Опубликовано 6 Январь, 2019 - 12:44

Всем приветики, кто читает этот отзыв ?

Долго я пыталась найти тональный крем, который был бы бюджетным и качественным.

И вот наткнулась на этот крем от Диваж - попробовала на руке в магазине, он идеально «сел» на кожу, естественно, меня уже ничто не могло остановить от покупки ?

Плюсом к покупке стало и то, что я просто обожаю туши от этой компании, поэтому искренне надеялась, что крем меня не подведёт...

Стоил он недорого - около 300 рублей со скидкой.

В общем, дорогие девушки, девочки, женщины - никогда не покупайте этот тональник ?

Некоторые нюансы, которые я обнаружила за время использования:

1) Тональный крем действительно матирует.

Правда, не на длительное время - полчаса максимум, а кожа у меня, я бы сказала, «со средней жирностью».

2) Этот тональник окисляется на коже.

Да, действительно, этот тональный крем был куплен самого светлого оттенка, как говорится, «чтобы точно подошёл», однако при нанесении тональный крем через некоторое время переходит в рыжину, и хорошо, если равномерно, поскольку чаще всего нет, вы будете похожи на долматинца.

От этого можно уйти - не забывать накладывать базу под макияж, причём любую, тогда тональный крем ведёт себя адекватно.

3) Тональный крем обладает легкой, невесомой текстурой, но как любой матирующий тон, адски сушит кожу.

4) Покрывающая способность - 3 из 7.

Тональный крем своеобразный, периодически он перекрывает все покраснения, иногда не берет ни одно из них.

В целом, я разочарована данным тональным кремом и не советовала бы его никому.

Достоинства
  • Ненадолго матирует
  • Нет эффекта маски
  • Симпатичная туба
  • Хорошая цена
Недостатки
  • Легкая плотность
  • Неестесственный рыжий оттенок
  • Подчеркивает шелушения
MandarinkaCosmeticне рекомендует