Опубликовано 22 Октябрь, 2015 - 12:44

Немного подустав от дружбы с а ля- органикой, я наконец таки обрела внутренний покой относительно "натурального" аспекта в уходной косметике. Все то, немногое, что я успела опробовать существенно не дотягивали до моего представления об гармонии таких качеств, как "не вред+чистота+красота".

Мне стало мало иметь просто чистые волосы,помытые мало вредным шампунем, мне захотелось еще и некого подобия красоты. А еще мне надоело копаться в составах, придираясь к каждой букве. Ну, как я и сказала, меня отпустило Smile Захотелось отключить не надолго мозг и со спокойной душой брать с полки первую приглянувшуюся на вид бутылочку. Радостно вкусив запретный химозный плод, мои волосы как бывшие алкоголики впали в нервану.

Кстати, "запой" мой длится и по сей день, но уже опять начинает хотеться перемен и я с неделю на неделю ожидаю очередную смену ориентиров в своем настроении Wink

Довольно привлекательная акция в Магнит Косметик заставила обратить мое внимание на одного из представителей семейства Gliss Kur, а именно Gliss Kur "Экстремальный Объем с жидким морским коллагеном

Описание от производителя:

Инновационная формула Gliss Kur с жидким морским коллагеном без силикона приподнимает волосы от корней и дарит волосам упругий объем без утяжеления. При этом новая линия Экстремальный Объем восстанавливает внутреннюю структуру волос, делая их невероятно красивыми.

ИННОВАЦИЯ: эффект объема до 48 часов. Для лишенных объема и тонких волос.

Gliss Kur "Экстремальный Объем с жидким морским коллагеном

Все мы знаем о вреде силиконов для наших прекрасных волос. И тот факт, что производитель выносит его отсутствие в составе формулы на передний план, конечно же нас не может не радовать. Насколько я поняла, в противовес "вредным силиконам" в этой линейки Gliss Kur был поставлен "супер полезный морской каллаген".

Третий вид коллагена – это морской коллаген, который вырабатывают из кожи морской рыбы. Структура морского коллагена наиболее близка к коллагену человека, и также как и растительный коллаген, он обладает хорошей способностью проникать в глубокие слои кожи.
Производство и хранение этого вида коллагена требует соблюдения более строгих правил, чем производство того же животного коллагена, поэтому и цены на косметические препараты, в состав которых входит морской коллаген, существенно выше. Единственный недостаток, который имеется у этого коллагена, это то, что он может вызвать сильнейшую аллергию.

Gliss Kur "Экстремальный Объем с жидким морским коллагеном

Не могу не отметить находчивость производителя этой магической сборной солянки. Будь, все, что написано на титульнике бутыля правдой, все девушки мира умерли бы от счастья.

В общем-то, все это вопрос веры или знаний. А 160 рублей за 250-мл флакон совсем не вселили в меня уверенность в лечебную силу "Экстремального объема". Я самообманом заниматься не собиралась. И, в принципе, знала чего хотела. А хотела я чистые, послушные, мягкие не лишенные напрочь объема волосы с приятным не рекламным блеском. Не на восстановление, не на экстраординарный объем даже не рассчитывала. Потому и не разочаровалась.

Собственно о составе:

Aqua, Sodium Laureth Sulfate, Cocamidopropyl Betaine, Sodium Chloride, Hydrolyzed Collagen, Panthenol, Cocodimonium Hydroxypropyl Hydrolyzed Keratin, Hydrolyzed Keratin, Simmondsia Chinensis Seed Oil, Disodium Cocoamphodiacetate, Sodium Benzoate, Citric Acid, Cocamide MEA, Parfum, PEG-7 Glyceryl Cocoate, Polyquaternium-10, PEG- 40 Hydrogenated Castor Oil, Hexyl Cinnamal, Amyl Cinnamal, Limonene, Linalool, Benzyl Salicylate, Propylene Glycol, Benzyl Alcohol,Phenoxyethanol.

Gliss Kur "Экстремальный Объем с жидким морским коллагеном

Не так дурен, как мог бы быть. Иногда пользоваться можно.

Приятно пахнет, дает обильную устойчивую пену, которая промывает волосы до "скрипа" и замечательно по ощущениям чисто-начисто смывается водой. Расход умеренный - на волосы до плеч этого флакона хватит на месяц если не больше.

Gliss Kur "Экстремальный Объем с жидким морским коллагеном

Переходя непосредственно к моим впечатлениям и ощущениям, скажу, что все то время, что длились мои 250 мл прошло не без удовольствия.

Первые впечатления - так вообще шок.

Как я уже упоминала, долгое время пользовалась безсульфатными шампунями и пусть и не имела в это время ярко выражено красивых волос, но зато они были оочень чистыми и частота моего ухода за ними сократилась до одного раза в три дня.

Здесь же ситуация в плане чистоты не испортилась, но красоты стало намного больше. Волосы первое время были действительно очень объемными, блестящими и послушными. Замечательно поддавались укладке и расчесыванию даже в мокром виде, чем мой прежний натуральный уход ну никак не мог похвастаться.

Gliss Kur "Экстремальный Объем с жидким морским коллагеном

!!! Немного насторожило легкое жжение кожи головы после каждого без исключения использования шампуня и довольно ощутимый зуд, который самоликвидировался сразу же после высыхания волос.

Объем держался целый день, и еще около полутора дней волосы выглядели вполне прилично.

Но так длилось недолго. Где-то на середине флакона я начала отмечать что ощущение чистоты сходит на нет уже к началу второго, а то и к концу первого дня. И меня это разумеется не могло не напрягать. Да, весь первый день я просто балдела от своей красивущей прически, но день подходил к концу и я у, уже набалованная режимом 1 раз в три дня, вставала перед фактом, что уже вновь пора мыть голову.

Gliss Kur "Экстремальный Объем с жидким морским коллагеном

Я решила что-то с этим делать и стала чередовать натуральный уход и этот шампунь с СЛС. Вновь к режиму "1 через три" мне не удалось вернуться, но 2 полноценных дня волосы держались молодцом. Отмечу, на своем опыте, что какого-то восстановления в долгосрочной перспективе я на себе не ощутила. Красота почти рекламных волос держалась ровно сутки и со сменой шампуня все возвращалось на круги своя.

В качестве справки: мои волосы густые, плотной жесткой структуры, активно жирнящиеся у основания. Окрашены на мелирование где-то чуть больше чем на половину, так как больше не крашусь, а нахожусь на этапе отращивания своего цвета.

Gliss Kur "Экстремальный Объем с жидким морским коллагеном

Подводя итог, всему этому малосвязанному потоку сознания, могу порекомендовать шампунь Gliss Kur "Экстремальный объем" не для ежедневного использования, а скорее в качестве разнообразия натурального ухода, так сказать, на те случае, когда "душа просит чего-то эдакого". Потому что этот шампунь действительно делает волосы зрительно более красивыми чем его органические сородичи, по крайней мере из моих собственных наблюдений за своей шевелюрой, но при этом волосы быстро "наедаются" точно не скажу чего, но это что-то очень похоже на якобы отсутствующие в формуле силиконы. И для поддержания их в красивом состоянии приходится все больше и больше затрачивать на это времени и сил.

Gliss Kur "Экстремальный Объем с жидким морским коллагеном

Достоинства
  • Волосы блестящие хоть на один день
  • Добавляет объем у корней
  • Не спутывает волосы
  • Приемлемая цена
  • Приятно пахнет
  • Хорошо пенится
  • Хорошо промывает волосы
Недостатки
  • Вызвал кожный зуд
  • Мало держиться
Alena_Aleks_87рекомендует
22.10.2015
Я сейчас пользуюсь шампунем от Gliss kur Гиалурон и Заполнитель очень довольна Laughing out loud
22.10.2015
Покупала раньше шампуни этой марки. Очень быстро волосы привыкают.
Красивые фотографии) Эх,не люблю я глисс кур( посредственный шампунь.
22.10.2015
Интересная история получилась... я тоже пришла к выводу, что шампуни необходимо чередовать, причем любые,и органику, и масс маркет, и проф и тд.
22.10.2015
Не верю в обещания шампуней об объеме Smile
сбежали от органики Big smile
22.10.2015
мне шампуни от этого производителя не особо подходят Sad
22.10.2015
Неплохой оказался шампунь. Правда мы не особо с этой маркой сдружились. Smile
22.10.2015
Мне L'oreal хороший объем дает!
22.10.2015
раньше покупала шампуни от глисс кур и было похожее ощущение, волосам он слишком быстро приелся и весь эффект сошел на нет
хотя бальзамы у них хорошие были
22.10.2015
А я как раз на него заглядывалась, так как в желтом флаконе из этой серии мне шампунь понравился. И состав между прочим очень даже приличный, не ожидала.
23.10.2015
Ален ты никак постриглась?
Я с этой тм давно знакома и когда их первый шампунь для объема только появился в продаже я от него была просто в восторге. Но, как всегда у нас бывает, потом шампуни стали уже не те и в последнее время в сторону этой тм даже и не смотрю. Sad
23.10.2015
Маша, ага постриглась Laughing out loud , как на работу вышла, то длина стала напрягать. Подумала, что со стрижкой будет удобнее - как же я ошибалась Big smile , вот теперь опять отращиваю, чтобы в хвост убрать или комелек сделать.
меня отпустило
аналогично Glasses
волосы постригли)
мне почему-то эта марка кажется слишком "жирной", если можно так выразиться, волосы после их шампуней гладкие, но на след. день уже пакля, видимо, пленка эта очень ядреная.
23.10.2015
Лоратина, ага, о чем уже не раз успела пожалеть Smile
24.10.2015
Это точно. Smile Я себе стрижку короткую сделала только когда сына родила и то в большей степени из-за того, что чадо мое обожало (да и сейчас обожает) мои волосы на пальцы наматывать и дергать потом.
26.10.2015
пользуюсь глис кур с коллагеном, сначала тоже довольна была, но волосы привыкли, и стали чаще пачкаться
26.10.2015
У вас на бутылке совершенно другой состав, чем тот что приведен в цитате и разобран в таблице Tired
26.10.2015
june_07, состав в цитате брала с сайта одного инмага. Он действительно немного отличается от состава приведенного на моей бутылки. Но ничего криминального. Ингредиенты расположены немного в другом порядке. Те ингредиенты, которых не было в первоначальном анализе выделила жирным. Сейчас исправлю и в отзыве.
Состав с бутылки:
Aqua, Sodium Laureth Sulfate, Cocamidopropyl Betaine, Sodium Chloride, Hydrolyzed Collagen, Panthenol, Cocodimonium Hydroxypropyl Hydrolyzed Keratin, Hydrolyzed Keratin, Simmondsia Chinensis Seed Oil, Disodium Cocoamphodiacetate, Sodium Benzoate, Citric Acid, Cocamide MEA, Parfum, PEG-7 Glyceryl Cocoate, Polyquaternium-10, PEG- 40 Hydrogenated Castor Oil, Hexyl Cinnamal, Amyl Cinnamal, Limonene, Linalool, Benzyl Salicylate, Propylene Glycol, Benzyl Alcohol, Phenoxyethanol.
26.10.2015
Это Вам так кажется, что "немного".
Состав первого шампуня "промывал" до скрипа. В нем не было ни Peg-ов, ни масел. Второй состав мягче, в нем и то и другое есть
Шампуни разные по эффекту, предыдущий и новый, предыдущий мне нравился, новый-более тяжелый, так что составы работает почти в корне по-другому
26.10.2015
june_07, жаль, что не довелось познакомиться с шампунем до его модернизации, может и впечатление было бы от него другое.
26.10.2015
Я вот периодически и блуждаю по новым отзывам с надеждой, авось вернут старый состав))))