Опубликовано 7 Январь, 2019 - 13:35

Я являюсь обладательницей проблемной кожи, поэтому при выборе тонального крема, мне важно, чтобы средство маскировало любые недостатки на коже, будь то пигментные пятна или прыщи. К большому сожалению, тонального крема, который я хотела приобрести на полках магазина не оказалось, пришлось выбирать из того, что есть, и я доверилась фирме DIVAGE, так как она довольно известная и раньше мне приходилось тестировать её продукцию.

К моему сожалению, я не прочитала отзывы об этом продукте, если бы прочитала, то думаю не приобрела бы его.

Итак, переходим к общей информации:

Цена: 300 рублей.

Место приобретения: продукцию DIVAGE можно приобрести практически во всех магазинах косметики, а так же в официальном интернет-магазине. Я приобрела тональный крем в "Магнит-Косметик".

Изготовитель: Россия.

Объём: 25 мл.

Палитра этой линейки тональных кремов состоит из 8 оттенков. У меня кстати оттенок № 8.

Упаковка:

Качество упаковки говорит за содержимое внутри неё.
Упаковка изготовлена из дешёвого материала чёрного, матового цвета, довольно маркая.На упаковке изложен необходимый минимум информации о тональном креме: название, состав, информация о производителе.

Дозатор тональника оснащён защитной мембраной в виде фольги.

Консистенция:

Средняя, ближе к жидкой.

Запах:

Отчётливый аромат химии.

Тон №8 считается самым тёмным из этой линейки тональных кремов, но на деле это далеко не так.
После нанесения на кожу лица, вечером ещё терпимо, и не так заметно весь этот ужас из-за света, но когда я нанесла тональный крем утром я ужаснулась, он совершенно не впитывается в кожу лица, макияж выглядит совершенно неестественно, это примерно как лицо Трампа, только в оттенке №8.

Что уж тут говорить о маскирующем эффекте, его нет. Так же тональный крем подчёркивает шелушения. После такого я могу его смело выкидывать.
Применение: (Фото сделаны вечером).

До:

После:

Вывод:

Думаю, что разногласия в оценке данного тонального крема возникли у двух групп девушек, с проблемной кожей и с идеальной кожей.
Возможно данный крем как раз и создан для девушек с идеальной кожей, ну а мне он совершенно не понравился.

Спасибо за внимание! Заходите в гости! Wink

brunette48не рекомендует
07.01.2019
Наверно, Вы тут правы. На идеальной коже почти все тональные крема лежат красиво, а вот с проблемной намного сложнее. У самой раньше была проблемная кожа, тональный крем было очень тяжело подобрать.
28.05.2020
Согласна, но я нашла ему применение, я просто его смешиваю с другим тональником, либо ВВ кремом, и получаю не плохую текстуру крема, и только тогда он прячет все несовершенства. Один он не в состояние замаскировать прыщи, следы от них и многое другое.