Недостаточно оценок для рейтинга
Тип техники: Робот-пылесос
Подробности
Опубликовано 23 Декабрь, 2021 - 13:27

ВСЕМ ПРИВЕТ!

Это мой первый робот-пылесос, и признаться, ранее я скептически относилась к этому виду умной техники. Казалось, что это просто модная игрушка, от которой в общем то не особо будет толк, и будет мой робот тихо стоять и пылиться в уголочке. Забегая вперёд, скажу, что я очень ошибалась на этот счёт, и данный пылесос стал настоящим помощником в домашних делах. Благодаря ему, я могу экономить свои силы и время и заниматься другими домашними или не очень делами, пока он трудится, как пчёлка)

Конечно, я не могу ручаться, что любая модель от любого бренда будет также хороша, скорее всего нет. Но вот приобретением робота-пылесоса Polaris PVCR 0735 IQ Home я осталась очень довольна, он стал лучшим подарком для меня в преддверии Нового года, и сегодня я хочу рассказать вам подробнее об этом чуде современной техники и поделиться своими впечатлениями. Подробнее познакомиться с описанием товара можно на официальном сайте компании Polaris ➡️ ЗДЕСЬ.

▪️Цена : 24990 рублей.

▪️Мощность : 25 Вт.

▪️Возможности : 2 в 1, ​​​​​​сухая и влажная автоматическая уборка.

▪️Изготовитель : Китай.

▪️Гарантийный срок : 2 года.

▪️Где можно купить : официальный интернет-магазин Polaris, Wildberries, розничные и другие ИМ, в которых представлена данная марка. Кстати, на Wildberries на этот пылесос сейчас шикарная скидка)

▪️Мощность : 25 Вт.

✔️УПАКОВКА.

Робот-пылесос упакован в коробку из плотного прочного картона. Оформление стильное и презентабельное. Такая упаковка может сразу служить и подарочной, если вы вдруг решите кого нибудь порадовать столь замечательным прибором.

Для удобства транспортировки на коробке предусмотрена пластиковая ручка. Ручка довольно крепкая и прочная, что важно, ведь прибор достаточно увесистый.

​​​​​Информации на упаковке не очень много, но основные характеристики представлены.

Открывается коробка легко, внутри сверху имеется лист картона, а под ним поролоновая прокладка. Тем самым обеспечивается дополнительная защита техники при транспортировке.

Комплектующие находятся внутри подложки, каждая деталь в отдельной ячейке и в индивидуальном полиэтиленовом пакете.

✔️КОМПЛЕКТАЦИЯ.

Вот так выглядит всё содержимое коробки :

В комплект входят :

▪️Робот-пылесос .

Кругленький красавец спокойного золотистого оттенка.

Диаметр 31 см.

Высота 7, 6 см.

Данная модель представлена только в одном цвете, на мой взгляд, смотрится выигрышно. Верхняя панель стеклянная, на ней имеется защитная прозрачная плёнка и этикетка-наклейка с основной информацией. У пылесоса пластмассовый чёрно-белый бампер с люфтом, благодаря которому он безопасно отталкивается при соприкосновениях с препятствиями, отпружинивает, не царапает мебель и не царапается сам. Также сбоку есть прорезиненная полоска, которая дополнительно смягчает удары с предметами.

На верхней поверхности находится хромированная кнопка "AUTO" для включения / выключения прибора.

Если прибор работает, то индикатор светится зелёным.

​​​​На подзарядке он мигает оранжевым.

Сбоку - кнопка глобального выключения и разъём для зарядного устройства.

​​​​Так выглядит внутренняя, рабочая поверхность пылесоса.

По бокам 2 щётки с длинными щетинками, с помощью которых прибор хорошо собирает пыль по углам, так как радиус захвата получается немаленький. Также приятно то, что в комплекте есть 2 запасные щётки. Рядом со щётками расположены инфракрасные датчики.

По центру расположена спиралевидная основная электрощётка с густыми мягкими щетинками.

При необходимости она легко извлекается и её можно почистить.

Кстати, для чистки предусмотрена специальная щётка, очень удобная. С одной стороны у неё пластиковые зубчики, а с другой щетинки.

По бокам находятся пластиковые рифлёные колёсики, которые обладают отличной амортизацией и практически полностью утопают в корпусе при необходимости. Робот с лёгкостью преодолевает препятствия в виде ковриков или небольшого порога.

По центру передней части расположено роликовое колесо, которое крутится вокруг своей оси. Рядом с ним по бокам расположены контакты для подключения к базе, а перед ним ещё один инфракрасный датчик.

​​​​​​

​​2.Контейнер для сбора пыли.

Представляет собой пластиковую конструкцию объёмом до 500 мл.

Открывается контейнер легко, хотя в первый раз возникли небольшие сложности, но в дальнейшем всё отлично.

Внутри установлены фильтры : первый - сетка, второй - поролоновый, и третий - HEPA-фильтр (высокотехнологичный фильтр, который задерживает пыль и мелкие частицы). Все фильтры легко извлекаются, чистятся и вставляются обратно. В комплекте идёт запасной НЕРА-фильтр.

Вставляется и вынимается контейнер тоже очень просто. Для снятия есть кнопка "PUSH". Нажимается плавно, и также плавно достаётся контейнер.

▪️Контейнер для влажной уборки.

Изначально почему то именно он был установлен в пылесос. Выглядят похожим на предыдущий, но конечно отличается по функционалу.

Имеет такую же кнопку на поверхности, как и контейнер для пыли, и также легко извлекается и вставляется обратно.

Контейнер из пластика, на нём нанесена мерная шкала до 300 мл.

На корпусе находится отверстие для воды, которое прикрыто резиновой крышкой.

К нижней поверхности контейнера крепится тряпка из микрофибры, кстати запасная идёт в комплекте.

Крепится она на липучки, и дополнительно надёжно фиксируется по бокам с помощью кармашков.

Вода на тряпку подаётся через маленькие отверстия равномерно и небольшими порциями, ведь пылесос оснащён технологией контроля подачи воды SMART DROP.

▪️База для зарядки и зарядное устройство.

Для зарядки робота предусмотрена база и адаптер.

И не смотря на то, что пылесос можно заряжать напрямую через адаптер, в обычных условиях рекомендуется делать это с помощью базы.

Базу нужно располагать на полу у стены, около розетки. Вокруг должно оставаться открытое пространство в боковые стороны не менее 1 м, а спереди - 2 м. Это необходимо для того, чтобы пылесос безпрепятственно мог вернуться на базу самостоятельно.

Время полной зарядки пылесоса около 5 часов, а время работы на одной зарядке около 150 минут.

▪️Пульт дистанционного управления.

Роботом-пылесосом можно управлять дистанционно с помощью пульта и через приложение Polaris IQ-Home. О приложении Polaris IQ-Home я подробнее расскажу ниже, а пока посмотрим на пульт.

Работает он от 2 батареек типа ААА, которые сразу идут в комплекте.

С помощью пульта можно запускать прибор, возвращать его на базу, задавать траекторию направления, программировать уборку по таймеру, устанавливать время, произвести локальную уборку.

▪️Инструкция и гарантийный талон.

Перед началом эксплуатации прибора я всё таки советую изучить инструкцию, чтобы уберечь себя от трудностей и неправильного использования. Тем более, что в ней всё описано достаточно подробно и на понятном языке.

Помимо инструкции к прибору есть и инструкция по управлению техники через приложение Polaris IQ-Home.

✔️ПРИЛОЖЕНИЕ POLARIS IQ-HOME.

Это приложение открывает безграничные возможности Wi-Fi управления из любой точки мира и без дополнительного оборудования! Оно оснащено многоуровневой защитой данных.

Также пылесос работает с Марусей и Алисой, для меня эта функция не актуальна, хотя кому то может очень даже пригодиться.

Пользоваться приложением просто и удобно, для начала нужно скачать его на свой смартфон. Далее нужно подключиться к устройству через Wi-Fi.

Интерфейс приложения простенький. В настройках можно сразу же задать имя своему помощнику, назвать помещения и комнаты.

Есть возможность установить администраторские права. Есть функция защиты от детей.

Также мне понравилась вкладка с расходниками, на мой взгляд очень нужная функция.

На домашнем меню пылесоса отображается зарядка, время и площадь убираемой территории.

Можно выбрать интенсивность уборки, как сухой, так и влажной. Есть кпопки с переключениями режимов, всего их 4 : авто, периметр, точечный и классический. При авто и классическом режиме прибор двигается хаотично и самостоятельно выстраивает траекторию. Кстати при авто режиме происходит построение маршрута уборки, пылесос через приложение вырисовывает карту. Точечный режим нужен для локальной уборки при каком то сильном загрязнении, а периметр - для уборки вдоль стен помещения.

Есть возможность установить работу робота по расписанию.

Кроме того с помощью приложения можно вернуть прибор на базу. А ещё есть интересная функция "Найди меня", и если пылесос вдруг потеряется, то можно без проблем его найти, нажав на соответствующую кнопку в приложении, тогда прибор издаст звуковые сигналы.

✔️ЭКСПЛУАТАЦИЯ.

Перед первым использованием я удалила защитные плёнки.

Потом полностью зарядила робота на базе.

Прежде всего робот-пылесос мне нужен для уборки пыли и шерсти. У нас в квартире живут 2 кота и недавно завели ещё собаку, поэтому для меня так актуальна ежедневная уборка пола, иначе шерсть "летает" просто повсюду...

Запустить пылесос можно кнопкой "АUTO" на корпусе, пультом или через приложение. Мне удобнее управлять роботом через приложение. Чаще всего прибор у меня работает в режиме "Авто", ездит себе по всей квартире и спокойно убирает. Ну как спокойно... Один из котов с первого же дня проявил огромный интерес к новому обитателю своего жилища и пытается активно отстаивать свою территорию)))

Робот нигде не застревает, если на пути какое то препятствие, то просто отталкивается и разворачивается.

Что касается шума, то пылесос совсем нешумный, с обычным и моим старым вертикальным даже не сравнить. Уровень шума меньше 60 Дб, ну это и по котику видно, если бы пылесос сильно шумел, то однозначно напугал бы нашего Макса, трусишка он ещё тот)

После первого же использования я была удивлена, сколько много пыли и шерсти собрал робот при сухой уборке.

И это при том, что день назад я пылесосила своим вертикальным пылесосом...

Качество уборки однозначно на высоте, что уж там говорить, видите сами.

Режимом влажной уборки я пользуюсь редко, хотя иногда и пользуюсь, чтобы "освежить" пол, особенно если нет времени. Полноценную влажную уборку робот конечно не заменит, тряпочку он естественно не споласкивает и не отжимает, углы тщательно не помоет, но тем не менее трудится и помогает, как может) Важно учесть, что перед влажной уборкой роботом должна быть обязательно проведена сухая уборка. И ещё один момент : пылесос нельзя возвращать на базу сразу после влажной уборки, нужно обязательно снять контейнер.

Уход за роботом-пылесосом совсем несложный : вытряхнуть вовремя контейнер с мусором, почистить и помыть фильтры, протереть датчики, корпус и колеса, сполоснуть и высушить тряпку... В общем, ничего особенного. Ну и конечно не забываем вовремя менять расходные материалы, хотя об этом нам напомнит приложение)

ДОСТОИНСТВА :

• Красивый дизайн.
  • Качественная упаковка.
  • Управление со смартфона.
  • Работает с Алисой и Марусей.
  • Строит карту маршрута уборки.
  • Низкий уровень шума.
  • Сухая и влажная уборка.
  • Можно установить уборку по расписанию.
  • Запасные расходные материалы.
  • Качественно убирает.
  • Мощный.
  • Легко ухаживать и чистить.

​​​​​​Роботом-пылесосом Polaris PVCR 0735 IQ Home я осталась очень довольна и безумно рада, что у меня появился такой помощник. Теперь в квартире стало намного чище, ведь раньше я невсегда находила время на ежедневную уборку пола. Если вы ещё сомневаетесь приобретать робот-пылесос или нет, то однозначно да, и рекомендую присмотреться к данной модели, как говориться - проверено!)

Спасибо за внимание к отзыву. Всем пока и хорошего настроения!

➡️ А тут оставлю отзыв о крутой кастрюле Polaris, возможно вас заинтересует)

Достоинства
  • Есть пульт ду
  • Заряд от базы автоматически
  • Красивый
  • Легкий уход
  • Мощный
  • Не застревает
  • Не шумный
  • Расписание уборки
  • Строит карту помещения
  • Управляется со смартфона
  • Хорошо пылесосит
malinka5685рекомендует
Какая прелесть. Поздравляю с приобретением. Спасибо за подробный отзыв
какой классный
если дома есть котики, то пылесос очень выручает с шерстью )
Какая жалость. А у нас кошку Люськой зовут. Наверное, не сможет. Big smile
23.12.2021
Необычный цвет, нужная вещь тоже пользуюсь между основными уборками среди недели
23.12.2021
Как круто! Мечтаю о подобном, такой помощник)
с удачной обновкой! Smile
Теперь тоже хочу его)
24.12.2021
Поздравляю с приобретением! Классный пылесос! Отлично убирает!
24.12.2021
Очень крутое приобретение 😱. Я и не знала, что они с влажный уборкой есть😍
Отличный помощник появился)
25.12.2021
Только вчера вечером говорила маме, что хочу пылесос, можно и робот😁
Классная штука, поздравляю 🎄
25.12.2021