Опубликовано 30 Декабрь, 2021 - 17:08

полгода или более

Я очень люблю пушистые ресницы, а мои натуральные, хоть и довольно длинные, не такие густые, как мне хочется. В повседневной жизни этого достаточно, а вот на праздники (а тем более завтра уже Новый год), я клею накладные. Конечно, можно было бы и нарастить, но вот незадача: у меня синдром сухого глаза, и пары клея, которые неизбежно попадают на слизистую при процедуре (я обращалась к разным мастерам, видимо это все-таки моя особенность), сильно усугубляют дискомфорт.

Я долго искала подходящие накладные реснички: то лента слишком заметная, то не нравится получившийся объем. И тут в магазине "Подружка" на глаза мне попались недорогие реснички-половинки, которые предназначены для создания эффекта кошачьих глаз (слегка вытягивают внешний уголок) - Essence Lashes to impress 03 Half Lashes. Почему бы и не попробовать? Smile

Упаковка. Ресницы находятся в удобной коробочке, клей (очень даже сносный) в комплекте. Здесь все отлично. Я свои реснички использовала уже раз 5, поэтому они у меня в таком пожеванном виде (я скоро куплю новые, честно-честно).

Как я клею ресницы? Вообще, существует несколько способов наклеивания ресниц:

Во-первых, можно приклеить их, не подкручивая, а лишь слегка прокрасив тушью свои натуральные. Тогда накладные "лягут" по росту ваших собственных, сильно распахнутого взгляда не получится.

Во-вторых, свои родные можно подкрутить кёрлером, накрасить в один слой, приклеить по краям накладные, используя пинцет или пальцы (я обычно работаю и тем, и тем), слегка "прижать" друг к другу ресницы, а далее нанести еще один слой туши. Второй способ мой любимый, ведь так взгляд становится открытым, выразительным.

Есть еще один способ, которые больше подходит для пучковых ресниц: их можно клеить под свои ресницы, аккуратно помещая не на слизистую, а на корни. Этот способ лучше поискать в ютубе, потому что требуется наглядность (и аккуратность, ведь клей тогда находится очень близко к слизистой).

Ну и на всякий случай: клей мы наносим на накладные ресницы, просушиваем минуту или две, и только потом помещаем реснички на веко.

А теперь наглядно:

Здесь я использовала прозрачный клей TF, но тот, что в комплекте с ресничками, тоже вполне подойдет. Просто чуть менее крепко будет держать реснички (но все равно ничего не отвалится).

Признаюсь, что иногда у меня получается наклеить очень быстро, а иногда я долго-долго с этим мучаюсь. Иногда даже прокрашиваю межресничку черным карандашом, чтобы не было заметно перехода. Ну а если мне уж совсем не нравится результат, или сегодня настроение для особенно выразительного взгляда - рисую стрелку.

Ну вот и все, выразительный взгляд на вечер готов. Ресницы не приносят никакого дискомфорта, глазам не тяжело. Снять их просто, нужно лишь размочить немного теплой водой (если вы используете клей, что в коробке. За другие ручаться, конечно, не стану).

Ресницы многоразовые, после каждого использования нужно их вымыть, снять остатки клея и положить снова в упаковку. За такую бюджетную стоимость это просто находка!

Достоинства
  • Красивые
  • Легко клеить и снимать
  • Недорогие
sad_asterismрекомендует
30.12.2021
Интересно как для чувствительных глаз?
30.12.2021
У меня довольно чувствительные глаза - никакого дискомфорта ни от клея, ни от самих ресниц. Smile
Спасибо, надо попробовать