Опубликовано 2 Октябрь, 2015 - 15:28

Был на днях в магазине, и захотелось купить какого то особенного чая. Этот чай привлек внимание своей упаковкой, яркая, золотого цвета, переливающаяся, да еще и надпись смородина с мятой, которые я так люблю не оставили сомнений к покупке этого чая.

Стоимость была 65 рублей, в упаковке 25 пакетиков.

От производителя:

Мне не понравилось то, что вода подозрительно быстро окрашивается в темный цвет. Обычно чаю нужно несколько минут, что бы появился темный настой, от этого же чая настой за считанные секунды приобретает очень темный цвет, при этом чай не крепкий. У меня есть подозрение, что производитель добавил какое то красящее вещество.

Мне стало интересно, что же внутри чайного пакетика:

Внутри как оказалось ничего особенного, чайные крупинки похожие на пыль, 2 вида ароматизаторов (белые и розовые вкрапления), видны зелененькие крупинки, видимо листы мяты и черной смородины, но их очень мало.

По поводу аромата могу сказать, что в чай добавлены ароматизаторы, радует то, что они натуральные, возможно, поэтому аромат смородины и мяты еле уловим, не ярко выражен.

По вкусу чай мне совсем не понравился, вы знаете даже на вкус чая совсем не похож. Какое то безвкусное пойло. Пьешь и даже не понимаешь, что ты пьешь.

Этот чай совсем не понравился, никогда такой больше не куплю и вам не рекомендую!

Мои отзывы на другие продукты питания.

Подписывайтесь на мои отзывы, будет интересно!

Достоинства
  • В сашетах
  • Красивая упаковка
Недостатки
  • Краска в чае
  • Отсутствует аромат мяты
  • Пойло
Demid Rezinне рекомендует
02.10.2015
Да... Не так представляешь смородину))) я беру чай Сurtis листовой, у них они тоже с добавками, но именно настоящие кусочки фрукта. Мой самый любимый - зеленый с манго, так там между листьев можно найти кусочки манго в виде сухофруктов)
Интересное содержимое пакетика. Чем-то напоминает землю. Big smile
Вообще не беру чаи с ароматизаторами
02.10.2015
Содержимое не очень похоже на чай, странный он какой-то.
мне кажется Майский сам по себе не очень хорош.
Не пробовала такой
02.10.2015
В пакетиках почти все чаи такие, за исключением натуральных трав Smile
02.10.2015
Упаковка красивая, а чай с ароматизаторами стараюсь не пить.
Спасибо уже подписана Wink Этот чай как-то брали на работу - тоже плевались.
У меня смородина и мята с огорода Smile , а майский чай я вообще никогда не покупаю, там сплошные красители
02.10.2015
Никогда майский чай не любила. Sad
02.10.2015
смородина и мята - неоднозначное сочетание...
02.10.2015
Рада, что об этом продукте у нас мнения совпадают Smile
Я ожидала от Майского чая лучших вкусовых качеств. Puzzled
02.10.2015
Да..., я вообще майский не покупаю Smile
Такой не пробовала. А вот "Медовый пряник" обожаю Shy
02.10.2015
Зато какая презентабельная упаковка)
02.10.2015
Раньше на работу себе всегда зеленый чай Майский покупала, мне нравился.
02.10.2015
а я пока не рискну его купить Puzzled
02.10.2015
Я тоже не в восторге от "Майского".
02.10.2015
Пробовала этот чай, только упаковка симпотичная, а содержание ужас!
02.10.2015
Наверное, во всех чайных пакетиках чайная пыль, иначе бы не заваривались они так быстро. Но то, что нет вкуса чая - недопустимо... Stare
02.10.2015
Вот Майский чай давно уже не покупаю, совсем не нравится
02.10.2015
буду проходить мимо него)
02.10.2015
В последнее время одни разочарования от чая. Smile
02.10.2015
не пробовала такой чай пока)
02.10.2015
Не хочу пробовать безвкусное пойло(
Спасибо за предупреждение!
02.10.2015
я тоже иногда разочаровываюсь во вкусах чая. а некоторые прям страшно красящие кружку.
Пила. Очень химозный. Stare
Сплошное разочарование!
02.10.2015
Жаль, что он не оправдывает ожиданий, а судя по упаковке это должно быть почти люксом.... Не сложилось.
ненавижу такой чай((
02.10.2015
А я только вчера в магазине к этому чаю присматривалась: упаковка привлекательная. Хорошо не купила. Качество и вкус не на высоте.
Не люблю с ароматизаторами - только чай портят!
02.10.2015
Майский чай, по ходу, вложился в рекламу, а не производство) их качество как было ниже среднего, таким и осталось(( Меня бы тоже привлекла надпись о таких добавках)))
02.10.2015
Я как-то интуитивно Майский сторонкой обхожу. Вот даже не знаю, с чем связано, но факт.
02.10.2015
Когда-то давно пил и майский, сейчас предпочитаю тоже в пакетиках, но ахмат.
02.10.2015
А мне из этой серии с бергамотом понравился.
02.10.2015
Обидно. Не люблю безвкусные чаи.
Ещё 48 комментариев