и продают, огромное количество силиконов, которые только ощущаются приятно на коже после нанесения, но со временем кожу портят ещё больше. Косметолог сказал, что корейской косметикой могут баловаться девушки с беспроблемной кожей до 25 лет. Для остальных она будет в лучшем случае бесполезной. А может даже и навредить. Как мне. Если бы я изначально не пыталась лечить акне корейской косметикой можно было бы избавиться от проблемы намного раньше и дешевле.
Я кстати говоря именно после корейской косметики стала изучать составы и постепенно перешла на все натуральное Smile

Меня так жутко обсыпало после их крема...так что может и к счастью, что я попробовала корейскую косметику и в итоге от худшего перешла к лучшему)