Опубликовано 17 Декабрь, 2021 - 20:21

Всем привет, всех рада видеть в своем отзыве 😇✨

С появлением цветных палеток я стала задумываться о том, что консилера мне уже мало и я хочу цветные подложки под тени. Не то что бы без них плохо, но ведь с ними бывает ещё лучше) Так что сегодня расскажу, что из этого вышло.

Упаковка, внешний вид

Стандартные карандашики в дереве, разве что длинные только. Изначально они примерно по 17 см, у меня они стоят в стакане так что всё равно, но для косметички может быть неудобно. В крышечке находится точилка (отличного качества, кстати), что очень удобно.

Порадовало, что карандаши были запаяны в слюду, у белорусских производителей далеко не всегда так бывает. На слюде были информационные наклейки.

Ну и да, цвет корпуса в каждом случае соответствует цвету содержимого, что очень удобно в использовании. Потому что сразу видно, где какой.

Масса, состав, срок годности, отдушка, стоимость

Масса - 1,2 гр.

Paraffinum Liquidum, Ozokerite, Candelilla Cera, Bis-Diglyceryl Polyacyladipate-2, Microcrystalline Wax, Polyethylene, Polyisobutene, Silica, Sorbitan Sesquioleate, Phenoxyethanol, Caprylyl Glycol, Tocopheryl Acetate, (+/- CI 16035, CI 19140, CI 42090, CI 77007, CI 77266, CI 77491, CI 77492, CI 77499, CI 77510, CI 77742, CI 77891, Mica).

Срок годности после вскрытия - 12 месяцев.

Отдушки нет.

Стоимость на официальном сайте - 3,80 BYN (российскими что-то около 100 рублей).

Цветовая палитра

Насчитывает 6 оттенков:

тон 1 - чёрный

тон 2 - коричневый

тон 3 - синий

тон 4 - фиолетовый

тон 5 - зелёный

тон 20 (неожиданно так после пятого) - серый

Мои оттенки и опыт использования

Я покупала эти карандаши в первую очередь как подложки, так что меня интересовали главным образом синий, фиолетовый и зелёный. К моему удивлению, я зашла в магазинов 7 примерно, но синего не нашла ни в одном... Поэтому пока что у меня в коллекции два карандаша: фиолетовый и зелёный.

По оттенкам это не самые уникальные и выдающиеся карандаши, но для подложки это и не столь важно. По крайней мере в том виде, в котором я собиралась их использовать. Фиолетовый оттенок по сравнению с зелёным чуть менее плотный и чуть более полупрозрачный, он не насыщенный, а скорее такой приглушённо фиолетово-лиловый. Красивый, но в свотче он в несколько слоёв, а так с одного не слишком ярко ложится. Зелёный же карандаш более пигментированный и яркий, это глубокий оттенок хвои.

По своей текстуре карандашики восковые и это хорошо чувствуется по нанесению. Иногда в отзывах вижу, что в к минусам относят то, что "карандаш размазывается" или стирается, особенно с нависшим веком. Но здесь есть нюанс. Это ведь не гелевый карандаш... Он сам по себе не фиксируется вообще. Да, если веко открытое и рисовать так, чтобы карандаш ни с чем не соприкасался - его и так носить можно, но вообще он от малейшего трения уходит, это специфика таких карандашей. Их нужно сверху закреплять сухими тенями - и будет вам счастье.

По поводу использования могу сказать, что карандашик достаточно легко и мягко рисует, не тянет за собой веко. Если вам маловато плотности цвета - можно нанести в несколько слоёв, в принципе он это позволяет. Но какого-то суперяркого оттенка всё равно добиться не получится - всё же карандаши изначально имеют приглушённые, спокойные цвета.

А вот для подложки их наслаивать вообще не надо. Да и вообще для этой цели они оказались крайне удобными. Во-первых, они НЕ фиксируются, то есть тушевать их можно сколько душе угодно. Я иногда пока крашусь могу параллельно поесть-попить, видосы посмотреть и ничего, карандаш не застывает. А во-вторых, по этой же самой причине он отлично справляется со своей задачей. Он не фиксируется, то бишь остаётся немного липким и на него просто шикарно "набивается" пигмент, так что даже самые капризные тени можно нанести плотно и ярко.Думаю, многие знают, что в плане макияжа именно фиолетовые оттенки являются едва ли не самыми сложными: они часто и тушеваться нормально не хотят, и ложатся плешиво. Особенно если они тёмные. И в этом плане очень круто, что есть фиолетовый карандаш. Я с ним делала множество макияжей и надо сказать, что все мои матовые фиолетовые тени с ним отлично дружат.

По стойкости у меня вопросов не возникло. Я его носила и сам по себе, ничем не закрепляя (но ещё раз обращаю ваше внимание, что для этого нужно наносить карандаш в максимально "безопасные" зоны, там где он ни с чем не будет соприкасаться. И не трогать его, естественно). Если закрепить тенями - то здесь вообще всё отлично, сидит как прибитый до победного.

Мои макияжи с этими карандашами

Пару раз я делала макияж с карандашами соло, абсолютно ничем не закрепляя. Но всё же чаще я использую их именно в качестве подложки, при чём подложки под всё, что угодно. Можно использовать под яркие стрелочки, а можно дать волю фантазии.

Макияж №1. Это был самый первый затест, пробовала карандашики сами по себе. Единственное что поверх фиолетового нанесла жидкое стекло. Всё, больше ничего нет.

Макияж №2. Здесь я уже пошла чуть дальше и сделала из фиолетового подложку под стрелочку. В принципе, можно было и просто стрелочку сделать, но мне захотелось большей яркости и графичности, так что прошлась поверх сухими тенями.Макияж №3. Здесь тоже использовала карандаш в качестве подложки под стрелочку, но на этот раз уже выбрала зелёный.Макияж №4. Это макияж с марафона. Честно говоря, было очень страшно делать фиолетовый макияж, т к в работе с фиолетовыми тенями есть своя специфика. Но оказалось, что всё не так страшно. С цветной подложкой пигмент ложился плотно и красиво.

И самое главное - я вообще не особо парилась по поводу того, как наносить тени. Без подложки было бы гораздо дольше и сложнее, а результат всё равно мог бы и не порадовать...

Макияж №5. Ещё один цветной макияж. Мне очень нужен был плотный фиолетовый оттенок, так что в целях безопасности сделала подложку. Тени нанеслись шикарно и не тускнели в течение дня. Все остальные оттенки наносила на голое веко.Макияж №6. Здесь зелёный карандаш был использован в качестве подложки под зелёные тени (над складкой века).Макияж №7. А здесь использовала карандаш по нижнему веку для максимальной яркости и стойкости зелёного.

Вывод

Да, карандаши не самые универсальные и не для всего подойдут, но здесь нужно чётко понимать свои желания и их возможности. Лучше всего эти карандаши подходят для подложек и карандашной техники. Я с этим расчётом их и покупала, так что осталась довольна на все 200%. Если найду синий, обязательно куплю и его тоже.

Всем спасибо за внимание ❤️ Хорошего дня 🍀

Больше отзывов смотрите в моём профиле и Инстаграме 🤗✨

Beauty_swatchesрекомендует
17.12.2021
оттенки очень красивые, макияжи просто загляденье)
Большое спасибо 🥰✨ Там ещё синенький такой красивый, только где б его найти 🤔
18.12.2021
Выглядят очень твёрдыми, честно говоря, а умения такие мягкие веки, что на них и супер мягкие гармошкой ложатся, по этому я в шоке с точности ваших карандашных стрелок 👏🏻. Макияжи как всегда ❤️
20.01.2022
Большое спасибо ❤️ Я просто никогда самим карандашом стрелки не рисую, набираю очень плотной плоской кистью - вот тогда получается прям идеально)
19.12.2021
Фиолетовый прям очень красивый, такой нежный!
Полностью согласна, он просто прелесть) Большое спасибо 😇❤️
20.12.2021
Вот что значит, умелые руки! Макияжи - загляденье😍
Большое спасибо ☺️❤️
21.12.2021
Интересная новинка)
20.01.2022
Согласна)) Хочу теперь ещё синий найти)
06.01.2022
Оттенки крутые, особенно фиолетовый понравился) Макияжи шикарные Love
20.01.2022
Большое спасибо ☺️❤️ Там ещё синий просто огонь, но его я пока не могу найти 😌
01.02.2023
Доброго )
Как вот так нарисовать такой аккуратный и тоненький кончик стрелочки , научите плиз )
01.02.2023
Доброго)) Если карандашиком вроде того, что в отзыве или тенями, то я просто набираю продукт на плоскую упругую кисть (хорошо подходят кисти для нейларта) и вывожу кончик. Если жидкой подводкой или фломастером, то сразу тонкий вывожу, тут главное свой продукт найти. Ну и ещё лайфхак, можно набрать немного консиллера либо тона на плоскую кисть и "подчистить" нижнюю границу, очень круто работает такой лайфхак, если где-то "накосячили")))
02.02.2023
оу ) сколько секретиков вы мне открыли , СПАСИБО БОЛЬШОЕ !!!
Не знала про плоскую кисть для карандаша и теней для вывода тонкого кончика ))
У вас прекрасные макияжи ,рассматриваю в разных отзывах их ! И вы КРАСОТКА )