Опубликовано 23 Апрель, 2024 - 12:00

полгода или более

Привет всем!

Летом я не использую в уходе кислоты, поэтому ищу альтернативу для очищения кожи. На данный момент у меня энзимная пудра от Aravia с азелаином, отзывов про нее много и все хорошие:

• Где купить: маркетплейсы, оф.сайт
  • Цена: 950 руб
  • Вес: 250 г
  • Страна-производитель: Россия
  • Срок годности: 24 мес.

Характеристика:

Энзимная пудра предназначена для ухода за жирной и проблемной кожей, склонной к появлению акне. При контакте с водой пудра превращается в мягкую пенку, бережно и эффективно очищает поры, не вызывая сухости. Азелаиновая кислота в составе оказывает антибактериальное, противовоспалительное и себорегулирующее действие. Борется с акне на всех этапах развития, убирает воспаления и черные точки, устраняет следы постакне. Энзимы папайи отшелушивают ороговевшие клетки эпидермиса, растворяют белковые загрязнения, устраняют шелушение и уменьшают комедоны. Голубая глина эффективно борется с акне, высветляет пигментные пятна, выравнивает тон кожи и убирает излишки себума. Экстракт овса успокаивает и смягчает кожу. Пудра усиливает действие дальнейшего ухода, выравнивает микрорельеф, оставляет ощущение гладкой и бархатистой кожи.

Основная информация о продукте:

Пудра находится в пластиковом флаконе, она мелкого помола, похожа на глину.
На флаконе указана подробная информация о применении, составе и производителе.

У энзимной пудры большой срок годности, 24 мес

Пудра закрывается завинчивающейся крышкой, дизайн мне нравится, стильно и удобно. Правда за полгода применения блестящие полоски немного облезли.
Дозатор удобный, пудра не пылит и не плюется. Насыпаю в ладонь небольшое количество, затем эмульгирую.

Starch, Таlc, Disodium Lauryl Sulfosuccinate, Blue clay, Kaolin, Colloidal Oatmeal, Xanthan Gum, Parfum, Papain, Azelaic acid.

Активные компоненты:

• Азелаиновая кислота обладает мощным антибактериальным действием. Отшелушивает, предотвращает закупорку пор и образование комедонов. Снимает воспаления. Регулирует работу сальных желез. Осветляет гиперпигментацию и убирает следы постакне.
  • Энзимы папайи — ферменты, разрушающие белковые загрязнения, отшелушивают ороговевшие клетки, ускоряют клеточный обмен, выравнивают тон и рельеф кожи.
  • Голубая глина интенсивно очищает, высветляет пигментные пятна, выравнивает тон кожи. Абсорбирует избыток себума, матирует. Делает кожу гладкой и сияющей. Повышает упругость кожи и разглаживает морщины.
  • Каолин — действует как абсорбент, вытягивает из кожи избыток себума и загрязнения, контролирует работу сальных желез, оказывает бактерицидное, противовоспалительное действие.
  • Экстракт овса — мелкоизмельченная овсяная пудра, содержит аминокислоты, витамины, минеральные вещества, цинк. Тонизирует, смягчает, увлажняет, выравнивает рельеф кожи, ускоряет процессы заживления, обладает противовоспалительным эффектом.

В составе много активов, про энзимы папайи также я читала, что они разрушают волосяные фолликулы. Так что смело применяю их на лице.

Мой опыт использования:

Мой косметолог рекомендовал мне не использовать энзимную пудру слишком часто, хотя у меня расширенные поры, которые довольно быстро загрязняются. Я применяю энзимную пудру примерно 1 раз в неделю.

Выглядит как очень мелкий порошок. Для одного применения нужно две таких горстки. Расход очень экономный

Пудру нужно разбавить водой

Если растереть ее руками, то она эмульгируется и пенится. На лице применять ее очень комфортно, это все таки больше механическое очищение, но оно довольно деликатное.

Отдушка: приятная, косметическая.

Моя кожа после очищения пудрой:

Видно, что поры большие, но при этом чистые. Эффект мне нравится. Кожа после этого продукта гладкая и приятная на ощупь. Наполированная, я бы даже сказала.
Никаких побочных эффектов я не заметила, сухость и шелушения от нее не возникли.

Расход: очень экономный

Итог:

Энзимная пудра от Aravia с азелаиновой кислотой мне нравится, отличное качество за приличную цену. Я рассматривала продукты и побюджетнее, но, к сожалению, отзывы были не очень.
Пудра отлично очищает кожу, при этом не травмирует её. Кожа становится гладкой, полированной. Про этом у продукта очень экономный расход. Рекомендую

Спасибо за внимание!

Буду признательна за лайк подписку ♥

Достоинства
  • Бережно и глубоко очищает кожу
  • Матирует
  • Не сушит кожу
  • Удобен в применении
  • Экономичность
  • Эффект
Alijaрекомендует
Обожаю энзимную пудру: бережное, но хорошее очищение. После использования я точно знаю, что в порах не осталось косметики
Хочу попробовать этот бренд