Опубликовано 15 Август, 2016 - 17:49

Привет всем))

Из всех видов косметики, тональный крем, я покупаю чаще всего, но не потому что, наношу его жирным слоев, а потому что в большинстве случаев он мне не подходит.

Под этот случай подошел и тональный крем "Диваж".

Так как я брезглива до жути, я не могу красить лицо тостерами из магазина, которые в большинстве случаев ужасно затертые и замызганные, поэтому приходится пробовать текстуру и цвет на руке, в связи с чем у меня часто бывают промахи с покупкой косметики.

На этот крем я не возлагала больших надежд, и не была сильно разочарована.

Куплен он в "Магнит Косметике". Цену точную не помню, но на официальном сайте стоит цена - 369р.

Объем 30мл.

Туба интересная, матовая и плоской формы.

Производство - Италия.

Оттенок №03

Вот что пишет об этом тональном креме производитель:

Нежная кремовая текстура обладает тройным действием. Микропигменты идеально выравнивают кожу, маскируя любые недостатки, и создают идеально ровный тон лица, придавая коже бархатное сияние. Витамин Е защищает кожу от вредного воздействия окружающей среды. Экстракт зеленого чая, входящий в состав формулы, сужает поры и придаёт дополнительную матовость коже лица. Тональный крем держится до 12 часов, сохраняя кожу ровной и гладкой без жирного блеска.

Расскажу об особенностях моей кожи что бы вы понимали, какой коже этот крем тоже не подойдет.

У меня комбинированная кожа, с пигментацией в виде веснушек, небольшие поры, черных точек почти нет, в определенный "женский" период бывает высыпание на лице, круги и мешки под глазами не выражены.

Итак, крем.

Аромат ничего особенного, обычный косметический.

Не скажу что густоватый, но и не флюид. На руке ложится хорошо, но там у меня нет практически никаких пигментаций.

И вот тест на лице.

фото ДО:

фото ПОСЛЕ:

Разницы практически никакой, недостатки не скрывает, вельветовой моя кожа не стала, держится...ммм... да практически и не держится, нужен действительно толстый слой что бы замаскировать круги, прыщи, веснушки. Но выглядит это аля "Доярка на сельской дискотеке ищет свою любовь". Крем ужасно полосит и плохо ложится на лицо, даже моя любимая щеточка для тональных кремов не смогла его укротить. С этим кремом нужно выбирать или видны прыщи, или виден крем. Ни то, ни другое меня не устраивает.

Отдала этот крем своей маме, которая такими марками не пользуется, но на удивление осталась этим кремом почти довольна. У нее сухая кожа, без воспалений и пигментации.

Делаю вывод что этот крем подходит девушкам с идеальной кожей и цветом лица, которые и не нуждаются в тональном креме.

Недостатки
  • Весьма липкий, плохо ложится, ВООБЩЕ НЕ МАТИРУЕТ И НЕ МАСКИРУЕТ НЕДОСТАТКИ
Анастасия_Ленорманне рекомендует
15.08.2016
Не куплю, спасибо за отзыв Smile