Опубликовано 13 Май, 2016 - 10:06

Карандаш кайал от Divage у меня были в двух оттенках - розовом и черном. В отзыве остановлюсь на одном0 - черном, потому что второго уже постигла участь быть выкинутым))

Изначально, карандаш был куплен по своему прямому назначению - для слизистой глаза. Но там дело у меня совсем не пошло. Я ношу линзы и карандаш отпечатывался НА ЛИНЗАХ! Естественно, ощущения при этом не самые приятные и видимость тоже, поэтому для фото экспериментировать я не стала больше и решила использовать черный кайал в качестве обычного карандаша для глаз.

Казалось бы, почему нет? Кайал должен быть мягким, но стойким (ведь слизистая влажная, а он должен держаться хорошо). Но, к сожалению, не только на слизистой, но и просто на веке этот карандаш не хочет оставаться.

Плюсы, конечно, есть - он правда очень мягкий, хорошо точится, недорогой.

Но минусы Kohl Divage перекрывают - нулевая стойкость.

сразу после нанесения в качестве обычного карандаша

через 4 часа

ps Я, если честно, немного удивилась одним положительным отзывам на него на айреке и даже на некоторое время отложила написание своего. Думаю, может, все-таки это проблема во мне?)) но нет, даже после убеждения другими отзывами, держать на мне дольше он не стал)

Поэтому не советую.

Будьте красивыми!

Достоинства
  • Мягкий
  • Недорогой
Недостатки
  • Не стойкий
Miss.meне рекомендует