Опубликовано 15 Апрель, 2020 - 22:10

• Куплено онлайн (ссылка)

Привет!

Расскажу для начала причину по которой я решила взять это средство. У меня довольно часто выскакивают крупные, болючие, красные воспаления, которые могут назревать неделю и потом столько же заживать. В основном я наношу тональное средство только точечно, поэтому такое средство, которое не только маскирует, но и обладает лечебным эффектом, показалось мне очень интересным и стоящим чтобы попробовать его, тем более что косметикой Holy Land я уже давно активно пользуюсь и доверяю ей.

Начну с упаковки и том что на ней написано.

Объем средства 30 мл. Когда я заказывала это средство, я даже не представляла что оно окажется таким маленьким и немного даже расстроилась, ведь учитывая цену (1610 рублей) выходит очень даже не бюджетно. НО! Лосьон оказался по расходу ооочень экономичен! На упаковке заявлено, что срок годности после вскрытия упаковки 12 месяцев, я думаю, что я его за это время у меня не получится его израсходовать.

Вообще сама упаковка очень миленько выглядит из-за маленького объема, но мне очень не нравится её вид при использовании! Перед употреблением средство необходимо хорошо взбалтывать, но так как, колпачек плохо прилегает к отверстию которое находится в горлышке бутылька, средство вытекает и вся крышка изнутри в лосьоне! Выглядит это не очень эстетично. Сами видите...

Alcohol SD-40 (Denat.), Water (Aqua), Zinc Oxide, Sulfur, Propylene Glycol, Camphor, Sodium Laureth Sulfate, Iron Oxides (CI 77491/77492/77499).

Применение:

Хорошо взболтать. Наносить точечно на воспалительные элементы, после высыхания растушевать. Использовать 1 раз в день или как рекомендовано специалистом.

Теперь переходим к обзору самого средства.

Запах

Специфический, но мне кажется очень приятным. Похож на запах звездочки, только не такой яркий, а очень легкий. При нанесении на кожу этот запах быстро уходит и остается запах цинка, но очень еле чувствующийся, только если принюхиваться к этому месту.)))

Консистенция

Средство жидкое. Как самый обыкновенный лосьон, то есть как водичка. За счёт этого наносить его не очень удобно, так средства нужно очень мало, вылить на палец необходимое количество проблематично, часть лосьона уйдёт всё таки не по назначению. Но так как средство во время встряхивания перед употребления протекает, то можно взять маленькую капельку с горлышка! ХАХА! (Может всё таки неудачная упаковка не такая уж и неудачная))))

Нанесение

При нанесении на кожу средство очень быстро высыхает. Поэтому, нужно не прозевать момент и вовремя его растушевать. Я не жду высыхания, а сразу похлопывающими движениями распределяю. Так же средство при нанесении щиплет и жжёт, но терпимо (значит работает)))).

Цвет

Обладателям очень светлой кожи цвет не подойдет. У меня кожа не очень светлая, мне цвет подходит. Но я заметила что в течении дня цвет может слегка темнеть и немного отличаться от цвета кожи...Но выглядит это не критично и посторонним не заметно. А если использовать средство под основное тональное средство, то вообще проблем никаких не будет.

Маскирующие способности

Это вы можете наблюдать на фотографии ниже:

Как видите, очень неплохой результат

Лечебные способности

Средство действительно хорошо подсушивает. Я использую его утром, а вечером при снятии макияжа, я вижу уже подсушенный прыщик. НО! Пользоваться этим средством больше двух дней подряд я не рекомендую, так как можете пересушить кожу и она начнет шелушиться. Если у вас маленькие воспаления, то и этих двух дней будет вполне достаточно чтобы прыщик полностью (или почти полностью) прошел. А если у вас такие же гиганты как у меня, то средство будет прекрасной первой помощью и ускорит процесс заживления на несколько дней. Ещё, если вы вечером выдавили прыщик (а-та-та вам по рукам), то утром можно нанести лосьон на уже подзатянувшуюся ранку, тогда и ранка заживет быстрее и замаскируете её заодно!

Итог

Средством я довольна. Для меня это как первая помощь при появлении прыщика. Но использовать нужно осторожно! Не увлекаться! Иначе можно получить не пользу, а уродство в виде шелушащегося прыща, и тогда то уже и обычным тональным средством замазать его будет проблематично. А так, 5 баллов Holy Land за DOUBLE ACTION Drying Lotion Demi Make-Up!

Достоинства
  • ! реально работает !
  • + быстрый результат
  • +Маскирует
Недостатки
  • - неудобная упаковка
  • Нужно пользоваться с осторожностью
Ms. Vkusnyashaрекомендует