Опубликовано 2 Июнь, 2017 - 15:05

Здравствуйте! Сегодня я хотела бы вам рассказать о чудо вещице - ЧИПСЕНИЦА! Я любитель похрустеть чем нибудь вечерами под фильм, в компании , на отдыхе и т. д. И тут на просторах AliExpress я обнаружила эту вещицу. С начала я подумала что ерунда, но любопытство взяло надо мной верх и я полезла на ютуб, насмотревшись там кучу положительных отзывов о том, как легко и быстро в домашних условиях приготовить чипсы, я не раздумывая заказала чипсеницу и начала ждать.

Пришла она ко мне в обычном посылочном пакете, без различных пупырок или ещё каких либо штучек что бы обезопасить посылку от повреждений ( слава богу пришло всё целое и невредимое).

Далее открыв пакет мы видим что она ещё дополнительно упакована в слюду.

Она не большого размера приблизительно на 20 см. Не имела никакого запаха пластика.

Я её хорошенько промыла с мылом и подержала под тёплой проточной водой, просушила на ночь и она была готова к применению.

Далее я расскажу как готовила сами чиспсы.

Взяла 1 картошечку на пробу, среднего размера, помыла и почистила.

Далее я воспользовалась специализированной терочкой которая предназначена для резки овощей. и нарезала картофель тоненькими кусочками ( СОВЕТ! тонкие после приготовления будут как раз по размеру как обычные чипсы и быстрее становятся готовыми) .

Затем я разложила все нарезанные кусочки на тарелке и равномерно посолила их с двух сторон и так же посыпала немного перчиком. (масло я не добавляла)

После я взяла и каждый кусочек расположила приблизительно через одно отверстие друг о друга, так картофель будет быстрее готов ( во время приготовления в микроволновке картофель отдает пар). Маленькие кусочки можно складывать в серединку.

Я не знаю мощность своей микроволновки, поэтому я ставлю чипсенницу в микроволновку на 2 минуты, по их истечению, я открываю дверцу и 10-20 секунд даю пару выйти из микроволновки. Вот что получилось по истечении 2 минут:

Далее я снова запускаю микроволновку на 2 минуты и по истечении времени достаю уже готовые чипсы.

Даю им подышат с минуту, они становятся чуть посуше и выкладываю их на тарелку, можно оставить прям в чипсеннице и налить в сердечки соус и кушать так. Чипсы получаются вкусные, хрустящие и главное они полезные! уже не раз испытала эту штуку, она не плавится и картофель к ней не приклеивается.

Спасибо вам за внимание! надеюсь была полезной)

Достоинства
  • Вкусные чипсы в домашних условиях
  • Качественное исполнение
  • Легко мыть
Tasha_Sovaрекомендует
02.06.2017
Ох какая классная штука, пойду в корзину закину, люблю хрустяшки под фильм вечером
02.06.2017
Советую, я не сколько не пожалела о приобретении! Smile
02.06.2017
классное приспособление, сразу захотелось чипсов)
02.06.2017
когда я её увидела мне тоже очень захотелось)) Smile
Дайте ссылку на чипсницу
02.06.2017
Я иногда покупаю чипсы, а тут и самим удобно можно приготовить, отличная вещь.
02.06.2017
Это можно приготовить самим, быстро, вкусно и полезно)
Прикольная вещь)
03.06.2017
да)
10.03.2018
Вкусняшки! Жалко, что мало получается, приходится в три захода делать, чтобы всем досталось Stare
11.03.2018
Это точно, всегда делаю в 2 подхода, что бы на двоих хотя бы хватило)