Опубликовано 15 Апрель, 2016 - 09:41

Всем доброго времени суток! Так получилось, что я не планировала покупать эту пенку, но магазин [ссылка] предоставил мне возможность выбрать подарок на сумму 50 грн. в честь моего Дня Рождения. Так как к украинской натуральной марке ЯКА я отношусь ОЧЕНЬ хорошо, об этом я уже писала тут и тут, я решила попробовать и очищающую пенку, так как моя от La Roche Posay уже заканчивалась.

Начну с того, что по моему мнению, эта очищающая пена от ЯКА является ПОЛНЫМ аналогом пены от La Roche Posay! Вот только ЯКА стоит 29 грн. за 150 мл., а La Roche Posay - 282 грн. В остальном они имеют абсолютно одинаковый эффект, о чём подробнее ниже.

Итак, упаковка, как и у La Roche Posay - туба с дозатором и крышечкой, всё просто, гигиенично и удобно.

На фото ниже я выдавила обе пены, как видите, по текстуре и внешнему виду они мало отличаются, обе воздушные и мягкие:

Аромат мне нравится даже больше, чем у La Roche Posay (для меня он какой-то больничный), он нейтральный, немного цветочный, но абсолютно не навязчивый, даже наоборот, очень приятный!

Пенка аккуратно разносится по коже, она очень мягкая, при попадании в глаза никакого дискомфорта не вызывает, после смывания водой ощущение чистоты и мягкости кожи, никакой сухости, стянутости или плёнки нет! Очищает очень бережно, нежно и хорошо не смотря на свою легкую текстуру!

Расход средний, я пользуюсь пенку 2 раза в день по полторы помпы и за 3 недели использовала всего 1 см., у La Roche Posay у меня был практически идентичный расход!

Кому интересно описание и состав (я в нём, признаться, не разбираюсь):

Я, признаться, в полнейшем восторге! Приятно находить бюджетные аналоги любимым продуктам, которые реально работают и подходят коже! Я определенно рекомендую попробовать эту пенку, бренд ЯКА меня снова восхитил, буду обязательно продолжать и дальше знакомится с их уходом!

Спасибо за внимание!

Достоинства
  • Без чувства стянутости
  • Демократичная стоимость
  • Легкая текстура
  • Натурально
  • Не сушит
  • Приятный аромат
  • Удобный дозатор
  • Хорошо очищает
  • Хорошо пениться
  • Экономный расход
Daisy_Sрекомендует
15.04.2016
от тебе на, классная пенка Shy я ее пока не встречала, но хорошо что оказалась эффективной
Экономия потрясающая, но аптечной косметике больше доверия Smile
15.04.2016
Вы меня, конечно, извините, но кричащее название "ПОЛНЫЙ АНАЛОГ ЛяРош но в 10 раз дешевле" совершенно не соответствует содержимому отзыва. Все, что Вы сравнили - это у Яки и ЛяРош похожие дозаторы, белая пена и обе пенки неплохо очищают и приятно пахнут. Вот только такими же характеристиками обладает и любая другая пенка для умывания. Чтобы утверждать, что один косметический продукт (в данном случае - пенка от Яка) полный аналог другого продукта (ЛяРош) надо, как минимум, сравнить составы. Вы же просто скромно заметили, что не очень в этом не разбираетесь. Это не критика ради критики, но все же хочется, чтобы отзывы на этом сайте были информативнее, ведь они часто помогают нам в выборе косметики для себя и наших близких.
28.05.2016
Я от серии ЛаРошПозе не в восторге, но такую пенку бы попробовала))
13.06.2016
Да уж, разница в цене ого-го!